Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше

Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше (https://porschec.ru/index.php)
-   Обслуживание и ремонт (https://porschec.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Мнения, рекомендации ОД и альтерн. сервисы (https://porschec.ru/showthread.php?t=4915)

AlexBG 03.07.2012 14:15

Мнения, рекомендации ОД и альтерн. сервисы
 
Предлагаю всем высказаться в поддержку или с негативными оценками как официальных дилеров, так и неофициалов. Интересен практический опыт (посещение, постоянное обслуживание, покупка-заказ запчастей и т.д.). Рекомендации по мастерам у ОД тоже приветствуются. Начну с себя. Опыт не большой, но все же.
1. Владимир Большаков - мастер (контакт дал предыдущий владелец моего 996тт). Сервис находится на Волоколамке, в районе Тушино. Был один раз. Все хорошо. И цена и сроки и рекомендации по эксплуатации от него.
2. На кайене и мерсе был в сервисе "Евро-Империал" на Волгина. Тоже рекомендация от предыдущего владельца. И там мне все понравилось.
3. Пока не был, но рекомендовали обратиться к мастеру-приемщику
Александру Меняйло в ПЦМ на Ленинградке. Советовал достойный поршевод, заслуживающий доверие.
4. Аларм-сервис на Рублевке попросил у меня космическую сумму за удаление матовой пленки с машины и срок 5 дней. Сделал в другом месте в 4 раза дешевле и за 5 часов. Причем изначально наклеивали ее в Аларме.

Убедительная просьба, с чужих слов не критиковать никого. Только личный опыт.

extrapixel 03.07.2012 15:38

1. Сервис на Каширке, у Ольги. Все прекрасно, быстро, дружелюбно. По советам известных поршеводов. Есть возможность заказывать запчасти с FVD.

2. АСЦ на Таганке, мастер приемщик Титков Александр. Делал там диагностику. Вполне компетентный мастер. Все вежливо/красиво.

3. Elferklassik сервис в Mäntsälä, Finland. Большой опыт в работе с классическими Порше. Запчасти с FVD без геморойной доставки по России.

koton 03.07.2012 16:14

1. Владимир Большаков, знаю давно, раньше были крупнее и на ЗИЛе...всегда только у него...Кроме 964 который делал у Ольги.
2. Ольга (бывш МосковПорше Клаб)...Все супер!
3. К оффициалам никогда не поеду... Кстати последний случай... Про одного из ОД... У одноклубника потекло масло, сальник... Так они, скромненько предложили снять и разобрать весь двигатель...

Zverekk 03.07.2012 16:34

Так как машинка на продленной гарантии, нигде кроме официалов не был.
Делал ТО, менял задние аммортики(сам заказал в германии) в Автоспеццентр Спорт на таганке. Все довольно-таки дружелюбно, вежливо и достаточно компетентно. Было пару затыков, но вопрос решили. Мастер приемщик Титков Александр. Плюс дают скидки на машины от 3-х лет. Сравнивал их цены с ценами в кайсервисе, на таганке дешевле.
История с красным 911 997 и Валентином aka VTB на его Тарге 996 на мой взгляд показательно для СКЦ. Желания туда ехать нет никакого(сугубо мое мнение).
Про ПЦМ ничего резко плохого скзать не могу, но и хорошего тоже. Впечатление о компетентности они у меня не вызвали. Делал там проверку авто, и запрос информации по авто. При проверке замечаний никаких не было, хотя уровень масла был не на макимуме, могли бы порекомендовать долить...

Orangecarrot 03.07.2012 16:52

Про Порше на Болотной кто-нибудь сказать что-нибудь может?

extrapixel 03.07.2012 17:15

Цитата:

Сообщение от Orangecarrot (Сообщение 77759)
Про Порше на Болотной кто-нибудь сказать что-нибудь может?

Кажется там сейчас ничего нет, кроме вывески :confused:

koton 03.07.2012 19:51

Цитата:

Сообщение от Orangecarrot (Сообщение 77759)
Про Порше на Болотной кто-нибудь сказать что-нибудь может?

Их нет больше, они разделились! Теперь есть Ольга Паномаренко на Каширке. И Игорь на Варшавке.

Moock 03.07.2012 20:01

Поделитесь контактами чудо-Ольги, можно в личку. А то все нахваливают, а поделиться не подлелились. Спасибо.

Moscow 04.07.2012 21:45

Александр Титков - Порше Таганка

Likenoone 04.07.2012 22:59

Мобил сервис, но толко к мастеру Сергею

AngelOfGrief 05.07.2012 02:01

Пока езжу только в Суперкаргараж, там работает Лёня (раньше работал в Макс Эволюшн), но это вроде и так все знают...

Из дилеров бывал только в СКЦ, но за компанию, опыта общения с персоналом нет.

DVM 05.07.2012 16:07

Поделитесь пожалуйста контактами сервиса на Каширке у Ольги, можно в личку. Спасибо.

Shumacher 09.07.2012 18:39

Дайте контакт Владимира Большакова, и где конкретно сервис?

ponch 10.07.2012 11:50

Вот, руки дошли написать :)
Личных впечатлений-ощущений пока только два - и оба по ОД :)
1 . СКЦ - при продаже "по комиссии" обслуживающегося там авто я, честно говоря, ограничился только вопросом о том, делалась ли диагностика, и, получив положительный ответ и заверения, что с авто все Ok, даже не просил загнать авто на подъемник (все равно я мало понимал в нем на тот момент :o
По итогу потом вылезли мелочи, конечно, но в общем-то не совсем и приятные - под замену левый подкрылок с воздуховодами, полное отсутствие пластиковой защиты днища, рваная опора коробки, подыхающий привод задней двери и одна из форсунок омывателя, ну и до кучи неработающий второй брелок. :mad:
Понятно, что это была "комиссия" и им очень надо было продать авто, но все-таки не совсем, имхо, корректно это ТАК делать.. :(
2. АСЦ - был дважды: на весеннем осмотре и потом на техобслуживании.
Особенно хочу поблагодарить сотрудников АСЦ Сергея Королева, Евгения Гордиенко и Олега Стулова за радушное отношение и грамотный подход к делу. :thumbup:
Ценник и отношение меня пока вполне устраивают.
Вылезший "косяк" после диагностики БУ ЦЗ (судя по всему, есть такая проблема у 996) был решен оперативно и с честью для них - чего, если честно, я не совсем ожидал - думалось, что еще придется по этому поводу пободаться :cool:
И все еще надеюсь, что из их бочки в мой мотор льется чистейший натуральный Мобиль адын :D


Текущее время: 21:54. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Официальный форум Порше Клуба