Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше

Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше (https://porschec.ru/index.php)
-   Porsche в автоспорте / Porsche Club Cup (https://porschec.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Michelin pilot super sport vs Michelin pilot cup+ (https://porschec.ru/showthread.php?t=12874)

leksa 07.12.2015 16:41

Michelin pilot super sport vs Michelin pilot cup+
 
Подскажите насколько эта резина Michelin pilot super sport хуже на треке чем например Michelin pilot cup+.

Может кто-то ездил в Смоленске или еще где то на той и на той резине.
Времена кругов, может есть

И еще Michelin pilot super sport какой у него trade wear. Написано 300. Но вроде заявлено в других источниках 180, что она достаточно хороша для трека.

И еще как например
Michelin pilot cup+ VS Hankook ventus RS3
Hankook ventus RS3 VS Michelin pilot super sport

Резина нужна и для города и для трека. некий копромис.
Понятно, что лучше например R18 и Hankook z214 для трека. Но хотелось бы услышать про Р19
Спасибо.

Tibidoh 07.12.2015 17:53

Cup+ не выпускается уже, вроде бы, вместо него Cup 2. Кап 2 больше трековая резина, в городе по сухому летом ездить можно, по дождю очень скользко. Супер спорт нормальная городская резина и можно втопить по прямой, на сухом треке скользит. Но по дождю на треке на Спорте ехать лучше.

В Порше капе ездят в основном на Кап 2, по городу чаще на Супер спорте.

Merk 11.12.2015 14:54

SuperSport - дождевая резина, на треке на ней делать нечего.
На трек ставьте Cup2. На нем можно и в городе ездить, и в дождь - никаких проблем. Только в дождь чуть аккуратнее, потому что водоотвод хуже чем в PSS.

Cup+ будет на треке быстрее, но врядли ее найдете.
RS3 = PSS примерно.

Я езжу на кап2 на треке и в городе и не испытываю проблем. Если хочется чуть дешевле, то RS3. PSS не рекомендую. Дорого и бессмысленно.

Nikitos16 12.12.2015 03:58

Я прошлый сезон катал на CUP, по треку супер, по городу в дождь немного скользил, но если с головой ездить то нормально. На этот сезон взял PSS и понял, что по треку на ней гонять не резон, реально сносит по сухому. По городу конечно хорошо.

Pretender 12.12.2015 08:06

Advan AD 08R попробуйте по сухому

Turok 13.12.2015 21:07

pirelli p zero rosso assymetrico как в сравнении с этими двумя?

leksa 21.12.2015 22:33

спасибо большое
буду либо кап+ либо кап 2 брать

Blacky 22.12.2015 11:06

Вам не озвучели несколько важных вещей.
Кап2 гораздо быстрее чем ПСС стирается, кап2 отвратителен по дождю, что на треке, что в городе.

От себя, при выборе резины город/трек дни - совершенно точно выбираю ПСС. Она гораздо более универсальная, великолепна по дождю, вполне достойна на треке(более чем).

Master 23.12.2015 13:34

Как по мне PSS - не очень для трека, его даже в городе перегреть можно, если дубасить, даже такой мамонт как p-zero себе такого не позволяет и, как по мне выигрывает у PSS. А вот за cup - ничего сказать не могу


Текущее время: 16:53. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Официальный форум Порше Клуба