Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше

Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше (https://porschec.ru/index.php)
-   Курилка (https://porschec.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   ОПРОС: За кого вы будете голосовать на президентских выборах '12 года? (https://porschec.ru/showthread.php?t=3714)

AngelOfGrief 03.02.2012 11:37

ОПРОС: За кого вы будете голосовать на президентских выборах '12 года?
 
Друзья, прошу вас высказать свое мнение по данному вопросу.

Денис, у меня не получается создать опрос: отфутболивает в личный кабинет с какой-то ошибкой. Прошу поправить.
Фамилии кандидатов:

Прохоров Михаил Дмитриевич
Зюганов Геннадий Андреевич
Путин Владимир Владимирович
Жириновский Владимир Вольфович
Миронов Сергей Михайлович
ПРОТИВ ВСЕХ

слава 03.02.2012 19:51

за Ф.Порше.(старшего)

*Guderian* 17.02.2012 10:20

Осталось 2 недели.

dosvidosov 17.02.2012 10:24

В виду того, что кандидата "Против Всех" нет, я бы свой голос за господина Прохорова поставил.)

AngelOfGrief 17.02.2012 10:25

А "против всех" там разве будет? Если нет, то и в опросе не должно быть.

*Guderian* 17.02.2012 10:30

Путин запретил "против всех" еще перед выборами 2008 года. С другой стороны, мы проводим оценку мнений избирателей, а не моделируем голосование, так что "против всех" в данном случае имеет смысл.

a_subaru 17.02.2012 10:30

Путин как не странно в лидерах
И тут подтасовка ?

AngelOfGrief 17.02.2012 10:34

А какой смысл проводить опрос не на тех условиях на которых будет проходить настоящее голосование?

У меня как раз была идея смоделировать голосование, в противном случае можно туда добавить много всяких других людей, Немцова например и Удальцова. :) И Ходорковского еще.

Я бы еще Тину Канделаки тогда добавил. :) (ну нравится она мне, что поделаешь)

*Guderian* 17.02.2012 10:34

Все правильно, с небольшой коррекцией Путин должен набрать не более 40% в первом туре. Это реальное отражение ситуации. Все остальное - рисование.

*Guderian* 17.02.2012 10:35

Цитата:

Сообщение от AngelOfGrief (Сообщение 51654)
А какой смысл проводить опрос не на тех условиях на которых будет проходить настоящее голосование?

Наша цель была почувствовать настроение народа... Считай, что "против всех" это те, кто либо не придет на выборы, либо испортит бюллютень.

AngelOfGrief 17.02.2012 10:41

Цитата:

Сообщение от a_subaru (Сообщение 51653)
Путин как не странно в лидерах
И тут подтасовка ?

Нет. Это как раз то о чем я говорил: слышны в основном голоса недовольных. Довольные просто не участвуют в дискуссии, но это не значит, что их нет.

Если тему вывесить в прилепленные, процент Путина вырастет еще более значительно.

А еще здесь есть традиционный (хорошо видимый со стороны) эффект эйфории протестующих: у оппозиционеров в их искреннем пылу негатива к власти возникает иллюзия, что они, высказываясь против Путина, выражают мнение ВСЕЙ страны (вот например этот лозунг "Ни голоса за Путина"). Что, типа, "всем очевидно" -- да как же вы не видите -- "путинский режим исчерпал себя" итд итп. :)

Между тем их от силы 1%. :) -- если брать по всей стране, в Москве конечно больше.

Людям сейчас реально есть что терять и поэтому они голосуют за Путина.

Если убрать пункт "против всех", то тем более будет больше за Путина.

*Guderian* 17.02.2012 10:45

Цитата:

Сообщение от AngelOfGrief (Сообщение 51661)
Если тему вывесить в прилепленные, процент Путина вырастет еще более значительно.

Можно вывешивать голосовалку куда угодно, но процент за Путина будет крутиться около 40% - это реальный показатель.

VOL 17.02.2012 10:47

Опять начали... )))))
Я за Прохорова. Адекватный человек, с ясной и прозрачной программой.

*Guderian* 17.02.2012 10:48

Хотелось бы, чтобы в финале встретились Прохоров и Путин, но боюсь будет рисование бай Чурофф.

