Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше

Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше (https://porschec.ru/index.php)
-   Курилка (https://porschec.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Автомобиль на европейских номерах в МСК (https://porschec.ru/showthread.php?t=8382)

porsche996c4 09.01.2014 20:13

Автомобиль на европейских номерах в МСК
 
Уважаемые коллеги, у кого есть РЕАЛЬНЫЙ опыт эксплуатации автомобиля с номерами ЕС в МСК, конкретно интересует Италия, так как там есть родственники - граждане, на которых можно оформить автомобиль.

Прошу поделиться подводными камнями и стоит ли вообще это делать.
Весной планирую приобрести новый автомобиль нашей любимой марки, 991 - существенно выгоднее купить..... + транспортный налог у меня на 997 тт сейчас приличный и штрафы, за лето 115 штук пришло с камер))), что уже напрягает....

заранее спасибо за понимание -за РЕАЛЬНЫЙ опыт.....теоретические рассуждения на тему прошу не добавлять.

denis.gan 09.01.2014 20:36

Боюсь, что реального опыта ни у кого нет, ибо россиянин за рулем авто с иностранной регистрацией - конфискация авто. Вроде так. Или у тебя есть вид на жительство в стране регистрации ТС?

Bob 09.01.2014 20:48

Необходим вид на жительство, тогда полгода эксплуатации, а затем вывоз из страны. Так делают обладатели "шахид такси" в Москве.

porsche996c4 09.01.2014 20:56

Денис, я думал про такой вариант, сестра оформит на себя, она гражданка Италии, а я по доверенности буду ездить или аналогичному какому то документу???

Нереально???

koton 09.01.2014 21:04

Цитата:

Сообщение от porsche996c4 (Сообщение 146895)
Денис, я думал про такой вариант, сестра оформит на себя, она гражданка Италии, а я по доверенности буду ездить или аналогичному какому то документу???

Нереально???

Сань, не прокатит так. За рулем может ездить только владелец авто, на кого оформлен временный въезд. Если кто то еще - конфискация!

denis.gan 09.01.2014 21:05

Цитата:

Сообщение от porsche996c4 (Сообщение 146895)
Денис, я думал про такой вариант, сестра оформит на себя, она гражданка Италии, а я по доверенности буду ездить или аналогичному какому то документу???

Нереально???

Нереально.

porsche996c4 09.01.2014 21:20

Понял , спасибо

Эльдар 09.01.2014 22:36

Сейчас вроде есть лазейка, по крайней мере многие из Дагестана ставят машины на Азербайджанцев и ездят. Так как граница рядом, не так накладно выезжать-заезжать. Только надо уточнить, по доверенности точно нельзя, там вроде вписываются два водителя, собственник и еще 1. Хотя если бы так было в Питере одни финские номера были..

koton 09.01.2014 22:44

Цитата:

Сообщение от Эльдар (Сообщение 146905)
Сейчас вроде есть лазейка, по крайней мере многие из Дагестана ставят машины на Азербайджанцев и ездят. Так как граница рядом, не так накладно выезжать-заезжать. Только надо уточнить, по доверенности точно нельзя, там вроде вписываются два водителя, собственник и еще 1. Хотя если бы так было в Питере одни финские номера были..

Не строй иллюзий;) нельзя! Какой Питер, пол страны бы так уходили от таможни, налогов и штрафов!
Покупай недвижку, оформляй вид на жительство, покупай авто там, ставь на себя на учет, оформлЙ временный ввоз на 6 мес и ездий!

porsche996c4 09.01.2014 23:43

Цитата:

Сообщение от koton (Сообщение 146907)
Не строй иллюзий;) нельзя! Какой Питер, пол страны бы так уходили от таможни, налогов и штрафов!
Покупай недвижку, оформляй вид на жительство, покупай авто там, ставь на себя на учет, оформлЙ временный ввоз на 6 мес и ездий!

Андрюх, ну недвига в любом случае подороже тридцатки примерно, которую сэкономить можно в случае с 991))))

koton 10.01.2014 00:01

Цитата:

Сообщение от porsche996c4 (Сообщение 146913)
Андрюх, ну недвига в любом случае подороже тридцатки примерно, которую сэкономить можно в случае с 991))))

Тут можно философски отнестись)) будет 991 по правильной цене, недвижка в Европе, виза долго строчная, возможность покупать, ввозить и ездить тут на чем угодно ну и как бонус минус налоги и штрафы)))

Как бы если в лоб, то что ты бы подарил государству за растаможку 991 турбо однолетки, ты можешь потратить ( добавить) на квартирку ближе к югу Италии )

denis.gan 10.01.2014 07:46

Цитата:

Сообщение от koton (Сообщение 146917)
Тут можно философски отнестись)) будет 991 по правильной цене, недвижка в Европе, виза долго строчная, возможность покупать, ввозить и ездить тут на чем угодно ну и как бонус минус налоги и штрафы)))

Как бы если в лоб, то что ты бы подарил государству за растаможку 991 турбо однолетки, ты можешь потратить ( добавить) на квартирку ближе к югу Италии )

Виза долгосрочна не решает проблему; только вид на жительство или гражданство.

Эльдар 10.01.2014 17:14

интересно в Азербайджане как вид на жительство получить?) с тамошней таможней, а в народе "золотой мост" мне кажется и выезжать не надо будет, они сами ее будут проводить по бумагам.)

пшолты 10.01.2014 20:00

задавался таким вопросом. понравился вариант с грузией. разрешение на временное проживание не сложно сделать на 6 лет. растаможка там очень недорого, как и недвижимость.


Текущее время: 01:00. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Официальный форум Порше Клуба