Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше

Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше (https://porschec.ru/index.php)
-   Курилка (https://porschec.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Бензин Лукойл 100 (https://porschec.ru/showthread.php?t=15332)

marinni 14.06.2017 14:51

Бензин Лукойл 100
 
Всех приветствую.
Лукойл последнее время мощно педалит новый бензин 100, якобы испытанный на Поршовских моторах.
В связи с чем вопросы - что это такое и куда и зачем лить (я так понимаю, что это не спорт. бензин, а обычный) и какое ж там октановое число?
Есть пользователи на форуме?

Ferraricio 14.06.2017 16:49

Я у них заправлял 98й всегда. Тут приезжаю 100й..... ! Спрашиваю: Что за новинка? Отвечают что был 98й а теперь 100й . Какая разница, спросил я? Пожав плечами отвечают: Да никакой!
Опять наеобманули! Мне улыбнулись и молча заправили мою феру.

*Guderian* 15.06.2017 16:35

Полностью подтверждаю слова предыдущего оратора.

marinni 15.06.2017 18:26

Ну вот я тоже был уверен, что это тупо маркетинговый ход и циферки.

Action 15.06.2017 20:17

Был в Молдавии, так там какой только не продают, и 102 и 103, такое ощущение, что там одни супер кары катаются =)

2A 15.06.2017 22:07

Цитата:

Сообщение от Ferraricio (Сообщение 238811)
Я у них заправлял 98й всегда. Тут приезжаю 100й..... ! Спрашиваю: Что за новинка? Отвечают что был 98й а теперь 100й . Какая разница, спросил я? Пожав плечами отвечают: Да никакой!
Опять наеобманули! Мне улыбнулись и молча заправили мою феру.

Вне зависимости от того какая реально существует разница, вряд ли заправщик сможет объяснить в чем она заключается:)

RoMih 15.06.2017 22:58

Степень сжатия ведь не увеличится от того, что бензин с октановым числом выше рекомендуемого.

Морячок 15.06.2017 23:46

Цитата:

Сообщение от 2A (Сообщение 238863)
Вне зависимости от того какая реально существует разница, вряд ли заправщик сможет объяснить в чем она заключается:)

тоже не понимаю, что можно ожидать узнать от заправщика?:confused:
100-й октан начали делать на лукойле, изначально для личных целей - есть там любитель 1000сильных городских машин, первое время на университетском бесплатно его разливали всем кто приезжал, а потом начали продавать на заправках.
в европе 100й и 102-й уже больше 10 лет можно встретить.

Цитата:

Сообщение от RoMih (Сообщение 238865)
Степень сжатия ведь не увеличится от того, что бензин с октановым числом выше рекомендуемого.

Степень сжатия не меняется у моторов, но автоматический датчик детонации видит качество бенза и меняет опережение зажигания, увеличивая мощность.

Восьмеркин 16.06.2017 00:47

вообще вроде как октановое число характеризует время сгорания топлива: чем оно выше тем дольше оно сгорает, потому если в мотор рассчитанный на 92 заливать 98 то клапана проживут недолго

TOKA 16.06.2017 15:40

Цитата:

Сообщение от Восьмеркин (Сообщение 238869)
вообще вроде как октановое число характеризует время сгорания топлива: чем оно выше тем дольше оно сгорает, потому если в мотор рассчитанный на 92 заливать 98 то клапана проживут недолго

Много ль прошаков рассчитаны на 92 бенз?)))

Action 16.06.2017 16:06

Цитата:

Сообщение от Восьмеркин (Сообщение 238869)
вообще вроде как октановое число характеризует время сгорания топлива: чем оно выше тем дольше оно сгорает, потому если в мотор рассчитанный на 92 заливать 98 то клапана проживут недолго

К этому вопросу, на моем кабрике стоит довольно старый 3UZ-FE, этот v8 по идее кушает и 92, хотя всегда лью 95 либо 98, опасно ли будет лить в него 100?

Игорь Я 16.06.2017 17:13

Не очень разбираюсь в японском автопроме, 3UZ-FE как пишет производитель рассчитан на 95, у него блок цилиндров 3UZ такой же, как у 1UZ, алюминиевый с 90° развалом и чугунными гильзами, головки блока цилиндров были доработаны, увеличились диаметры впускных и выпускных каналов, используется система изменения фаз газораспределения VVTi на впускных распредвалах......
эти моторы любят тюнинговать любители погонять, соответственно если вы льёте 100, то увеличиваете октановое число на 2 единицы, по сравнению с 98.......
страшнее лить 92, поршня кончить можно......
на сотом по идее мотор эластичнее будет.

Игорь Я 16.06.2017 17:23

Газораспределительный механизм VVT-i

Газораспределительный механизм разработан концерном Toyota (1996). Его конструкция отличается тем, что управляющим элементом служит специальная муфта VVT-i (Variable Valve Timing with Intellegence), отрегулированная таким образом, чтобы обеспечить хорошую тягу на низких оборотах.

При увеличении оборотов увеличивается давление масла, под действием которого открывается муфта VVT-i, поворачивая при этом распредвал на заданный угол относительно шкива. В результате время открытия впускных и закрытия выпускных клапанов изменяется таким образом, что мощность и крутящий момент силового агрегата увеличиваются. При уменьшении числа оборотов коленвала процесс происходит в обратном порядке.

вот описание системы газораспределения, судя по описанию не прогорят.....

marinni 16.06.2017 18:53

Я не очень понимаю с чего бы им прогорать вообще? Вроде как калораж не выше, Т°горения не выше. По идее повышается детонационная стойкость и всё. Это же не нитрометан и прочие гидразины. ))


Текущее время: 23:54. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Официальный форум Порше Клуба