VOL 17.02.2012 10:55

Цитата:

Сообщение от *Guderian* (Сообщение 51663)
Можно вывешивать голосовалку куда угодно, но процент за Путина будет крутиться около 40% - это реальный показатель.

Мне кажется, что чуть меньше. 25-30% реальный рейтинг Путина.

*Guderian* 17.02.2012 10:55

Ты считаешь, что тут накрутили 7%? ))))

AngelOfGrief 17.02.2012 10:59

Цитата:

Сообщение от VOL (Сообщение 51666)
Опять начали... )))))
Я за Прохорова. Адекватный человек, с ясной и прозрачной программой.

Мне вроде он тоже нравится.

Но я его не пойму до конца. У меня есть чувство, что он выполняет определенную функцию в этих выборах. Помните как у Ельцина между турами произошло "неожиданное" объединение с Лебедем? Фактически, Прохоров -- это кандидат для тех, кто относит себя к оппозиции. Если бы его не было, те, кто против всех, голосовали бы за Зюганова и он бы мог набрать больше Путина. При том, что Зюганов -- не есть реальный кандидат и я его не вижу в качестве президента.

С другой стороны, для бОльшей части страны Прохоров -- олигарх, а к крупному капиталу простые люди относятся крайне негативно. Вот и получается, что цель -- чтобы они с Путиным вышли во 2 тур, а если они выйдут во 2 тур, то страна проголосует за Путина. Тот, кто знаком с математикой знает о нетранзитивных множествах (когда приходится сравнивать людей по разным критериям и невозможно однозначно выстроить их рейтинг, например -- этот жених богаче, но зато тот - умнее, а третий зато больше любит детей -- кого выбрать?). Понимая эту методику и комбинируя определенным образом кандидатов, можно провести в победители определенного человека. В книге Мартина Гарднера рассказывается об этом.

Пересмотрел много теледебатов с участием Прохорова, мне кажется, в нем что-то мутноватое есть. Как-то он не совсем ясно излагает свои мысли. К примеру, взять того же Явлинского или Немцова -- при моем негативном отношении к ним они создают впечатление вменяемых людей, интеллектуалов, ясно выражающих свои мысли.

Смотрели дебаты Зюганова и Прохорова на ОРТ? (не соловьевскую передачу). Там Прохоров просто с самого начала начал обливать грязью Зюганова, причем не самой высокопробной грязью. Я имею в виду, если бы я туда шел, я бы гораздо лучше подготовился, нашел бы факты из жизни и деятельности Зюганова, ну на худой конец, коммунистов всегда есть чем забросать в дискуссии. Но у меня не было ощущения, что Прохоров хотя бы попытался провести такую работу. Просто пришел и просто вел разговор.

ART911 17.02.2012 11:03

тоже за Прохорова отдал.пусть будет человек от бизнеса,ибо остальные просто неликвид.
касательно П.: либо действительно благодарные,либо "все новое нам чуждо"

vassio 17.02.2012 11:05

М. Прохоров - путинская "торпеда", заберет те голоса, которые могут быть решающими для Зюганова и Жириновского. ИМХО

ART911 17.02.2012 11:06

тогда вообще пофиг кто будет у руля,все равно "маршруты давно проложены"

AngelOfGrief 17.02.2012 11:08

Цитата:

Сообщение от vassio (Сообщение 51679)
М. Прохоров - путинская "торпеда", заберет те голоса, которые могут быть решающими для Зюганова и Жириновского. ИМХО

Угу... Именно в этом моя мысль.

AngelOfGrief 17.02.2012 11:11

Цитата:

Сообщение от ART911 (Сообщение 51680)
тогда вообще пофиг кто будет у руля,все равно "маршруты давно проложены"

Не факт. А вот еще та мысль, которая высказывается, якобы "если у человека уже много денег, скорее всего, он будет честным политиком"...

Ну понятно же, что денег много не бывает, особенно в бизнесе. Тот кто хоть раз занимался бизнесом, понимает, что бизнес -- бесконечное соревнование и стремление к увеличению объемов.

vassio 17.02.2012 11:14

Власть - самый сильный наркотик...

*Guderian* 17.02.2012 11:15

Цитата:

Сообщение от vassio (Сообщение 51679)
М. Прохоров - путинская "торпеда", заберет те голоса, которые могут быть решающими для Зюганова и Жириновского. ИМХО

А если они встретятся в финале? Чуров и Прохоров?

