Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше

Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше (https://porschec.ru/index.php)
-   Основной раздел (Новости Porsche) (https://porschec.ru/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Обман клиента Порше Центром Москва и Порше Руссланд доказан в суде (https://porschec.ru/showthread.php?t=16203)

denis.gan 08.05.2018 07:50

В частности ПЦМ бравирует тем, что это единственный в России дочерний дилер от завода. Но больше, видимо, похвастаться нечем...

Merk 08.05.2018 10:21

Цитата:

Сообщение от Antisymmetrizer (Сообщение 247736)
Кстати да, мало кто, наверное, проверяет хотя бы дату регистрации фирмы, которой отгружает 6-15 миллионов рублей за новенький порше :)

Например Порше Центр Нижний Новгород продаёт Porsche Approved с пробегом из шоурума Порше, но от ООО с капиталом 10.000 руб. И когда с ними судятся что они обманули клиента, они доходчиво объясняют перспективы взыскания присуждённого.

Merk 08.05.2018 10:22

Цитата:

Сообщение от denis.gan (Сообщение 247742)
В частности ПЦМ бравирует тем, что это единственный в России дочерний дилер от завода. Но больше, видимо, похвастаться нечем...

Ну как, знаешь кто у ПЦМ крыша? ПРУ. Буквально кстати тоже)))

Восьмеркин 08.05.2018 20:39

Цитата:

Сообщение от Merk (Сообщение 247743)
Например Порше Центр Нижний Новгород продаёт Porsche Approved с пробегом из шоурума Порше, но от ООО с капиталом 10.000 руб. И когда с ними судятся что они обманули клиента, они доходчиво объясняют перспективы взыскания присуждённого.

пусть регят на ИП, они всем своим имуществом отвечают, по суду нельзя только единственного жилья лишить:)

KGBAnton 09.05.2018 15:30

Цитата:

Сообщение от Восьмеркин (Сообщение 247757)
пусть регят на ИП, они всем своим имуществом отвечают, по суду нельзя только единственного жилья лишить:)

вроде и тут всё хотят хоть как-то денег отжимать!

http://realty.vesti.ru/zhile/ty-u-me...rtiru-za-dolgi

Pro_s 09.06.2018 13:13

в начале 18 года рассматривал машину, которую продавал ПЦМ, так они сразу сказали, что она была бита, показали фотки, смету на ремонт и т.п.
видно научила их эта история.

Merk 09.06.2018 13:14

Цитата:

Сообщение от Pro_s (Сообщение 248657)
в начале 18 года рассматривал машину, которую продавал ПЦМ, так они сразу сказали, что она была бита, показали фотки, смету на ремонт и т.п.
видно научила их эта история.

Не научила, проверяли уже. В прошлом году продавали турбоС из школы вождения, со стесанной в ноль резиной, на котором на всех программах ланч делают с комментариями "автомобиль просто сопровождал колонну".

Max V 14.06.2018 02:45

Мерзкая история. Рад, что Вы добились своего. Поздравляю искренне.

VOL 14.06.2018 22:55

Да... Почитал братву и вспомнил свой случай. Ничего в мире не меняется!

Merk 15.06.2018 11:38

Цитата:

Сообщение от VOL (Сообщение 248822)
Да... Почитал братву и вспомнил свой случай. Ничего в мире не меняется!

А что было?

VOL 17.06.2018 00:47

Цитата:

Сообщение от Merk (Сообщение 248841)
А что было?

Спорткар центр алтуфьево развели меня как лоха. Я им машину пригнал на ТО, а они мне за это механизм пассажирского окна вынули и поставили порванный, а мой хотели мне втюхать. Доказать ничего не удалось. Пришлось покупать и менять самому.

Nick 18.06.2018 13:48

Цитата:

Сообщение от V2R (Сообщение 247691)
Мерк молодец!
В 2014 году Рольф Порш Ясенево продало мне битый "новый" Макан турбо, который я заказывал и ждал пол года. Понял я это на 10 день. Через день вернул им машину.

Вообще удивительно, что удалось. В таком случае они могли придерживаться версии, что клиент купил новую небитую машину, а стукнул ее в течение этих 10 дней сам. Не зря некоторые говорят - на прием новой машины от дилера всегда ходите с толщиномером.

KGBAnton 04.07.2018 17:26

Вон тут вообще окупились старания! Ещё разницу курса евро учли!


В Верховном суде суде разбирается конфликт между владелицей бракованного BMW Z4 и автосалоном. Казалось бы – премиальный бренд, но с дилером могут возникнуть вопросы.

В данном случае Ольга Маркова из Воронежа приобрела спорткар BMW Z4 у официального дилера в октябре 2012 г. за 3 050 000 руб. В процессе эксплуатации обнаружилось сразу несколько неисправностей: автомобиль перестал заводиться, отказал стояночный тормоз, появился стук в подвеске. Спорткар был передан в ремонт по гарантии другому официальному дилеру (не тому, у которого приобретался автомобиль), и тот не смог починить машину в отведенный законом 45-дневный срок.

[​IMG]

После этого владелица попыталась через суд расторгнуть с продавцом договор купли-продажи и получить с него обратно деньги за машину (3 050 000 руб.), разницу в цене на момент подачи иска (1 392 922 руб.), обусловленную падением курса рубля по отношению к евро, неустойку в размере цены автомобиля (3 050 000 руб.), моральный ущерб в размере 10 000 руб. и штраф в размере 50% от итоговой суммы компенсации за отказ в добровольном порядке удовлетворить требования клиента.

Суд первой инстанции принял а сторону ответчика, который упирал на то, что машина ремонтировалась не у него, а значит ответственность за него он нести не может. Воронежский областной суд, куда истица обратилась с апелляционной жалобой, тоже поддержал дилера. Однако Верховный суд поддержал хозяйку автомобиля и заставил Воронежский областной суд пересмотреть свое решение, указав ему на то, что владелец автомобиля имеет право обслуживать его у любого официального дилера, при этом ответственность с продавца за него не снимается. По информации агентства РАПСИ со ссылкой на адвоката истицы Жанну Текутьеву, суд постановил удовлетворить все требования владелицы злополучной машины, и автосалон теперь обязан выплатить ей более 11 млн руб.

Восьмеркин 05.07.2018 00:23

За 5 лет более 250% это неплохо, хотя там "автосалон" наверное ооошечка которая сегодня есть а завтра нет


Текущее время: 21:37. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Официальный форум Порше Клуба