Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше

Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше (https://porschec.ru/index.php)
-   Обслуживание и ремонт (https://porschec.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Звук музыки на 981 сток:( (https://porschec.ru/showthread.php?t=15918)

long tongue 01.02.2018 18:11

Звук музыки на 981 сток:(
 
Привет.

Очень сильно удручает стоковая музыка на бокстере 981, появилась мысль поменять на bose.

Есть ли смысл?
Звук будет на много лучше?
Встает в штатные места?
Средняя цена бу комплекта?
Возможно есть хорошие не дорогие заменители?

Neo 01.02.2018 22:54

Цитата:

Сообщение от long tongue (Сообщение 245051)
Привет.

Очень сильно удручает стоковая музыка на бокстере 981, появилась мысль поменять на bose.

Есть ли смысл?
Звук будет на много лучше?
Встает в штатные места?
Средняя цена бу комплекта?
Возможно есть хорошие не дорогие заменители?

Поставьте лучше что нибудь не заводское. Гораздо интереснее получите звук.

long tongue 02.02.2018 00:09

Цитата:

Сообщение от Neo (Сообщение 245057)
Поставьте лучше что нибудь не заводское. Гораздо интереснее получите звук.

А можете что-то посоветовать?

Ykos 02.02.2018 13:00

тоже мучаюсь этой темой, писал об этом на "Блог владельцев 981...". Как понял, серьезный апгрейд без смены "головы" не произойдет, а я "голову" менять не хочу. Решил пока забить... по весне поеду в пару приличных мест по автозвуку, узнаю что можно сделать...

long tongue 02.02.2018 13:51

Цитата:

Сообщение от Ykos (Сообщение 245066)
тоже мучаюсь этой темой, писал об этом на "Блог владельцев 981...". Как понял, серьезный апгрейд без смены "головы" не произойдет, а я "голову" менять не хочу. Решил пока забить... по весне поеду в пару приличных мест по автозвуку, узнаю что можно сделать...

Голову то же не хочу менять( да и невероятного абгрейда делать то же не хочу, как идея просто махнуть колонки и найти в штатные места без подиумов и колхоза.

А что скажете насчет bose в 981? Лучше звучит?
Встанет болтон?

Тема про качество музыки в колонках на форуме порше может создать человек у которого какие то проблемы)) все остальные покрутят у виска пальцем с ответом: а звук двигателя на что?))))

Stasiktm 02.02.2018 18:11

по моему опыту далеко не всегда легко заставить звучать даже дорогую нештатную музыку в машине. все нештатные динамки имеют определенные требования к объему, направлению итд.. либо круто заморочить и по параметрам подбирать нештатку. либо поставить уже то, что специально рассчитано не Васей, а инженерами для работы именно с таким объемом, направлением, усилителем итд.
по поводу того как играет Bose-слушайте сами, восприятие звука субъективно. кому-то трек, который играл в момент прослушивания системы не понравится, и он скажет, что Bose- говно)

Neo 04.02.2018 18:47

Цитата:

Сообщение от long tongue (Сообщение 245059)
А можете что-то посоветовать?

Focal, eton, можно ставить и в штатные места все. Все лучше чем бозе будет, усилитель Alpine есть не большого размера.

михалыч 05.02.2018 16:37

Извините,что вмешиваюсь, но меня учили в установочной студии,в начале нулевых, всегда,при выборе акустики,спрашивать заказчика о его музыкальных предпочтениях,стилях музыки.
"Не все йогурты - одинаково полезны"...Так и акустика себя ведет с ращными жанрами музыки.
П.с. Eton - почти "ушел" из России,остался только Hertz.
Для прослушивания через айфон фокал - не нужен!
П.п.с. morel и infinity вполне справятся...

Neo 05.02.2018 19:50

Задача акустики достоверное звучание, это важно не зависимо от музыкальных предпочтений. Морель и фокал - примерно одинаковый ценовой сегмент. Итон - вся линейка в продаже, не знаю кто куда ушёл. При чем тут хертц?

Stasiktm 05.02.2018 21:15

Если автор решит уйти от стока, есть несколько динамиков fokal серии k2(предтоповая , круче только utopia be) но чтобы динамики начали играть, как могут-надо будет постараться при установке

Neo 06.02.2018 00:02

Цитата:

Сообщение от Stasiktm (Сообщение 245179)
Если автор решит уйти от стока, есть несколько динамиков fokal серии k2(предтоповая , круче только utopia be) но чтобы динамики начали играть, как могут-надо будет постараться при установке

Именно. Утопия не сильно отличается по звучанию, там прям сильно нужно постараться с источником, чтоб разницу услышать, а в цене в три раза. К2- оптимальный выбор. 36. 000 за 2-х и в районе 65 за 3-х полосную

long tongue 09.02.2018 17:59

Цитата:

Сообщение от Stasiktm (Сообщение 245179)
Если автор решит уйти от стока, есть несколько динамиков fokal серии k2(предтоповая , круче только utopia be) но чтобы динамики начали играть, как могут-надо будет постараться при установке

А можно по подробнее, я так понял вы готовы их продать? какая цена? на сколько нужно постараться?))


Текущее время: 08:55. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Официальный форум Порше Клуба