Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше

Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше (https://porschec.ru/index.php)
-   Cayenne (https://porschec.ru/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Воруют фары! Как бороться? (https://porschec.ru/showthread.php?t=8548)

Дмитрий Штир 10.02.2014 03:10

Воруют фары! Как бороться?
 
Добрый вечер, одноклубники! Хотелось бы услышать Ваши советы, мнения или просто мысли по поводу того, что посреди дня, в самом центре города оставляешь машину, а когда возвращаешься фары УКРАДЕНЫ!!! Правда данное действие произошло на панамере, но поскольку, как я понимаю, проблема общая, то решил продублировать тему тут, а то вдруг какой хороший совет пройдет мимо!Так вот, кто как с этим борется? Может что-то уже придумали надежной?
P.S. По поводу страховать авто и все такое это понятно, но тем не менее это месяц, пока дадут все справки и потом страховая все согласует!

Эльдар 10.02.2014 07:10

На 911 ???

mormoncrew 10.02.2014 11:25

Цитата:

Сообщение от Эльдар (Сообщение 149814)
На 911 ???

на 911м только если ломом выдергивать) они изнутри прикручены болтами. Знаю на каенах фары дергают это их болезнь, про панамеру впервые слушу

Дмитр 10.02.2014 12:11

Цитата:

Сообщение от mormoncrew (Сообщение 149833)
на 911м только если ломом выдергивать) они изнутри прикручены болтами. Знаю на каенах фары дергают это их болезнь, про панамеру впервые слушу

На 911 прикручены? Это наверно на 997?
Т.К на 996 ни чего не прикручивается.
Не знаю как их так конечно вырвать на жесткого крепление уж точно нет.
Сам оставлял на пару дней на улице на ночь, и думал как бы не дернули фарки))

TOKA 10.02.2014 12:31

Цитата:

Сообщение от Дмитрий Штир (Сообщение 149804)
Добрый вечер, одноклубники! Хотелось бы услышать Ваши советы, мнения или просто мысли по поводу того, что посреди дня, в самом центре города оставляешь машину, а когда возвращаешься фары УКРАДЕНЫ!!! Правда данное действие произошло на панамере, но поскольку, как я понимаю, проблема общая, то решил продублировать тему тут, а то вдруг какой хороший совет пройдет мимо!Так вот, кто как с этим борется? Может что-то уже придумали надежной?
P.S. По поводу страховать авто и все такое это понятно, но тем не менее это месяц, пока дадут все справки и потом страховая все согласует!

о как! не слышал что с Панамер тоже воруют((

sergeyb 10.02.2014 12:48

ни чЕ себе. я не в курсах был.
а что можно вот так просто выдернуть фары и ничего не разломать !?

koton 10.02.2014 13:12

КАСКО

Moscow 10.02.2014 13:59

Macan

mormoncrew 10.02.2014 15:39

Цитата:

Сообщение от Дмитр (Сообщение 149842)
На 911 прикручены? Это наверно на 997?
Т.К на 996 ни чего не прикручивается.
Не знаю как их так конечно вырвать на жесткого крепление уж точно нет.
Сам оставлял на пару дней на улице на ночь, и думал как бы не дернули фарки))

да на 997 фары прикручены болтами которые можно отвернуть только открыв багажник! причем болты там звездочки

FD 10.02.2014 16:17

Не знаю, что открывали, а что нет,
но есть пример обнаружения 997 без передних фар утром.

DileTanto 10.02.2014 16:49

Цитата:

Сообщение от Дмитрий Штир (Сообщение 149804)
Добрый вечер, одноклубники! Хотелось бы услышать Ваши советы, мнения или просто мысли по поводу того, что посреди дня, в самом центре города оставляешь машину, а когда возвращаешься фары УКРАДЕНЫ!!! Правда данное действие произошло на панамере, но поскольку, как я понимаю, проблема общая, то решил продублировать тему тут, а то вдруг какой хороший совет пройдет мимо!Так вот, кто как с этим борется? Может что-то уже придумали надежной?
P.S. По поводу страховать авто и все такое это понятно, но тем не менее это месяц, пока дадут все справки и потом страховая все согласует!

Почитайте темы на кайен форуме - решений предлагается несколько - тросы, сигналки, гравировки... последствия - помятые крылья, капот, со злости разбитые фары, которые не удалось вырвать и тд

с кайена снимали дважды - возместили по каско - я забил и не стал укреплять. Один раз сняли зеркальные элементы - так же легко как и фары

на ночь и днем по работе на охраняемый паркинг. парковка днем вне работы в людных местах

mormoncrew 10.02.2014 18:29

Цитата:

Сообщение от FD (Сообщение 149868)
Не знаю, что открывали, а что нет,
но есть пример обнаружения 997 без передних фар утром.

я у себя фары лично снимал на машине, и чтобы их снять нужно открутить скрытый болт через багажник! по другому их только выламывать.

Либо есть второй вариант наводка из сервиса, крепы не закрепили внутренние вот фары и унесли. Либо еще один вариант хозяин мутит со страховкой.

Булат 11.02.2014 16:57

Цитата:

Сообщение от mormoncrew (Сообщение 149883)
хозяин мутит со страховкой.


:D:D:D чето уж больно мелковато))))

TOKA 11.02.2014 17:24

Цитата:

Сообщение от Булат (Сообщение 149960)
:D:D:D чето уж больно мелковато))))

Ты у Хайдара спроси сколько фары по страховке стоят;)


Текущее время: 11:42. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Официальный форум Порше Клуба