Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше

Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше (https://porschec.ru/index.php)
-   Курилка (https://porschec.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Новый налог на машины: планы подтвердились! (https://porschec.ru/showthread.php?t=7879)

GTC 15.10.2013 02:56

Цитата:

Сообщение от AngelOfGrief (Сообщение 137202)
Сегодняшний автоналог построен на популизме, а не на здравом смысле. Он играет роль наказания владельцев мощных авто вместо того чтобы играть регулятивную роль.

Если автоналог будет более разумно и справедливо перераспределён между категориями плательщиков, а при этом общая собираемость будет выше, я буду апплодировать власти стоя.

Все нынешние действия власти основаны на популизме и демонстрации карающий силы "справедливости".
Кроме тупого увеличения ставок и выдумывания новых и новых сборов власть ни на что не способна. Какая там борьба за экологию и чистый воздух для наших детей? Какой разум и справедливость? Власть сейчас алчна как в последний день. Денег нужно больше и больше, а собираемость ниже и ниже на фоне не прикрытого цинизма в "распределении" всех нецелевых налогов.

А вообще я двумя руками за волны и лучи добра и справедливости! )

Den* 15.10.2013 06:42

aga
 
Цитата:

Сообщение от GTC (Сообщение 137282)
Все нынешние действия власти основаны на популизме и демонстрации карающий силы "справедливости".
Кроме тупого увеличения ставок и выдумывания новых и новых сборов власть ни на что не способна. Какая там борьба за экологию и чистый воздух для наших детей? Какой разум и справедливость? Власть сейчас алчна как в последний день. Денег нужно больше и больше, а собираемость ниже и ниже на фоне не прикрытого цинизма в "распределении" всех нецелевых налогов.

А вообще я двумя руками за волны и лучи добра и справедливости! )

согласен. удивляет реакция людей, которые рьяно поддерживают новые обременения, при этом забыв старые обещания той же власти (понять можно было бы, если она(власть) кардинально изменилась)

никто почему то не озабочен массовой вырубкой лесов, отсутствием новых НПЗ(удивила Татария); отходами, которые без какой либо переработки сливаются в реки, да много чего можно улучшить, дабы спасти экологию. И при том не вешать на шею своего народа проблемы экологии.

Лично для меня каждый новый налог, не повод для истерики, т.к. особо вроде бы и не задевает. но если дело так и дальше будет идти, то скоро и меня коснется... аппетит приходит во время еды))

Борода 15.10.2013 07:48

Цитата:

Сообщение от Den* (Сообщение 137284)
согласен. удивляет реакция людей, которые рьяно поддерживают новые обременения, при этом забыв старые обещания той же власти (понять можно было бы, если она(власть) кардинально изменилась)

никто почему то не озабочен массовой вырубкой лесов, отсутствием новых НПЗ(удивила Татария); отходами, которые без какой либо переработки сливаются в реки, да много чего можно улучшить, дабы спасти экологию. И при том не вешать на шею своего народа проблемы экологии.

Лично для меня каждый новый налог, не повод для истерики, т.к. особо вроде бы и не задевает. но если дело так и дальше будет идти, то скоро и меня коснется... аппетит приходит во время еды))

Любой нормальный человек озабочен массовой вырубкой лесов, отсутствием новых НПЗ, отходами которые без переработки сливаются в реки...
Это не значит, что надо позволять и дальше ездить чадящим древним автомобилям.

St. 15.10.2013 07:52

Цитата:

Сообщение от AngelOfGrief (Сообщение 137202)
Если автоналог будет более разумно и справедливо перераспределён между категориями плательщиков, а при этом общая собираемость будет выше, я буду апплодировать власти стоя.

Простите, Дмитрий, но, думается мне, Вы этим и занимаетесь.

denis.gan 15.10.2013 08:01

Цитата:

Сообщение от AngelOfGrief (Сообщение 137274)
Каковы ставки налога на недвижимость в США (которого у нас вообще нет) узнавали?

