Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше

Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше (https://porschec.ru/index.php)
-   Основной раздел (Новости Porsche) (https://porschec.ru/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Фантазии или возможная реальность? (https://porschec.ru/showthread.php?t=2541)

St. 25.06.2011 20:49

Фантазии или возможная реальность?
 
Все любят Порше. Много кто любит Порше с воздушным охлаждением. Много кто даже говорит о том, что истинные Порше кончились на серии 993. Всем известно, что Порше - и это действительно так - славится мегаэффективным маркетингом и делает именно то, что нужно. Так почему бы в будущей, 991й (?) серии к юбилею 911й модели в 2013 году не сделать ограниченный выпуск с двигателями воздушного охлаждения? Или это технологически неэффективно? Или нерентабельно? Или противоречит веяниям прогресса?

New 25.06.2011 22:28

экология....

St. 25.06.2011 22:40

Цитата:

Сообщение от New (Сообщение 32631)
экология....

Экология? Разве Порше не по силам сделать воздушник с современными экологическими нормами?????

*Guderian*, ну же, хочется знать мнение профессионала.

*Guderian* 25.06.2011 23:51

Нет смысла с точки зрения маркетинга.

denis.gan 26.06.2011 11:25

Маркетинг, конечно, играет важную роль, но основной причиной отказа от "воздушников" была именно экология. Весь гений Фердинанда не может ничего поделать с такой физической характеристикой, как коэффициент теплового расширения материала, и именно огромные тепловые зазоры "воздушника" и делали этот двигатель более "грязным".

tt 26.06.2011 15:30

Цитата:

Сообщение от St. (Сообщение 32627)
Все любят Порше. Много кто любит Порше с воздушным охлаждением. Много кто даже говорит о том, что истинные Порше кончились на серии 993. Всем известно, что Порше - и это действительно так - славится мегаэффективным маркетингом и делает именно то, что нужно. Так почему бы в будущей, 991й (?) серии к юбилею 911й модели в 2013 году не сделать ограниченный выпуск с двигателями воздушного охлаждения? Или это технологически неэффективно? Или нерентабельно? Или противоречит веяниям прогресса?

Сам спросил, сам ответил...

Так как технологически не эффективно , соответственно, не рентабельно, а раз не рентабельно, разумеется, противоречит веяниям прогресса, во всяком случае, его основным классическим канонам...

St. 26.06.2011 15:44

Цитата:

Сообщение от tt (Сообщение 32660)
Сам спросил, сам ответил...

Так как технологически не эффективно , соответственно, не рентабельно, а раз не рентабельно, разумеется, противоречит веяниям прогресса, во всяком случае, его основным классическим канонам...

Основным канонам. Есть же ещё и эмоциальная часть любого продукта. А у Порше она развита как ни у кого другого.

tt 26.06.2011 15:45

Цитата:

Сообщение от St. (Сообщение 32635)
*Guderian*, ну же, хочется знать мнение профессионала.

Профессионала?

Посмотрите, пожалуйста, у кого больше всего сообщений... Профессионал здесь один...
Поинтересуйтесь этимологией, типа значением, слова "профессионал"...

Любителя яичницы спрашивают: " Что Вы можете рассказать о птицеводстве?" Он в ответ: "Я мало что знаю о птицеводстве, но о качестве яиц могу судить не хуже любой несушки..."

У меня дома тожА много всяческих журналов о порше...

Цитата:

Сообщение от St. (Сообщение 32661)
Основным канонам. Есть же ещё и эмоциальная часть любого продукта. А у Порше она развита как ни у кого другого.

Эмоции - это в пининфарина, вообщем, к итальянцам. У порше - все до обидного просто, во всяком случае, с точки зрения эмоций... Менталитет, знаете ли, рулит... Сухой прагматизм и уникальная (универсальная, каждодневно-всепогодная) пригодность... Типа, спорткар на каждый день... Ну, это правило... Но, как правило, в каждом правиле есть исключения... Кайен, кайюн и другие официальные лица... Маркетинг, выраженный в спросе и предложении...

Как-то так или вовсе не так, а может быть абы как...

St. 26.06.2011 16:20

Цитата:

Сообщение от tt (Сообщение 32662)
Профессионала?

Посмотрите, пожалуйста, у кого больше всего сообщений... Профессионал здесь один...
Поинтересуйтесь этимологией, типа значением, слова "профессионал"...

Любителя яичницы спрашивают: " Что Вы можете рассказать о птицеводстве?" Он в ответ: "Я мало что знаю о птицеводстве, но о качестве яиц могу судить не хуже любой несушки..."

У меня дома тожА много всяческих журналов о порше...

Вероятно, мне он не знаком. Подскажете?)

Цитата:

Сообщение от tt (Сообщение 32663)
Эмоции - это в пининфарина, вообщем, к итальянцам. У порше - все до обидного просто, во всяком случае, с точки зрения эмоций... Менталитет, знаете ли, рулит... Сухой прагматизм и уникальная (универсальная, каждодневно-всепогодная) пригодность... Типа, спорткар на каждый день... Ну, это правило... Но, как правило, в каждом правиле есть исключения... Кайен, кайюн и другие официальные лица... Маркетинг, выраженный в спросе и предложении...

Как-то так или вовсе не так, а может быть абы как...

А у Порше эмоции сдержанные, прагматичные и сухие!) Их понимаешь втихую. Каждый день. Возможно я, в силу малого опыта, заблуждаюсь, но таково моё мнение.

tt 26.06.2011 19:30

Цитата:

Сообщение от St. (Сообщение 32665)
А у Порше эмоции сдержанные, прагматичные и сухие!) Их понимаешь втихую. Каждый день. Возможно я, в силу малого опыта, заблуждаюсь, но таково моё мнение.

Таково Ваше мнение... В силу малого опыта...

Кстати, об опыте, Вы на чем ездите?

*Guderian* 26.06.2011 19:35

Цитата:

Сообщение от denis.gan (Сообщение 32644)
Маркетинг, конечно, играет важную роль, но основной причиной отказа от "воздушников" была именно экология.

Это если мы говорим о выпуске в целом. Но St. интересовало нечто другое: почему Porsche не выпустит ограниченным тиражем что-то типа этого?
Вот я и говорю, что Porsche теперь "слишком коммерческая организация", чтобы "творить глупости". Нормы выбросов учитываются в "среднем по больнице". Для Porsche это не было бы чревато никак. Это просто им не интересно. Поэтому они с удовольствием продают блоки для этих творческих людей.

Цитата:

Сообщение от tt (Сообщение 32662)
У меня дома тожА много всяческих журналов о порше...

Если вы поделитесь этими материалами буду вам очень признателен. Особенно интересны материалы до 90-ых годов. Спасибо.

AlexZ 26.06.2011 19:37

Ув. ТТ !
Вопросы,конечно же были не ко мне ... но тем не менее ..
Вы спрашивали Guderian и St об их авто.
Один клик - и Вы узнаете это,зайдя в их профиль)

St. 26.06.2011 20:46

Цитата:

Сообщение от tt (Сообщение 32666)
Таково Ваше мнение... В силу малого опыта...

Да, возможно.

Цитата:

Сообщение от *Guderian* (Сообщение 32667)
Это если мы говорим о выпуске в целом. Но St. интересовало нечто другое: почему Porsche не выпустит ограниченным тиражем что-то типа этого?

О, да, я именно об этом.

*Guderian* 26.06.2011 20:52

Как видишь, твою мечту могут осуществить только частники... (((


Текущее время: 07:50. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Официальный форум Порше Клуба