Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше

Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше (https://porschec.ru/index.php)
-   Lifestyle (https://porschec.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   У кого какая вторая машина? (https://porschec.ru/showthread.php?t=3213)

VOL 02.02.2012 14:03

Цитата:

Сообщение от Alex71 (Сообщение 49369)
Ну первое это низкий, а второе слишком резвый для зимы.
Неужели комфортно?????
Я на своем недавно по сухому выехал, и то, ну как тут на педальку не прижать, а по другому и не вижу смысл езды на Порше!!!!!

Я думаю, что вполне комфортно. Главное - это, чтобы дыр в асфальте не было. ) Сегодня почти во всех более менее крупных городах дороги поливают реагентом. Дороги без снега. Почему не ездить? Другой вопрос, что хочется сберечь авто. Я не езжу по двум причинам: Берегу авто и ездить мне зимой некуда. ))

AngelOfGrief 02.02.2012 14:21

Возвращаемся к давнему спору, ездить зимой или не ездить зимой. :)

Зимой ездить можно, но тоскливо, т.к. не пожиганишь. Но опыт показывает, что возможно, если температура около 0 и дня 3 не было осадков. Еще хорошо если солнышко, т.к. от него (судя по всему), асфальт прогревается выше температуры воздуха (это предположение). Затем надо прогреть резину и вперед!

А если снег, то еще и парковаться тяжело, т.к. у бордюров - сугробы и моментально садишься на брюхо. Искать кого-то чтоб толкнули Порш, имхо, как-то стремно. :)

Просто на нем очень хочется ездить, он радость приносит!

Maximus 02.02.2012 15:22

Цитата:

Сообщение от Alex71 (Сообщение 49369)
Ну первое это низкий, а второе слишком резвый для зимы.
Неужели комфортно?????
Я на своем недавно по сухому выехал, и то, ну как тут на педальку не прижать, а по другому и не вижу смысл езды на Порше!!!!!

Низкий да, приходится быть аккуратным.
А резвый - просто едешь в постоянном рабочем заносе, ралли типа). Это конечно не эвик, но относительно быстро ездить тоже можно.

Единственное что реально напрягает, это реагент и перепады температур.

kiril911 02.02.2012 15:30

Катаюсь круглый год и ни чего страшного с автомобилем не случилось ! А сегодня утром вырулил, снега на дорогах куча:) ну комунальные службы как обычно были не готовы ))) доехал до работы весело, почти всю дорогу дрифт и себе в удовольствие и народ порадовал:D

ART911 02.02.2012 16:08

:(

Srez 02.02.2012 16:15

Зимой и летом ездить две большие разницы, летом удовольствие в быстроте и четкости реакции машины, зимой кайф другой. Я получаю всегда огромное удовольствие от езды каждый день, можно немного и боком иногда, да и стоит на дороге полноприводная зимой ничуть не хуже чем все автомобили бывшие у меня до этого. При парковке внимательно и аккуратно, как и при езде. Если бы не ограничения в количестве сидячих мест и емкости для багажа я бы вообще назвал этот автомобиль идеальным для меня в городских реалиях.

Alex71 02.02.2012 17:48

Ну ездить конечно можно, но я считаю что 911 не для зимы, имею ввиду не для постоянной ежедневной езды.
Поэтому он у меня чисто летний вариант, а зимой я не плохо дрифтую и на Х6М:D:D

kiril911 02.02.2012 18:09

Может тогда и для трека отдельную машину надо покупать ! Зимой на одной, летом по городу на второй, загород на третьей . У меня эта машина универсальная могу и на дачу и по городу ну и на трек! 911:thumbup:

Alex71 02.02.2012 18:18

Цитата:

Сообщение от kiril911 (Сообщение 49546)
Может тогда и для трека отдельную машину надо покупать ! Зимой на одной, летом по городу на второй, загород на третьей . У меня эта машина универсальная могу и на дачу и по городу ну и на трек! 911:thumbup:

Ну до универсальности ей далеко. А так машина выходного дня или просто для удовольствия.
А что касается трека если затянет то на мой взгляд это должна быть отдельная машина, специально подготовленная.(это мое личное мнение и я его ни кому не навязываю)

Maximus 02.02.2012 19:35

Цитата:

Сообщение от Alex71 (Сообщение 49530)
Ну ездить конечно можно, но я считаю что 911 не для зимы, имею ввиду не для постоянной ежедневной езды.
Поэтому он у меня чисто летний вариант, а зимой я не плохо дрифтую и на Х6М:D:D

Если бы у меня была сейчас возможность взять на зиму X6M я б тоже на 911 не ездил :o.

ART911 02.02.2012 19:42

в такую зиму,я б наверно тоже)и то только потому,что сидения прогреваются на бнв в разы быстрее..пожалуй единственная причина.

koton 07.02.2012 16:59

Я лучше пешком буду ходить, чем видеть свои 911-е в черном реагенте! Обязательно должна быть машина на каждый день!

Alex71 10.02.2012 20:01

В продолжение темы про А5, сегодня на ней полетела катушка четвертого цилиндра!!!!
В сервисе сказали что лучше поменять и остальные как правило они начинают лететь одна за другой!!!!!
Вот тебе и А5

PorscheMan 10.02.2012 21:02

Цитата:

Сообщение от Alex71 (Сообщение 50757)
В продолжение темы про А5, сегодня на ней полетела катушка четвертого цилиндра!!!!
В сервисе сказали что лучше поменять и остальные как правило они начинают лететь одна за другой!!!!!
Вот тебе и А5

Развод, катушки не как не взаимосвязаны. Меняйте только ту что сдохла, а сервис с такими советчиками посылайте подальше. P.S. Ауди уже не та...


Текущее время: 04:48. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Официальный форум Порше Клуба