Да? А налог на имущество? А налог на землю? Или в россии квартиры, дома и земельные участки теперь относятся к движимому имуществу?

К налогам на недвижимость относятся так же налоги, которые платят владельцы вертолетов, самолетов, яхт и катеров.

911.Fresh 15.10.2013 13:40

А кто знает, как возить машины из Германии без растаможки (для использования только на треке), какие есть варианты?

stamsky 15.10.2013 13:41

Цитата:

Сообщение от 911.Fresh (Сообщение 137335)
А кто знает, как возить машины из Германии без растаможки (для использования только на треке), какие есть варианты?

Коррупция на границе - говорят 2-3 евро решают вопрос

911.Fresh 15.10.2013 14:02

Цитата:

Сообщение от stamsky (Сообщение 137336)
Коррупция на границе - говорят 2-3 евро решают вопрос

так это халява! пошел искать GT3 cup :D

AngelOfGrief 15.10.2013 14:11

Цитата:

Сообщение от denis.gan (Сообщение 137288)
Да? А налог на имущество? А налог на землю? Или в россии квартиры, дома и земельные участки теперь относятся к движимому имуществу?

Денис, но этот налог мизерный. Он рассчитывается по инвентаризационной стоимости, которая, в некоторых случаях ниже рынка почти в 100 раз. В США же налог на имущество даже за небольшой дом может составлять 1000 долл. в месяц.

Т.е. это всё миф по поводу того, что у нас налоги высокие, а в "европах" низкие. Да, налоги планомерно повышаются. Но мы вступаем в окончательную стадию развития капитализма и от бесплатных фишек, доставшихся в наследство от СССР, придётся отказаться. Налог на недвижимость тоже должен повышаться. Не может квартира ценой 20 млн. руб. облагаться налогом 3000р в год. Это абсурд. Он должен быть раз в 30 выше. Не может быть бесплатной парковки в центре крупного мегаполиса для всех желающих. Это рынок: жизнь в престижных местах будет дорожать и дальше, но так во всём мире. Я сюда приехал, здесь жизнь дороже, но это мой выбор - здесь и возможности больше. Невозможно сочетать капиталистические зарплаты и советские цены на жизнь. Не будет такого никогда - и не должно быть. И никакой Навальный этой ситуации не изменит. Просто потому что её нельзя изменить в принципе -- это капитализм.

Kapitoshka 15.10.2013 15:05

я капитализм не выбирал
с таким лицом
советская жизнь мне ближе:)

TOKA 15.10.2013 15:31

Цитата:

Сообщение от 911.Fresh (Сообщение 137338)
так это халява! пошел искать GT3 cup :D

Дим, а куда ты на нем?))

911.Fresh 15.10.2013 15:38

Цитата:

Сообщение от TOKA (Сообщение 137370)
Дим, а куда ты на нем?))

Наберу еще пару-тройку чел нищебродов как я, сделаем техничку, один кап привезем на разборку, и будет такой междусобойчик в рамках очки например :) - или в ТА кататься покамест не наберется народу.

TOKA 15.10.2013 15:41

Цитата:

Сообщение от 911.Fresh (Сообщение 137381)
Наберу еще пару-тройку чел нищебродов как я, сделаем техничку, один кап привезем на разборку, и будет такой междусобойчик в рамках очки например :) - или в ТА кататься покамест не наберется народу.

А механиков рукастых где возьмете?))

stamsky 15.10.2013 15:48

Цитата:

Сообщение от TOKA (Сообщение 137385)
А механиков рукастых где возьмете?))

Ну в ТНК моторспорт есть машина и у Смецкого в ПЦ Приморский в Питере - знают же люди примерно. С запчастями сложнее конечно. Меня такие мысли тоже не покидают но я думаю это уже 2015 не раньше


Текущее время: 23:31. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Официальный форум Порше Клуба