Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше

Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше (https://porschec.ru/index.php)
-   Курилка (https://porschec.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Резина, что брать на лето? (https://porschec.ru/showthread.php?t=4173)

Don 03.04.2012 15:53

Резина, что брать на лето?
 
Скоро лето:D Знатоки, посоветуйте, что брать из резины. Хочу поучаствовать во всех этапах кубка клуба, ну и покататься на трек-днях (Мячик, Тушино). Сейчас есть Мишлен PS, износ думаю процентов 30.

Поэтому либо добить его, а потом взять что-то новое (в таком случае что) или оставить его на повседневку и взять что-нибудь для покатушек?
Диски 19-е оба комлекта.
Что скажете?

dosvidosov 03.04.2012 17:21

ОЧень много положительного слышал о Federal-овских полусликах. Но их на 19-й радиус не выпускают.

Сам думал об Advan Neova AD08 или Pilot SuperSport, или Federal 595 RS-R или FZ-201 (если 18-е диски останутся). Но Pilot SS быстро стирается, на сколько я по отзывам понял. Хотя по городу они лучше, конечно.

В общем присоединяюсь к вопросу, было бы очень интересно послушать мнения.

AlexZ 03.04.2012 17:32

PSS неплохие,из дорожной

MammoNT 03.04.2012 18:17

Цитата:

Сообщение от Don (Сообщение 60927)
Скоро лето:D Знатоки, посоветуйте, что брать из резины. Хочу поучаствовать во всех этапах кубка клуба, ну и покататься на трек-днях (Мячик, Тушино). Сейчас есть Мишлен PS, износ думаю процентов 30.

Поэтому либо добить его, а потом взять что-то новое (в таком случае что) или оставить его на повседневку и взять что-нибудь для покатушек?
Диски 19-е оба комлекта.
Что скажете?

MPSS без вариантов.

Don 03.04.2012 18:53

А Pilot Sport Cup это уже полуслики? И можно ли на них по городу?

AlexZ 03.04.2012 19:36

Цитата:

Сообщение от Don (Сообщение 60958)
А Pilot Sport Cup это уже полуслики? И можно ли на них по городу?

Да,можно.
Как то очень быстро улетели у меня( 3-4 ТД

TOKA 03.04.2012 19:45

Цитата:

Сообщение от MammoNT (Сообщение 60953)
MPSS без вариантов.

Тоже буду брать. Мож кто контору посоветует?

Don 03.04.2012 19:51

Цитата:

Сообщение от AlexZ (Сообщение 60970)
Да,можно.
Как то очень быстро улетели у меня( 3-4 ТД

А как она по сравнению с PSS на треке?

tt 03.04.2012 20:27

Цитата:

Сообщение от Don (Сообщение 60979)
А как она по сравнению с PSS на треке?

Она и есть трековая (кольцевая)... В городе - упругая (не жесткая), быстро тает...

Тут надо понимать, где больше машина будет: на кольце или по городу... В городе ПС нормуль.

mormoncrew 04.04.2012 17:56

Цитата:

Сообщение от dosvidosov (Сообщение 60950)
ОЧень много положительного слышал о Federal-овских полусликах. Но их на 19-й радиус не выпускают.

Сам думал об Advan Neova AD08 или Pilot SuperSport, или Federal 595 RS-R или FZ-201 (если 18-е диски останутся). Но Pilot SS быстро стирается, на сколько я по отзывам понял. Хотя по городу они лучше, конечно.

В общем присоединяюсь к вопросу, было бы очень интересно послушать мнения.

РСР, АД08, FZ-201 - сейчас практически ничего нигде нет!!! Искал себе совсем недавно... из того что более менее реально найти ПС2, ПСС,ПС кап, Контиспортконтакт5...

Цитата:

Сообщение от Don (Сообщение 60979)
А как она по сравнению с PSS на треке?

Пилот спорт кап - Это кольцевая резина, она не предназначена для дорог общего пользования и насколько я помню не любит дождь!

ПСС - это быстрая гражданская шина.

У них есть разные составы более мягкие и жесткие! Кап в городе очень быстро сотрется, мягкий состав и пятно контакта там больше.

Недели 3 назад в мск в одной конторе был в наличии комплект капа N1 R19 235/35 305/30 - за 66р!
я себе купил комплект ПСС - т.к. машина в основном городская, поэтому от капа отказался.

Цитата:

Сообщение от Don (Сообщение 60958)
А Pilot Sport Cup это уже полуслики? И можно ли на них по городу?

Можно но не нужно! Быстро сотруться и не очень комфортно

Don 04.04.2012 20:49

А PSS и PS2 сильно отличаются на треке друг от друга? Это я к тому, что есть ли смысл брать еще один комплект для трека и ездить в городе на PS2 с 30% износа, или добить ее (как в городе так и на треке) и взять потом PSS? Вопрос не праздный, т.к. это время (каждый раз перекидывать резину перед треком) и деньги (минимум 65 К руб).

AlexZ 04.04.2012 22:13

Цитата:

Сообщение от Don (Сообщение 61320)
А PSS и PS2 сильно отличаются на треке друг от друга? Это я к тому, что есть ли смысл брать еще один комплект для трека и ездить в городе на PS2 с 30% износа, или добить ее (как в городе так и на треке) и взять потом PSS? Вопрос не праздный, т.к. это время (каждый раз перекидывать резину перед треком) и деньги (минимум 65 К руб).

А какое время на ps2 у Вас? Мяч?Лидер?
Мне кажется,если в среднем 2.00-1.55,то разница может быть около секунды.
Если ps2 года 2-3,я бы наверное докатал..

Цитата:

Сообщение от AlexZ (Сообщение 61338)
А какое время на ps2 у Вас? Мяч?Лидер?
Мне кажется,если в среднем 2.00-1.55,то разница может быть около секунды.
Если ps2 года 2-3,я бы наверное докатал..

-сказал человек,год назад купивший Порше на PS2,
и на данный момент в моей гостиной,в гараже,в гараже друга:
Капы,PSS,Hoosiers A6,R6,RE-11
хе-хе...

TOKA 04.04.2012 22:24

Цитата:

Сообщение от mormoncrew (Сообщение 61263)
Пилот спорт кап - Это кольцевая резина, она не предназначена для дорог общего пользования и насколько я помню не любит дождь!

ПСС - это быстрая гражданская шина.

У них есть разные составы более мягкие и жесткие! Кап в городе очень быстро сотрется, мягкий состав и пятно контакта там больше.

Недели 3 назад в мск в одной конторе был в наличии комплект капа N1 R19 235/35 305/30 - за 66р!
я себе купил комплект ПСС - т.к. машина в основном городская, поэтому от капа отказался.

Делись-почем купил ПСС и где??)) и год выпуска какой?

extrapixel 04.04.2012 22:52

Цитата:

Сообщение от AlexZ (Сообщение 61341)
-сказал человек,год назад купивший Порше на PS2,
и на данный момент в моей гостиной,в гараже,в гараже друга:
Капы,PSS,Hoosiers A6,R6,RE-11
хе-хе...

Вот это наборчик :shocked: :thumbup:


Текущее время: 18:39. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Официальный форум Порше Клуба