Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше

Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше (https://porschec.ru/index.php)
-   Porsche в автоспорте / Porsche Club Cup (https://porschec.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Регламент чемпионата 2015 года (https://porschec.ru/showthread.php?t=10587)

andruslik 24.03.2015 16:07

Цитата:

Сообщение от Merk (Сообщение 189088)
Я вам изложил не свое мнение, а позицию Организатора, которая многим здесь известна как следствие многочисленных обсуждений на эту тему.

Излагаю я с целью, чтобы вы знали, что вам нужен будет кап2 для участия и имели возможность подготовиться заранее.

Если у вас стоит задача пофлудить, а не получить ответы на вопросы, велкам, мы тоже это любим)))

P.S. Если есть сомнения, наберите Олегу, он не кусается.

Благодарю за наставничество и полезные советы

Blacky 25.03.2015 00:51

Мишлен ПСС вы искатаете по дождю
Данилом уйдет на тренировки за 2-3 этапа.
Купите кап 2 и спокойно гоняйте в очке и ТА )

Смысл дискуссий? ) вы ничего не теряете )

TOKA 25.03.2015 01:38

Цитата:

Сообщение от Blacky (Сообщение 189163)
Мишлен ПСС вы искатаете по дождю
Данилом уйдет на тренировки за 2-3 этапа.
Купите кап 2 и спокойно гоняйте в очке и ТА )

Смысл дискуссий? ) вы ничего не теряете )

ПСС по дождю года два скатывать)))

Алексей Малютин 30.03.2015 22:48

Друзья, на официальном сайте Porsche Club Russland опубликован Регламент чемпионата 2015 года и открыта регистрация на I этап Porsche Club Cup (Time Attack), который состоится 19 апреля на автодроме Sochi: http://www.porsche-club-russland.ru/...257E180048EF1F
В Регламенте все изменения, уточнения и дополнения относительно его проекта выделены желтым.
На автодроме Sochi будет организована возможность прохождения административных проверок и технической инспекции вечером 18 апреля.

Don 30.03.2015 23:44

Алексей, спасибо!

Пару вопросов: 1/ Гран При на фестивале 23 мая идет в общий зачет?

2/ по этому пункту: " !В сезоне 2015 года начиная со второго этапа вводятся моно шины, с обязательной маркировкой, приобретаемые участниками соревнования у официального поставщика чемпионата:
- Miсhelin Pilot Sport Cup – для сухого асфальта,
- Miсhelin Pilot Super Sport – для мокрого асфальта;
коэффициентом износостойкости (treadwear) не ниже 180-ти;
Я правильно понимаю, что 23 мая (ГП указан как первый этап) можно будет ехать на немаркированных шинах, а на следующий день 24 мая уже нельзя? Если это так - то по моему это нонсенс:shock:
И еще по этому же пункту: я например покупал Пилот СуперСпорт у нашего официального поставщика еще в октябре 14-го года. Естественно никакой маркировки на шинах нет. Что я должен делать?

сухопутный пират 31.03.2015 00:02

Олег ты очень формально подходишь!!!

Don 31.03.2015 00:10

Цитата:

Сообщение от сухопутный пират (Сообщение 189725)
Олег ты очень формально подходишь!!!

Стас, я законы уважаю, ты же знаешь:)

andruslik 31.03.2015 00:22

М.б. имелся в виду второй этап 13 июня в Н Новгороде, как было в предварительном календаре?

Don 31.03.2015 00:32

Цитата:

Сообщение от andruslik (Сообщение 189729)
М.б. имелся в виду второй этап 13 июня в Н Новгороде, как было в предварительном календаре?

Если так, то да. Но в регламенте написано -2 этап 24 мая:(

Кстати у меня два комплекта Капа (на одном машина пришла, и второй Порше Русланд выдал с дисками в качестве компенсации за задержку авто. И они как считаются - от официального поставщика чемпионата?

dimitry 31.03.2015 00:40

Олег не перегибай ... Мне кажется все поняли о чем речь

Алексей Малютин 31.03.2015 12:42

Гран При в рамках Фестиваля - это первый этап очной гонки Porsche Sport Challenge, результат которого идет в зачет.

Oleg Keselman 02.04.2015 14:16

Цитата:

Сообщение от andruslik (Сообщение 189083)
Ваше мнение понятно, вопрос был к организатору. Возможно, что на момент составления регламента возможность первичной комплектации гт3 двумя разными моделями покрышек просто не была учтена. По недавнему опросу на реннлисте, 25-30% машин пришло на Данлопе: http://rennlist.com/forums/991-gt3/8...-your-gt3.html

Погуглил - о большой разнице между этими покрышками, как в случае с Trofeo R, вроде как речь не идет. Несколько человек отписались, что по их впечатлениям Данлоп получше, но без цифр. Порше говорит, что "the Dunlop is lightly better than the Michelin in wet conditions" и "the lap times on the GT3 are basically the same with the Michelin and Dunlop". Официальное время 991 GT3 на НШ тоже указано на Michelin MPSC2.

Очевидно, что после износа заводского комплекта перейду на Мишлен. И так уже взял вторым комплектом Michelin PSS, не хотелось бы морочиться с еще одним из-за сюрприза с Данлопом.

На решение организатора, в общем.

Для этого надо решить что Вы будете использовать этот комплект дольше чем 1й этап и обратиться к организатору. Не ждать что все само по себе произойдет!)

Oleg Keselman 02.04.2015 14:17

Цитата:

Сообщение от Don (Сообщение 189731)
Если так, то да. Но в регламенте написано -2 этап 24 мая:(

Кстати у меня два комплекта Капа (на одном машина пришла, и второй Порше Русланд выдал с дисками в качестве компенсации за задержку авто. И они как считаются - от официального поставщика чемпионата?

Олег! И ты типа не стер их за зиму?

Oleg Keselman 02.04.2015 14:22

Цитата:

Сообщение от Don (Сообщение 189723)
Алексей, спасибо!

Пару вопросов: 1/ Гран При на фестивале 23 мая идет в общий зачет?

2/ по этому пункту: " !В сезоне 2015 года начиная со второго этапа вводятся моно шины, с обязательной маркировкой, приобретаемые участниками соревнования у официального поставщика чемпионата:
- Miсhelin Pilot Sport Cup – для сухого асфальта,
- Miсhelin Pilot Super Sport – для мокрого асфальта;
коэффициентом износостойкости (treadwear) не ниже 180-ти;
Я правильно понимаю, что 23 мая (ГП указан как первый этап) можно будет ехать на немаркированных шинах, а на следующий день 24 мая уже нельзя? Если это так - то по моему это нонсенс:shock:
И еще по этому же пункту: я например покупал Пилот СуперСпорт у нашего официального поставщика еще в октябре 14-го года. Естественно никакой маркировки на шинах нет. Что я должен делать?

Естественно идет!
Я не вижу проблем с тем что на 1м этапе - 23 мая резина не маркирована а на 2м-24 мая уже маркирована.
И думаю не проблема промаркировать резину, купленную в 2014 году у этого же поставщика. Думаю просто надо к нему обратиться. Он же не зверь))


Текущее время: 10:53. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Официальный форум Порше Клуба