Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше

Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше (https://porschec.ru/index.php)
-   Курилка (https://porschec.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Торговля ценными бумагами (https://porschec.ru/showthread.php?t=11338)

911targa 25.04.2015 18:38

Торговля ценными бумагами
 
Парни, тут мне навязывают брокера, для торговли на рынке ценных бумаг. Кто сталкивался с этой шнягой? Подскажите что делать то?

Pretender 25.04.2015 19:30

А кто брокер?

FinMan 25.04.2015 20:01

Брокеров всем каждый день навязывают звонками на телефон, предложениями их услуг. Смотря в чем задача? Отдавать деньги под управление я бы не стал, негативный опыт имеется. Если есть навыки самостоятельной торговли, то можно рассмотреть. Были бы свободные деньги, с радостью купил бы в середине следующей недели фьючерс на доллар :)

jorikdima 25.04.2015 23:30

Цитата:

Сообщение от FinMan (Сообщение 192515)
Брокеров всем каждый день навязывают звонками на телефон, предложениями их услуг. Смотря в чем задача? Отдавать деньги под управление я бы не стал, негативный опыт имеется. Если есть навыки самостоятельной торговли, то можно рассмотреть. Были бы свободные деньги, с радостью купил бы в середине следующей недели фьючерс на доллар :)

к 30-ому? :)

911targa 27.04.2015 09:29

Спасибо! Примерно все понял!

Fuzzy 27.04.2015 14:03

Цитата:

Сообщение от 911targa (Сообщение 192511)
Парни, тут мне навязывают брокера, для торговли на рынке ценных бумаг. Кто сталкивался с этой шнягой? Подскажите что делать то?

а что, разве можно торговать без брокера?))))))))

AngelOfGrief 27.04.2015 14:29

Цитата:

Сообщение от 911targa (Сообщение 192511)
Парни, тут мне навязывают брокера, для торговли на рынке ценных бумаг. Кто сталкивался с этой шнягой? Подскажите что делать то?

Навязывают? А разве нельзя исходить из того, что нужно вам?

911targa 28.04.2015 14:08

Цитата:

Сообщение от AngelOfGrief (Сообщение 192589)
Навязывают? А разве нельзя исходить из того, что нужно вам?

Дмитрий скажем по другому настойчиво предлагают.... Я пока еще никого непосылал, все еще жду мнения клубней.

Fuzzy 28.04.2015 16:28

Цитата:

Сообщение от 911targa (Сообщение 192511)
Парни, тут мне навязывают брокера, для торговли на рынке ценных бумаг. Кто сталкивался с этой шнягой? Подскажите что делать то?

увы, торговля на рынке ценных бумаг, без такой "шняги" как брокер сейчас малореальна

на ваш вопрос невозможно ответить так как он задан некорректно.

TOxIK 05.05.2015 20:04

Я как человек с профильным образованием в сфере инвестиций и "в теме" эту кухню знаю изнутри.
Брокер обладает многими функциями. По сути все, даже крупные управляющие компании, торгуют через брокеров - он просто дает доступ к торгам на бирже через свою лицензию. Но вряд ли Вам бы звонили с предложением данных услуг - скорее всего Вам навязывают инвестиционное управление, когда торгуют за Вас и прибыль (если она будет) делят с Вами, обычно по схеме 2/20 (2 процента в год от объёма Ваших вложенных денег и 20 процентов от прибыли). В первом же случае, когда торгуете Вы сами, Вы все равно будете работать с брокером сами и навязывать Вам что-либо нет смысла.
Теперь по сути. Торговля на бирже - это всегда риск, и его берете на себя всегда Вы.
На любом рынке можно зарабатывать, но профессионалов, показывающих стабильный результат при разных условиях, крайне мало. Я на 95% уверен, что то, что Вам предлагают, это стратегии торговли акциями ведущих российских компаний на основе фундаментального анализа - попытке из текущих показателей и событий предсказать изменения в тех или иных сегментах бизнеса или конкретных бизнесах/рынках и на этом сыграть. Это хорошо работает, когда у Вас рынок трендовый (стабильно растущий/падающий), как было в 2005--2007, например, но это очень рисковое дело для такого рынка, как сейчас. Многое зависит от конкретных управляющих, тк на фондовом рынке, да и в других отраслях в России, еще очень много некомпетентных и мутноватых игроков, к сожалению.
Если нужна доп информация, скиньте в личку подробности, рад буду помочь. Но вообще мы сами имели опыт управления активами и после долгих лет вышли из этой сферы и перешли к другим технологиям, где операции на рынке почти безрисковые, хотя и требуют намного больше усилий, математики и понимания рынка, а доходности приносят несколько меньше, зато намного стабильнее.


Текущее время: 22:17. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Официальный форум Порше Клуба