Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше

Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше (https://porschec.ru/index.php)
-   911 (https://porschec.ru/forumdisplay.php?f=21)
-   -   911 996 датчик ABS (https://porschec.ru/showthread.php?t=11882)

hugo36 02.07.2015 16:48

911 996 датчик ABS
 
На днях стал замечать, что ABS вмешивается в процесс торможения на ровном месте, без необходимости. Чуть позже загорелась ошибка PSM и ABS. После диагностики, выяснили, что передний левый датчик ABS, то видит скорость, то видит 0 км/ч.

1. Где находится предохранитель, чтобы отключить абс? Где они находятся я знаю, но какой именно отвечает за это... Читал где-то, что после того, как дернуть предохранитель PSM, ABS тоже отключается, возможно, это, то, что мне нужно? Это необходимо мне на время, пока не придет датчик. Вчера на чуть большей скорости, попал с сухого на мокрое покрытие... Поливалки мать их! После того, как остановился, мокро стало на сиденье...

2. Датчик ABS, есть оригинал за 10т.р. срок поставки 2 недели и бош за 6,5т.р. который врят ли придет вообще. Кто сталкивался с этим? Кроме оригинала за 10т.р. нету альтернатив? Я конечно понимаю, что порше и все такое, но 10, за датчик ABS, как-то много))

BSG 02.07.2015 17:27

Скорее всего надо купить не сам датчик а ремкомплект его проводки. Самому датчику редко что бывает а проводка довольно часто начинает глючить и рвется

Дмитр 03.07.2015 18:18

Поддержу что скорее сама проводка чем датчик, а уж на 996 это болезнь.

extrapixel 03.07.2015 19:41

на крышке от блока предохранителей бумажная схема
в ней "какой за что"
ее нет?
можно нагуглить наверное

hugo36 03.07.2015 23:27

Цитата:

Сообщение от BSG (Сообщение 198388)
Скорее всего надо купить не сам датчик а ремкомплект его проводки. Самому датчику редко что бывает а проводка довольно часто начинает глючить и рвется

Цитата:

Сообщение от Дмитр (Сообщение 198473)
Поддержу что скорее сама проводка чем датчик, а уж на 996 это болезнь.

спасибо, проверим!

Цитата:

Сообщение от eliseystolyar (Сообщение 198475)
на крышке от блока предохранителей бумажная схема
в ней "какой за что"
ее нет?
можно нагуглить наверное

нету( в гугле тоже не нашел...

Neo 05.07.2015 01:39

Возможно просто загрязнился датчик или зубья - так бывает. Симптомы похожи. Нужно снять датчик и посмотреть - нет ли там металических частиц на датчике ну и сами зубья... А потом уже датчик покупать.

AngelOfGrief 06.07.2015 18:07

Цитата:

Сообщение от hugo36 (Сообщение 198384)
1. Где находится предохранитель, чтобы отключить абс? ..... Это необходимо мне на время, пока не придет датчик. Вчера на чуть большей скорости, попал с сухого на мокрое покрытие... Поливалки мать их! После того, как остановился, мокро стало на сиденье...

Пока не придёт датчик, надо поставить машину и не ездить, а не предохранитель выдёргивать. Послушайте этого совета, будете благодарны потом.

p.s. Вообще-то для отключения PSM/ABS всегда была кнопка на приборке.

hugo36 13.07.2015 16:20

Цитата:

Сообщение от AngelOfGrief (Сообщение 198602)
p.s. Вообще-то для отключения PSM/ABS всегда была кнопка на приборке.

ABS кнопочкой не выключается

Kaktusasd 15.07.2015 02:04

Цитата:

Сообщение от hugo36 (Сообщение 199162)
ABS кнопочкой не выключается

Системы в 996 (не гт3) большинство отключаются кнопочкой, но не все) Некоторые вообще никак не вырубаются)

hugo36 17.07.2015 17:01

дернул датчик ABS, все отключилось))) на полуслике, в дождь стал тормозить, нажал чуть сильнее, в момент скользить начинает.

Цитата:

Сообщение от AngelOfGrief (Сообщение 198602)
Пока не придёт датчик, надо поставить машину и не ездить, а не предохранитель выдёргивать. Послушайте этого совета, будете благодарны потом.

так и делаю теперь


Текущее время: 09:40. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Официальный форум Порше Клуба