Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше

Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше (https://porschec.ru/index.php)
-   Cayman\Boxster (https://porschec.ru/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Подскажите как открыть 986 boxster (сел аккумулятор) тема не банальна!! (https://porschec.ru/showthread.php?t=15471)

Pretender 13.08.2017 04:45

Подкрвлки не на клёпках а на саморезах (пластиковых винтах)
Пока не снимите колёса, подкрылок не снимите

Ну пусть погрет сигнализация, в чем проблема, питание пойдёт на аккумулятор, откроете багажник, спирите коему и будет вам тишина

Макс_ 14.08.2017 10:03

Цитата:

Сообщение от Pretender (Сообщение 240265)
Подкрвлки не на клёпках а на саморезах (пластиковых винтах)
Пока не снимите колёса, подкрылок не снимите

Ну пусть погрет сигнализация, в чем проблема, питание пойдёт на аккумулятор, откроете багажник, спирите коему и будет вам тишина

Не совсем понял второе предложение. Машина на стоянке подземной, вы только представьте как орет сигнализация в акустически закрытом помещении.

Макс_ 14.08.2017 10:08

Цитата:

Сообщение от Shaman (Сообщение 240261)
Может в ключе батарейка села? У меня на 996 было так, открыл с ключа дверь, накинул зарядник для АКБ на выдвинутый плюс из блока предохранителей а минус на скопу дверного замка. Сразу сработала сигнализация, отключить ключем не получилось, вставил в замок и повернул для момента заводки двигателя, параллельно нажал на кнопку открытия багажника и он открылся. Заменил АКБ и все заработало.

Надо попробовать. Батарейка в ключе живая. Но мне кажется, что когда сел аккумулятор и машина так постояла (в моем случает месяц) сигнализация и ключ потеряли друг друга и на кнопки ключа сейчас реакции нет. Как и говорил ранее, поворот ключа механически ни в двери, ни в замке зажигания сигнализацию не отключают. Но надо все же попробовать одновременный поворот ключа и нажатие кнопки открытия капота (хотя после всех танцев с бубнами уже не очень в это верится).
Может кто знает, какой предохранитель отвечает за сигнализацию? Чтобы его вытащить и поставить клемы на подзарядку, чтобы при этом не орала сигнализация?

RoMih 14.08.2017 15:08

Остается только отбуксировать из стоянки наружу, а там эвакуатор. Только руль и тормоз во время буксировки будут тугие.

Carlsson 18.08.2017 17:00

Тема банальна.
Подайте плюс на прикуриватель. Минус на дверь.

Макс_ 22.08.2017 12:45

Вопрос. У прикуривателя плюс это внешний контур цилиндра?

San4es 22.08.2017 16:15

Центр - плюс, внешняя часть - минус.

Yoren 24.08.2017 23:11

У меня в воздуховоде бампера болтается вот такой тросик:
https://sites.google.com/site/mikefo...=280&width=420

Wazzap 22.06.2019 01:48

Чем всё закончилось ?
Я акб новый купил как только первый раз не открылся капот

Pipl333 03.11.2019 20:22

сталкивался сам с этим вопросом приехав с отпуска (машина 2 недели гоняла видеорегистратор : ) и акум сдох и не реагировал), как я понял все там предусмотрено заранее ))), в щитке предохранителей (снизу слева на стороне водителя) есть специальная клемма красного цвета, на неё плюс, массу кидал на петлю двери, только вот хороший контакт ловил долго, еще боялся, что что нибудь сожгу ))), потом подождал минут 2-3 и все открылось от кнопки открывания. При всей процедуре питание подавал от "пускача" переносного. Сразу скажу по началу тоже не реагировала машина, так как скорее всего был плохой контакт, как только панель приборов включилась то понял что зарядка идет и мин через 2-3 замок открыл. Надеюсь всё получится у Вас.

VOL 04.11.2019 23:57

Надо не АКБ использовать при открытии, а зарядку для АКБ. Тогда цепляешь "+" на клему в щитке, а массу на петлю двери. И открывается легко, нужно только нажать на рычажок открывания капота. Вообще проблем никаких и ждать ничего не надо!

AND777 05.11.2019 00:20

Сутки зарядное держал на этих клеммах, только реле какое-то щелкало, но никаких признаков жизни машина так и не подала. Пока не дернул за тросик, отсоединил АКБ и только тогда загорелись лампочки, т.е. появилось напряжение в сети. Скорее всего есть ограничение по току и при полностью севшей батарее есть блокировка данного действия.

marinni 05.11.2019 09:56

Если я правильно помню, то нужно ключ в дверь вставить и повернуть, только после этого всё начинает работать.

AND777 05.11.2019 16:44

И поворачивал, и по колесам стучал, и зажигание включал и ...... ничего не помогло, акромя тросика.)))


Текущее время: 02:20. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Официальный форум Порше Клуба