Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше

Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше (https://porschec.ru/index.php)
-   Cayman\Boxster (https://porschec.ru/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Жарко в boxster (https://porschec.ru/showthread.php?t=1766)

Andrei 09.11.2010 01:02

Жарко в boxster
 
В салоне постоянно жарко. На улице 10 градусов тепла, климат контроль просто на вентиляции стоит, а в салоне избыточное тепло, на вскидку градусов 28-30. Почему так жарко в салоне. Пока мотор не прогрет то все в порядке, после часа езды становится очень жарко. Это нормальное явление или есть проблемы? И в заднем багажнике то же жарко очень примерно так же как и в салоне, при том что в багажнике нет системы охлаждения)
Я понимаю что у меня за спиной мотор, но все же мне кажется что уж слишком жарко.
Зимой это да же хорошо, а что делать летом?)

VOL 09.11.2010 03:04

Да, не должно так быть. Предположу, что нет защитного экрана. Тепло от двигателя проникает в салон и багажник.
Машина давно у тебя?

avega 09.11.2010 10:33

Если защитный экран отсутсвует либо открутился, в салоне будет очень шумно. Слышно даже через шумоизоляцию.
С воздуховодов воздух горячий идёт?

italian 10.11.2010 20:08

Тепло в заднем багажнике - такое есть. "Пол" заднего багажника активно греется двигателем, кпп и выхлопной системой (надеюсь так во всех 986...)
Но в салоне ни разу не было избыточного тепла. Соглашусь, что дело может быть в кожухах. Один верхний, для доступа во время ТО, находится под складной крышей. Другой боковой, для доступа к ремню, роликам, помпе и т.д. на передней стенке мотора - он находится прямо за спинками сидений по центру.
Я бы сначала изучил эти варианты. Доступ к кожухам довольно не сложный.

VOL 10.11.2010 20:49

Цитата:

Сообщение от italian (Сообщение 23972)
"Пол" заднего багажника активно греется двигателем, кпп и выхлопной системой (надеюсь так во всех 986...)

И не только в 986, но и в 987 также греется .

avega 10.11.2010 21:04

Я когда пиццу с собой заказываю, в заднем богажнике вожу. Очень удобно, не остывает :)

Lockerr 11.11.2010 20:40

Цитата:

Сообщение от avega (Сообщение 23976)
Я когда пиццу с собой заказываю, в заднем богажнике вожу. Очень удобно, не остывает :)

пицца - да, удобно! а вот пиво нагревается :( его приходится отдельно - в передний багажник складывать :D

VOL 12.11.2010 21:01

если бы в переднем багажнике подморажевало, было бы вообще супер! ))

Lockerr 15.11.2010 21:24

Цитата:

Сообщение от VOL (Сообщение 24004)
если бы в переднем багажнике подморажевало, было бы вообще супер! ))

легко:

1) снимаем и выкидываем пластиковый пылезащитный кожух под днищем
2) сверлим пару-тройку дырок в полу багажника

по итогу - получаем охлаждаемый на скорости передний багажнег :)

ЗЫ Надеюсь никто так делать не будет :)

VOL 16.11.2010 14:57

Нет, не будем! :D


Текущее время: 14:59. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Официальный форум Порше Клуба