Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше

Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше (https://porschec.ru/index.php)
-   Выбор Порше (https://porschec.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Надёжность подвески 996,997. (https://porschec.ru/showthread.php?t=5958)

Счастливчик 11.12.2012 21:51

Надёжность подвески 996,997.
 
Доброго времени, уважаемые!
Насколько ломучая подвеска?Если турбо пониже,есть ли разница между турбо и атмо?Отличие 996 от 997?Насколько затратно лечение?
Какие существуют опции?Ну к примеру,если проводить аналогию с BMW - Dynamic Drive,активный руль и т.д.Какие есть вспомогательные приблуды у Porsche?
Больше всего интересуют отзывы о 996 Т:)Если по годам выпуска есть разница,тоже интересно.
Благо дарю!

пы.сы. - если обсуждалось,направьте пожалуйста.

AngelOfGrief 11.12.2012 22:47

У меня 996т.

У турбо 996 некоторые улучшающие изменения были внесены в конструкцию двигателя в 2004 г. Предполагаю, что связано с дефектами пром. вала (который мне как раз чинили), т.к. с этих годов на эту деталь наносится другое обозначение. Ещё с 2003 г. идёт другая магнитола с оптической шиной.

Подвеска спортивная, жёстковатая. Если дороги плохие, особого смысла нет покупать эту машину. А так довольно надёжная. Основная болезнь: при активной эксплуатации раз в сезон рвутся верхние опоры передних аммортизаторов из-за того, что они смещаются при вывороте руля до упора. При этом за пару этих опор надо отдать около 14-15 тыс.

А так там рычаги все идут TRW, поменять их все в принципе не затратно. Стоковые аморты по 12 тыс.

Есть две разные заводские опции занижения, но вживую в РФ я их ни разу не видел, вряд ли они вам попадутся. Если нужна спорт. подвеска, проще всего ставить KW. У меня стоит, очень доволен. Правда амморты дороже чем сток.

По рулевому управлению опций никаких нет. Руль по сравнению с гражданской машиной тяжёлый. Когда первый раз садишься, даже кажется, что ГУР плохо работает. )))

Счастливчик 11.12.2012 23:44

Вау)
Спасибо!
А LEMFÖRDER делает заменители для порше?

New 11.12.2012 23:53

Помимо х73 х74 есть еще M030 это заводская опция занижения карреры, на 4с она идет в стоке)

New 11.12.2012 23:54

Цитата:

Сообщение от Счастливчик (Сообщение 97951)
Вау)
Спасибо!
А LEMFÖRDER делает заменители для порше?

Только для кайена вроде

Счастливчик 12.12.2012 00:14

Спасибо!
Дорожный просвет, намного отличается турбо - атмо(не 4с),не беря в расчёт заводскую опцию занижения?

Maximus 12.12.2012 00:17

Тут есть один момент важный. Например что на мазде, что на бмв, я ездил смотреть подвесон раз в какое то время и там что то находили.
911 же это спорт, и там любой минимальный люфт в подвеске сразу же начинает ощущаться на всей машине и сводить с ума :)

Счастливчик 12.12.2012 00:22

Цитата:

Сообщение от AngelOfGrief (Сообщение 97934)
Основная болезнь: при активной эксплуатации раз в сезон рвутся верхние опоры передних аммортизаторов из-за того, что они смещаются при вывороте руля до упора. При этом за пару этих опор надо отдать около 14-15 тыс.

Методов лечения нет?Болезнь хроническая?)))

AngelOfGrief 12.12.2012 00:30

Методы есть: установкой опор на ШС. Но это спорт-тюнинг уже.
Я когда купил, поменял эти опоры сразу, с тех пор они пока целы (эксплуатация примерно 5 месяцев суммарно). Т.е. зависит от стиля езды, рекомендуют просто не выворачивать руль до упора при разворотах.

Счастливчик 12.12.2012 00:57

997 имеет отличия по подвеске?

Счастливчик 12.12.2012 01:02

Цитата:

Сообщение от Maximus (Сообщение 97958)
Тут есть один момент важный. Например что на мазде, что на бмв, я ездил смотреть подвесон раз в какое то время и там что то находили.
911 же это спорт, и там любой минимальный люфт в подвеске сразу же начинает ощущаться на всей машине и сводить с ума :)

Спасибо!
На сколько знаю,Вы эксплуатируете машину круглый год.Зимой клиренса хватает,если без фанатизма.У Вас же турбо?
Если сравнить порше с бмв по подвеске и её ремонту?Порше намного жёстче?

Maximus 12.12.2012 01:52

Цитата:

Сообщение от Счастливчик (Сообщение 97973)
Спасибо!
На сколько знаю,Вы эксплуатируете машину круглый год.Зимой клиренса хватает,если без фанатизма.У Вас же турбо?
Если сравнить порше с бмв по подвеске и её ремонту?Порше намного жёстче?

Мне хватает, но я заезжаю аккуратненько туда куда у нас паркуются только джипы. Я как бы не вижу проблемы в мягкий снег залезть по кромку двери или губой собрать крошку с колеи. Все равно весной губу менять, как и части защиты снизу.

По жесткости, я уже не помню что такое штатная подвеска на БМВ. Но вообще многие говорят что штатная на 911 турбо не зубодробильна. Там умная жесткость. На эвиках штатных пожестче.

По ремонту, мне кажется, 911 покрепче бмв в плане подвески.

Счастливчик 12.12.2012 13:04

Спасибо!
Есть характерные отличия 997 атмо от 996 турбо, в управляемости,мягкости подвески,мягкости руля,ну и общие впечатления по ходовой?

AngelOfGrief 12.12.2012 16:49

Мягкости руля там нет, это сразу можно сказать. Не как на гражданском авто. Там больше об управляемости разработчики думали...


Текущее время: 20:42. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Официальный форум Порше Клуба