VOL 17.02.2012 11:15

Цитата:

Сообщение от *Guderian* (Сообщение 51673)
Ты считаешь, что тут накрутили 7%? ))))

По данным голосам очень сложно считать. Слишком мало голосовавших.

*Guderian* 17.02.2012 11:16

Цитата:

Сообщение от AngelOfGrief (Сообщение 51685)
Не факт. А вот еще та мысль, которая высказывается, якобы "если у человека уже много денег, скорее всего, он будет честным политиком"...

Между прочим, в пендостане сейчас на праймериз республиканцев лидирует миллиардер.

vassio 17.02.2012 11:19

Цитата:

Сообщение от *Guderian* (Сообщение 51691)
А если они встретятся в финале? Чуров и Прохоров?

Победит борода!:D

VOL 17.02.2012 11:20

Цитата:

Сообщение от vassio (Сообщение 51679)
М. Прохоров - путинская "торпеда", заберет те голоса, которые могут быть решающими для Зюганова и Жириновского. ИМХО

Многие так считают, не вникая в суть вещей. Прохоров давно не путинский человек. Более того Прохоров обижен на Путина и его команду. Вы его самого послушайте, что человек пишет и говорит, думаю ваши сомнения отпадут. Возьмите хотя бы его сестру. Очень порядочная женщина. Она сейчас активно поддерживает своего брата. Сомневаюсь, что она готова подставить свою репутацию ради победы Путина.
PS слухи распускают именно зюгановцы и жириновцы. Им это нужно больше всех. Прохоров для них большая помеха.

*Guderian* 17.02.2012 11:24

Цитата:

Сообщение от vassio (Сообщение 51698)
Победит борода!:D

Вот это и подрывает веру...

vassio 17.02.2012 11:28

Возможно, нам простым людишкам до конца главную стратегию не понять, можем только догадываться.... Я искренне хотел бы верить в то, что Вы говорите, просто выглядит все со стороны именно так. Для Путина есть явные преимущества в участии Прохорова как кандидата, в свою очередь для Прохорова - пиар на всю страну, галочка в личном резюме, очередной бизнес проект и конечно своего рода fun....

VOL 17.02.2012 11:40

Цитата:

Сообщение от vassio (Сообщение 51705)
Путина есть явные преимущества в участии Прохорова как кандидата, в свою очередь для Прохорова - пиар на всю страну, галочка в личном резюме, очередной бизнес проект и конечно своего рода fun....

Вот как раз для Прохорова если он обманет свой электорат ( а этих людей немало) ради победы Путина, будет политическим крахом а не пиаром.
И потом. Прохоров человек амбициозный и гордый если так можно сказать про него. Думаю, что он нацелен на победу, а не на отвод голосов. Тому подтверждение его конкретная позиция.

vassio 17.02.2012 11:43

Цитата:

Сообщение от VOL (Сообщение 51710)
Вот как раз для Прохорова если он обманет свой электорат ( а этих людей немало) ради победы Путина, будет политическим крахом а не пиаром.
И потом. Прохоров человек амбициозный и гордый если так можно сказать про него. Думаю, что он нацелен на победу, а не на отвод голосов. Тому подтверждение его конкретная позиция.

В том и дело, что электорат он не обманет - будет идти до победного...Чуров не даст :(

VOL 17.02.2012 11:47

Цитата:

Сообщение от vassio (Сообщение 51711)
В том и дело, что электорат он не обманет - будет идти до победного...Чуров не даст :(

Это уже другой момент. Наверное мало кто сомневается, что выборы будут фальсифицированы.

vassio 17.02.2012 11:48

Цитата:

Сообщение от VOL (Сообщение 51712)
Это уже другой момент. Наверное мало кто сомневается, что выборы будут фальсифицированы.

Пьеса будет разыграна в лучших традициях. :(

AngelOfGrief 17.02.2012 11:50

Цитата:

Сообщение от VOL (Сообщение 51700)
Многие так считают, не вникая в суть вещей. Прохоров давно не путинский человек. Более того Прохоров обижен на Путина и его команду. Вы его самого послушайте, что человек пишет и говорит, думаю ваши сомнения отпадут. Возьмите хотя бы его сестру. Очень порядочная женщина. Она сейчас активно поддерживает своего брата. Сомневаюсь, что она готова подставить свою репутацию ради победы Путина.
PS слухи распускают именно зюгановцы и жириновцы. Им это нужно больше всех. Прохоров для них большая помеха.

