Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше

Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше (https://porschec.ru/index.php)
-   Автомобили (https://porschec.ru/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Ищу 997 кабрио (https://porschec.ru/showthread.php?t=16749)

Stasiktm 28.11.2018 09:07

был в эксплуатации кабриолет в течение 8 лет к ряду. Никаких гадящих птиц, чадящих камазов, продуваний зимой и протеканий летом нет. Вот те минусы, которые для себя сформулировал:
1) пыльно, особенно в области, задние сиденья быстро покрываются пылью. на светлом салоне, грязь постепенно въедается в кожу и это видно. для себя бы брал темный салон, плюс каждый раз придется протирать его после поездки
2) как правило шумнее, чем в купе, но, к примеру, в 911 и в купе очень шумно, думаю, для 911 вообще без разницы
3) жесткость кузова, это то, что портило все ощущения от моей ///М3. кузов не соответствовал мотору, гулял, вибрировал, что не радовало. наверное, это в конечном итоге стало основной причина продажи авто. В 911, говорят, в повседневной эксплуатации этих проблем нет
4) за 8 лет приелось и особых эмоций уже не было, но первые несколько лет просто ждал лета, чтобы покататься без крыши(для машины для городских покатушек и получения эмоций(даже в условиях нынешней Москвы и области, где камеры каждый метр) лучший вариант.

Rick 29.11.2018 02:56

про зиму есть только один критерий, который бесит лично меня
машину жалко убивать в черной жиже (просто не могу смотреть как портятся вещи)
я купил копеечное японское купе на зиму с задним приводом
машина до этого никогда в своей жизни до этого, такого зимнего ужаса не видела)
езжу, кайфую, жалко, но не так как любую другую из автопарка )))

maska2221 11.01.2019 16:53

Бери кабрик и никого не слушай!!! 10 лет ездил и бед не знал, а когда рядом стоят купе 997 и кабрик 997 , то второй как жопой не крути выглядит лучше!!!

Duke 12.01.2019 17:57

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от avolkov (Сообщение 251851)
так выпьем же за это! :)

Одну букву добавить и можно пить!

Я смотрел кабр 996 4S на автомате. Есть свой шарм в этом авто... факт.

Pro_s 15.01.2019 13:59

почитал первую страницу (про то как ужасно ездить на кабре), всплакнул...
с огромным удовольствием отъездил сезон 2018 на 911 Тарге по Москве и области. сногсшибательные эмоции и впечатления. если холодно, жарко, Камаз или дождь, можно закрыть крышу и будет купе. но вот у купе крышу открыть нельзя никак... есть пару нюансов - конечно кабр иметь надо не единственной машиной и для гонок он не очень годится, в остальном - если 911, то только кабр или тарга. но даже и гонки у нас с этими камерами очень условные, только если на треке...
https://content-23.foto.my.mail.ru/m..._s/11/b-50.jpg

Duke 15.01.2019 19:36

Цитата:

Сообщение от Pro_s (Сообщение 253027)
почитал первую страницу (про то как ужасно ездить на кабре), всплакнул...
с огромным удовольствием отъездил сезон 2018 на 911 Тарге по Москве и области. сногсшибательные эмоции и впечатления. если холодно, жарко, Камаз или дождь, можно закрыть крышу и будет купе. но вот у купе крышу открыть нельзя никак... есть пару нюансов - конечно кабр иметь надо не единственной машиной и для гонок он не очень годится, в остальном - если 911, то только кабр или тарга. но даже и гонки у нас с этими камерами очень условные, только если на треке...

Красивая! А что она по салону? Петровский в каком-то обзоре 991 кузовов ругал что салон скрипучий у тайги.

Schagenwagen 15.01.2019 22:30

Меня в открытом кабриолете в городе не покидают опасения что теже логаны и камазы воспринимают меня как социально безответственного, аморального и чуждого рабочему классу элемента. Жду бычка в салон на каждом светофоре.. как вы там ездите по городу с самым большим расслоением доходов населения - незнаю

Antisymmetrizer 16.01.2019 02:52

Тогда надо брать вот такой кабриолет:

https://i.wheelsage.org/pictures/for...abriolet_6.jpg

Pro_s 16.01.2019 15:48

Цитата:

Сообщение от Duke (Сообщение 253032)
Красивая! А что она по салону? Петровский в каком-то обзоре 991 кузовов ругал что салон скрипучий у тайги.

Многие у меня спрашивали об этом, видимо Петровский популярная личность, но я этот обзор не смотрел. У меня вообще никаких скрипов, сверчков и шумов не было, все очень цельно, плотно прижимается и на совесть сделано. все разговоры про скрипы я слышал про дорестайлинг 992, у меня рестайлинг - может поэтому.

Цитата:

Сообщение от Schagenwagen (Сообщение 253033)
Меня в открытом кабриолете в городе не покидают опасения что теже логаны и камазы воспринимают меня как социально безответственного, аморального и чуждого рабочему классу элемента. Жду бычка в салон на каждом светофоре.. как вы там ездите по городу с самым большим расслоением доходов населения - незнаю

Тоже думал об этом сначала, но как показала практика никаких проблем нет. Бычок никто не кинул и даже не пытался, а проехал я за сезон немало - больше 9тыс. Обычная реакция людей это крики "Круто!", "Ваааууу!" и большой палец вверх, дети пристают пофоткаться и "сколько жрет, сколько прет", "дяденька, подскажите как на такую заработать" (это подростки, кто постарше). в общем никакого негатива не было ни разу.

Rick 17.01.2019 13:54

Цитата:

Сообщение от Antisymmetrizer (Сообщение 253035)
Тогда надо брать вот такой кабриолет:

https://i.wheelsage.org/pictures/for...abriolet_6.jpg

найти такую модель в таком состоянии как на фото это тот еще квест
внимания будет привлекать немало такая машина))

Antisymmetrizer 17.01.2019 14:54

Ну на фото так понимаю новая машина.
Он чем-то прикольный, но всё равно недо- :)

Rick 17.01.2019 15:31

ну так это супер бюджетный кабрио
поверь
такой на средиземноморском побережье будет очень актуально выглядеть и сегодня
как и какой-нибудь второй гольф без крыши

Antisymmetrizer 17.01.2019 16:47

Цитата:

Сообщение от Rick (Сообщение 253059)
такой на средиземноморском побережье будет очень актуально выглядеть

А самое главное уместно. А у нас ладно ещё поршак/бэха, а такой бюджет-конвертибл выглядеть будет малёха смешно :)

Цитата:

Сообщение от Rick (Сообщение 253059)
как и какой-нибудь второй гольф без крыши

Гольфы кабрио лично мне вообще не впирают)

Duke 17.01.2019 18:31

Цитата:

Сообщение от Antisymmetrizer (Сообщение 253060)
А самое главное уместно. А у нас ладно ещё поршак/бэха, а такой бюджет-конвертибл выглядеть будет малёха смешно :)



Гольфы кабрио лично мне вообще не впирают)

Даже Мисиписи Кольт был в кабрио версии. Гольф это жииир!


Текущее время: 16:43. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Официальный форум Порше Клуба