Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше

Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше (https://porschec.ru/index.php)
-   Основной раздел (Новости Porsche) (https://porschec.ru/forumdisplay.php?f=3)
-   -   2 ДТП Порше в Ростове-на-Дону. Интересны комментарии... (https://porschec.ru/showthread.php?t=15299)

Fox_61RUS 02.06.2017 14:47

2 ДТП Порше в Ростове-на-Дону. Интересны комментарии...
 
Вложений: 8
Приветствую всех!
Админы поправят если что, но тему не нашёл.
Собственно новости.
Начну со второй ибо не так интересно.
19 мая, на пересечении улиц Портовой и Международной в Ростове Hyundai Santa Fe под управлением 59-летнего водителя столкнулся с Porshe Carrera с 39-летним ростовчанином за рулем. По сведениям очевидцев, Hyundai не уступил дорогу Porshe.

Сильным ударом корейскую машину отбросило на опору ЛЭП и оказавшийся поблизости Vortex, которым управлял 23-летний автомобилист. Столб, не выдержав столкновения, обрушился на дорогу.

По данным УГИБДД по Ростовской области, в результате аварии водитель Porshe и два пассажира Hyundai - 33-летняя женщина и 3-годовалый малыш - были госпитализированы с травмами после того, как их извлекли из спасатели.

Полиция выясняет все обстоятельства случившегося.

Собственно фото
Вложение 21786

Но первая новость произошла днём ранее и гораздо интереснее!

- Владелец автомобиля Porsche отдал машину в автосервис, и механик центра решил прокатиться на этой иномарке, чтобы понять, что с ней не так. Иномарка, кстати, стоит 13 миллионов рублей, - рассказал источник, знакомый с ситуацией. - Поехал кататься и врезался в Honda Accord, на котором выезжал начальник службы безопасности автосалона Land Rover.

Авария произошла на второстепенной дороге, идущей вдоль Аксайского проспекта, где располагаются сразу несколько автосалонов, в том числе и Porsche. На видео, снятом камерой наблюдения, запечатлено, как спорткар разогнался и врезался во встречную машину. От удара его развернуло задом наперед.

У сотрудников ГИБДД нет информации по этой аварии, что говорит о том, что никто из участников ДТП за медицинской помощью не обращался. В автосалоне Porsche от комментариев отказались.

Фото и видео
Вложение 21787
Вложение 21788
Вложение 21789
Вложение 21790

ВИДЕО АВАРИИ.
https://www.youtube.com/watch?v=YdUrkC3XzxA

История теперь получила продолжение.

Водителя «Хонды», в которую въехал «Порше 911 turbo s», пытаются сделать виновником ДТП!

Официальный дилер «Порше Центр Ростов» хочет любым способом уйти от ответственности за разбитый автомобиль стоимостью 13 млн рублей.

После нескольких недель поисков виновного в ДТП с «Порше 911 turbo s» официальный дилер «Порше Центр Ростов» решил, что ответственный за разбитый спорткар - водитель «Хонды»!

На владельца японского авто, 42-летнего Сергея Серого, пытаются повесить вину за раскуроченную иномарку стоимостью 13 миллионов рублей. Представители автосалона утверждают, что водитель «Хонды» ехал не по своей полосе и спровоцировал столкновение.

- После аварии работники «Гедона» не давали нормально работать сотрудникам ГАИ. Вели себя развязно и нагло, все время доставали полицейских неуместными замечаниями и заявлениями, – рассказал DonDay водитель «Хонды» Сергей Серый. - Паренька, который управлял «Порше», они быстро спрятали, а после на «скорой» отправили в больницу. Сотрудники ГАИ так и не смогли поговорить с ним. И лишь после многократных настойчивых требований им вынесли из автосалона его водительские права. В течение недели он не являлся к дознавателю, чтобы дать объяснения, как именно произошло столкновение.

По словам Сергея, механик, тестировавший «Порше», разогнал спорткар примерно до 120 километров в час и не справился с управлением, когда входил в поворот.

- Я ехал домой с работы. Ничего не предвещало беды, – добавляет ростовчанин. – В какой-то момент я заметил, что на меня летит «Порше». Буквально за мгновение до столкновения я успел вывернуть руль немного вправо. Если бы не это - мы столкнулись бы «лоб в лоб», а на дороге лежали бы три трупа: мой и двух рабочих из «Порше 911 turbo s».

После аварии начались десятки экспертиз, просмотры камер видеонаблюдения и допрос свидетелей. На записях невооруженным глазом видно, что водитель «Порше» спровоцировал происшествие.

- Мне все говорят, что ответственность за аварию лежит на водителе, который в тот момент управлял «Порше», но сотрудники «Гедона» пытаются выставить меня виноватым или же обставить все так, что столкновение произошло по обоюдной вине, - отмечает Сергей. – Моя машина серьезно повреждена. Я остался без средства передвижения. Но этим ребятам все до лампочки. Им главное - найти «козла отпущения» и уберечь своего сотрудника.

Сергей добавляет, что свою «ласточку» он купил еще в 2007 году и всегда очень бережно к ней относился. На машине не было ни единой царапины. После аварии его автомобиль больше напоминает смятую жестяную банку.

- Ремонт моей машины оценили примерно в один миллион рублей(!), - рассказывает Сергей. - Разумеется, таких денег у меня нет. Да и смысла нет ремонтировать ее за такие деньги, когда ее рыночная цена была примерно 650 тысяч рублей. Я считаю, что «Гедон» должен компенсировать мне ее стоимость. Но они даже не извинились передо мной. А теперь еще и пытаются сделать меня виноватым.

Напомним, авария с участием «Порше 911 turbo s» и «Хондой Аккорд» произошла вечером 18 мая на Аксайском проспекте. После ДТП официальный дилер «Порше» в Ростове предложил владельцу спорткара ремонт авто. Но когда история получила широкую огласку, боясь еще больших репутационных потерь, автосалон согласился заменить машину на другую.

При этом «за кулисами» этой громкой истории стался второй пострадавший – владелец «Хонды». (с) DonDay
Вложение 21791
Вложение 21792
Вложение 21793


Думаю это не конец истории.
То что салон отвечать должен и так ясно.
Могут ли Порше Ростов лишить статуса диллера? Да и вообще интересно Ваше мнение.

Pandaren 02.06.2017 15:21

Вторая новость тут http://porschec.ru/showthread.php?t=15265


Текущее время: 15:18. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Официальный форум Порше Клуба