Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше

Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше (https://porschec.ru/index.php)
-   Willkommen (https://porschec.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   В Porshe Panamera НЕ СРАБОТАЛИ ПОДУШКИ БЕЗОПАСНОСТИ (https://porschec.ru/showthread.php?t=14855)

oleg. 30.01.2017 18:25

мажет задиры уже и на подушках?))))

avolkov 30.01.2017 21:01

Цитата:

Сообщение от oleg. (Сообщение 233218)
мажет задиры уже и на подушках?))))

А может машину решили пустить в тотал из за задиров? Подушки не выстрелили, страховая теперь в тотал не пустит и придётся чинить :).

denis.gan 30.01.2017 21:27

Автор, чтобы предъявлять претензии производителю, фотографий мало в любом случае. Необходимо провести экспертизу с целью установления величины ускорения (замедления) при таком ударе. И сразу все станет ясно.

aaa 30.01.2017 21:31

Цитата:

Сообщение от denis.gan (Сообщение 233221)
Автор, чтобы предъявлять претензии производителю, фотографий мало в любом случае. Необходимо провести экспертизу с целью установления величины ускорения (замедления) при таком ударе. И сразу все станет ясно.

Досудебная экспертиза была проведена, вывода два: при дтп сложились условия для срабатывания подушек безопасности, причина не срабатывания носит производственный характер...сейчас дело в суде

denis.gan 30.01.2017 21:52

Цитата:

Сообщение от aaa (Сообщение 233222)
Досудебная экспертиза была проведена, вывода два: при дтп сложились условия для срабатывания подушек безопасности, причина не срабатывания носит производственный характер...сейчас дело в суде

А предмет иска какой? Если не секрет, конечно.

aaa 30.01.2017 21:54

Цитата:

Сообщение от denis.gan (Сообщение 233224)
А предмет иска какой? Если не секрет, конечно.

не секрет, замена автомобиля на новый без производственного недостатка

Il300 31.01.2017 07:56

цель- выкружить новую машину взамен разбитой.
Как будто из за подушек в столб машина заехала :-)

aaa 31.01.2017 08:58

Цитата:

Сообщение от Il300 (Сообщение 233237)
цель- выкружить новую машину взамен разбитой.
Как будто из за подушек в столб машина заехала :-)

...ооо вот и подтянулся защитничек ООО "Порше Руссланд")))..дорогой мембер клуба...надеюсь ты сам ездишь на порше, а не на тазе, да еще с ремнями и подушками безопасности?...так вот подойди к нему и, если они тебе не нужны совсем, срежь ремни и выдерни подушки, тогда и получишь порше в моей конфигурации))...а еще восхищен твоему удивительному умению есть "котлеты вместе с мухами": где я утверждал, что авария произошла из-за подушек?

...или можешь вот себе такой "негорящий" порш прикупить, как в этом сюжете..
https://russian.rt.com/world/article...samovozgoranie
...люди 2 года уже как "выкруживают")))

oleg. 31.01.2017 11:55

Il300 просто на секунду представьте что у человека произошла реально такая нехорошая история, человек естественно расстроен.... и тут Вы с вашими комментариями-обвинениями...Тут же форум любителей марки...добрее надо быть )))

Вятка 31.01.2017 14:41

Если память не изменяет была шумная история с кабриолетом вольво. Дяденька сильно травмировался тк отказала безопасность. Он долго лечился потом долго судился и вольва заплатила. Это по теме. Не по теме - у всех производителей бывают производственные дефекты, человек думающий по страховке получит новый автомобиль, человек думающий и амбициозный отдаст юристам и получит копеечную компенсацию за синяки. Человек туповатый и амбициозный будет писать ерунду в интернете.

aaa 31.01.2017 20:00

Еще один случай не срабатывания подушек безопасности на панамере был в 2015 в киеве
http://first-gear.in.ua/2015/05/v-ki...-ne-srabotali/
...значит, как минимум, уже таких случаев 2

Il300 01.02.2017 09:11

Цитата:

Сообщение от aaa (Сообщение 233238)
...ооо вот и подтянулся защитничек ООО "Порше Руссланд")))..дорогой мембер клуба...надеюсь ты сам ездишь на порше, а не на тазе, да еще с ремнями и подушками безопасности?...так вот подойди к нему и, если они тебе не нужны совсем, срежь ремни и выдерни подушки, тогда и получишь порше в моей конфигурации))...а еще восхищен твоему удивительному умению есть "котлеты вместе с мухами": где я утверждал, что авария произошла из-за подушек?

...или можешь вот себе такой "негорящий" порш прикупить, как в этом сюжете..
https://russian.rt.com/world/article...samovozgoranie
...люди 2 года уже как "выкруживают")))

Дорогой гость клуба,на мой взгляд твоя история -это явный случай потребительского экстремизма .
Сам же пишешь :"не секрет, замена автомобиля на новый без производственного недостатка"
Если бы целью была компенсация лечения травм полученных в результате не срабатывания подушек, то я бы понял. И то ,вовсе не факт что именно в твоем случае подушки обязательно должны были стрельнуть.По фото судить не корректно.
Нет причино-следственной связи между возможным дефектом подушек и тем что машина разбита ,соответственно нельзя требовать новую машину взамен разбитой, а только устранение дефекта и компенсацию ущерба от дефекта.
Думаю любой суд той же позициии будет придерживаться.
Поэтому слово "выкружить" очень даже в тему, ИМХО.
И таки да, езжу на порше.

Alesha 01.02.2017 10:25

отвечу банальностью! вот если бы у "пендосов" такое произошло, то porsche до конца жизни бы новые машины предоставлял пострадавшему. Суть аварии - реальная угроза жизни, а это самое ценное и пострадавший вправе требовать хоть дом на Марсе. Если у человека есть результаты и выводы экспертиз, то только вперед. Кстать, наш любимый производитель уже не раз замечен в конкретном жлобстве в отношении клиентов, либо (!) это сугубо отношение к странам CIS такое.
Зы: 3 года, кроме всего прочего, наслаждаюсь владением panamera turbo, великолепная машина! но бы не хотел, что бы в ней не сработали подушки в "пограничном" ДТП, лучше пусть отзыв делают и устраняют.

зызы: охотно верю в возгорание панамы, у меня как раз похожая ситуация была. На сервисе в итоге заменили блок TMPS, когда дошли до него он был куском вспученного пластика, легко представить. По температуре - "раскаленный утюг". Фото есть! Даже на сервисе сказали, хорошо, что приехал, могла сгореть нахер. Вот такая история.

SDenis 01.02.2017 11:07

Вообще, я так думаю, ремни должны были помогать даже без преднятяжителся. Стопоры-то инерционные. И не видно чтобы изнутри кто-то головой стекло высадил, как часто бывает.

А притегнуты точно были? Я тут не пытаюсь потроллить, но считается что при непристегнутых ремнях подушки могут и не стрельнуть. Насколько это так судить не возьмусь, но по идее, разогнавшись в момент удара, и без сдерживания ремнями, получить со встречной скоростью еще и подушку в нос может быть даже менее полезно.

А старую панаму ожидается что заменят на новую?


Текущее время: 07:22. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Официальный форум Порше Клуба