Не понимаю, откуда такая уверенность? :)

Если просто его послушать, сначала он говорил, что готов быть путинским премьером, потом стал говорить, что возможно будет премьером другого кандидата, потом стал говорить, что возможно войдет в правительство другого кандидата, потом стал говорить, что у Путина он премьером не будет.

Он плохо подготовлен к выборам, вот что странно. Как будто цели стать президентом у него нет.

vassio 17.02.2012 11:54

Цитата:

Сообщение от AngelOfGrief (Сообщение 51716)
Не понимаю, откуда такая уверенность? :)

Если просто его послушать, сначала он говорил, что готов быть путинским премьером, потом стал говорить, что возможно будет премьером другого кандидата, потом стал говорить, что возможно войдет в правительство другого кандидата, потом стал говорить, что у Путина он премьером не будет.

Он плохо подготовлен к выборам, вот что странно. Как будто цели стать президентом у него нет.

Цель конечно есть, но помимо политики он еще и бизнесом успевает заниматься. "Думские старцы" всецело в гонке...

AngelOfGrief 17.02.2012 11:54

Цитата:

Сообщение от vassio (Сообщение 51713)
Пьеса будет разыграна в лучших традициях. :(

Это как раз вряд ли. На фоне митингов это не самое лучшее решение. Именно в том и роль Прохорова, чтобы отвлечь оппозиционно настроенных товарищей.

Впрочем, беда идеи с фальсификацией как раз в том, что ее трудно и доказать и опровергнуть. Если вы еще не обратили внимание, Зюганов о фальсификациях говорит всегда, начиная с самых первых выборов в которых участвовал он или его партия. Но именно лидеры оппозиции смогли раздуть эту идею и продать ее народу. Вспомните, разве она нова?

Т.е. в любом случае найдутся люди, которые будут говорить о фальсификациях.

vassio 17.02.2012 11:57

Цитата:

Сообщение от AngelOfGrief (Сообщение 51718)
Это как раз вряд ли. На фоне митингов это не самое лучшее решение. Именно в том и роль Прохорова, чтобы отвлечь оппозиционно настроенных товарищей.

Впрочем, беда идеи с фальсификацией как раз в том, что ее трудно и доказать и опровергнуть. Если вы еще не обратили внимание, Зюганов о фальсификациях говорит всегда, начиная с самых первых выборов в которых участвовал он или его партия. Но именно лидеры оппозиции смогли раздуть эту идею и продать ее народу. Вспомните, разве она нова?

Т.е. в любом случае найдутся люди, которые будут говорить о фальсификациях.

Так же как и люди которые будут выходить на митинги.

VOL 17.02.2012 12:03

Цитата:

Сообщение от AngelOfGrief (Сообщение 51716)
Не понимаю, откуда такая уверенность? :)

Если просто его послушать, сначала он говорил, что готов быть путинским премьером, потом стал говорить, что возможно будет премьером другого кандидата, потом стал говорить, что возможно войдет в правительство другого кандидата, потом стал говорить, что у Путина он премьером не будет.

Он плохо подготовлен к выборам, вот что странно. Как будто цели стать президентом у него нет.

Знаете откуда возникают вопросы? От не осведомленности и предвзятости.
Нет у него метаний. Я практически постоянно слежу за его предвыборной компанией и пока удовлетворен его действиями.
И он совсем не плохо подготовлен к выборам. ) Вы посмотрите его выступления перед людьми и посмотрите интервью. Все четко!

VOL 17.02.2012 12:05

Цитата:

Сообщение от AngelOfGrief (Сообщение 51718)
Это как раз вряд ли. На фоне митингов это не самое лучшее решение. Именно в том и роль Прохорова, чтобы отвлечь оппозиционно настроенных товарищей.

Это не правда! Он борется за свое место в президентском кресле. Ваши предположения всего лишь попытка защитить вашего кандидата.


Текущее время: 21:33. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Официальный форум Порше Клуба