Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше

Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше (https://porschec.ru/index.php)
-   Обслуживание и ремонт (https://porschec.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Что отталкивает Вас от обслуживания у официального дилера? (https://porschec.ru/showthread.php?t=10141)

V2R 15.04.2015 02:45

1. Даже делая ТО у ОД предварительно звоню знакомым работающим в этом ОД и прошу "чтобы отдали ребятам с руками и головой"
2. Кузовщину делать у ОД никогда не буду, так как её отдают делать на аутсорс либо в цех другой марки этой же группы компаний. По понятным причинам называть ОД или работающих та не буду.
Так же, насколько мне известно, оригинальный стапель Порше, в котором заложены все расстояния контрольных точек (этих размеров нет в свободном доступе, а только иди и сам меряй, если не хочешь покупать оригинальный стапель) есть только у одного ОД по всей Москве.
3. Банально не дешево. Можно сделать многие работы в разы дешевле

V2R 15.04.2015 02:49

Да и вообще имею два шинных центра, знаю всю эту кухню изнутри.
Поэтому всегда перестраховываюсь и отдаю машину только по рекомендации

l4p 06.05.2015 22:11

Сегодня менял масло на 987.2 Порше Таганка. Приехал домой, включил проверку уровня, а там на самой нижней палочке... Позвонил, сказали - приезжайте дольем но все же, очень нехорошо вышло. Сказали поддон в масле, но за прошлые 9000 пробега ушло 500 грамм - одна полоска от полной. Купил масло сам и долил 700 грамм до трех полосочек... Больше туда не поеду...

Togar 25.06.2015 09:31

Глупый, наверное, вопрос. А можно ли следить в сервисе (стоять над авто), когда меняют фильтры, масло? Ведь было не мало случаев, когда фильтры не меняли, масло не то заливали (у знакомого на гелике было такое - он специально промаркировал фильтры, а после ТО выяснилось, что половина была не поменяна, хотя по бумагам всё было окей)

KGBAnton 22.10.2015 15:50

Господа, это вечный вопрос!

У супруги RR Evoque, что не приезжали, то подкрылок не прикрутят и он гремит, то спойлер не прикрутили и он на МКАДе чуть не улетел.

На БМВ умудрились насадки на глушак снять и заменить пару деталей.

Вот с БМВ и мастером Игорем с форума проблемы все были решены! Мастер на все руки. После прочтения темы уже в замешательстве о том, стоит ли вообще что-то делать у дилеров?! Ехать к своему мастеру?)))

А как же задиры? Вдруг что?! Окупит ли себя?

986 22.01.2016 01:24

Всем привет! Раз речь идет о ОД, то что тут сказать, проблема общая) Но меня всегда интересовал вопрос , по чему на сайте- http://www.porsche.com/russia/access...-parts-search/ , цены одни, звонишь ОД, говорят цены актуальны - приезжаю к ним или присылают счет на почту, совсем с другими цифрами...хммм, звоню или на месте с ними уточняю - цена же не сходится с теми, которые мы обсуждали!!?? В ответ каждый раз, что то да придумывают в оправдание.. так по какому прайсу смотреть!!?? спрашиваю я! В ответ - звоните мы вам все расскажем, покажем и если надо прикрутим!!)) или может этот прайс не для нашей страны??? Тогда как мониторить ценовую политику Порше на запчасти и остальное? У кого какое мнение на это!!??

Neo 22.01.2016 02:04

Цитата:

Сообщение от 986 (Сообщение 213564)
Всем привет! Раз речь идет о ОД, то что тут сказать, проблема общая) Но меня всегда интересовал вопрос , по чему на сайте- http://www.porsche.com/russia/access...-parts-search/ , цены одни, звонишь ОД, говорят цены актуальны - приезжаю к ним или присылают счет на почту, совсем с другими цифрами...хммм, звоню или на месте с ними уточняю - цена же не сходится с теми, которые мы обсуждали!!?? В ответ каждый раз, что то да придумывают в оправдание.. так по какому прайсу смотреть!!?? спрашиваю я! В ответ - звоните мы вам все расскажем, покажем и если надо прикрутим!!)) или может этот прайс не для нашей страны??? Тогда как мониторить ценовую политику Порше на запчасти и остальное? У кого какое мнение на этот!!??

Мне сделали по ценам на сайте. Хотя хотели больше....

Tibidoh 22.01.2016 02:35

У дилеров плохо то, что они не заморачиваются починкой отдельных деталей, а меняют узлы целиком. Хоть по гарантии, хоть без неё. На джиэм как-то сломалась эл.регулировка зеркала. Приговорили менять всё зеркало с корпусом и моторчиком. Альтернативно делал сам - из пластиковой карты вырезал полоску 20*3 мм, согнул и вставил вместо сломавшейся, суко, пластмассовой пружинки, которая и есть согнутая пластиковая полоска.
В Питере после ТО и проверки по много пунктам после продления гарантии не дула одна турбина. Просто не затянули патрубок хомутом.
Зато на Таганке после ТО сами по гарантии маленький люфт руля устранили заменой детали.
Таганка мне пока в целом нравится, я там и зч покупал, и ТО делал. Но негарантийные работы делаю в РСКар, потому что там и дешевле, и быстрее, и поговорить, и посмотреть можно, и по МРВ погонять на симуляторе)

trofim85 28.01.2016 14:45

1. Цена
2. Качество выполненной работы
3. Нет альтернативы в ремонте детали- только замена!
Сам езжу в не официальный сервис к знакомым. Можно понаблюдать за процессом ремонта своего авто и дать пинка мастеру, который ходит покурить каждые 30 мин по 10-15 мин еще и потрындеть с другими мастерами

Il300 12.02.2016 19:07

низнай чего вы все недовольные, кайен рестайл на гарантии , обслуживаю у ОД ( ТТС Казань) , всем доволен.
Все ( или большинство) дилеров в РФ работать не умеют и / или не хотят, но в Порше мне понравилось.
911 еще нигде не обслуживаю , купил только что. Но к ОД с ним врятли поеду.
Старый он патамушта( зачеркнуто) :-))

Il300 12.02.2016 19:08

а в силу чехарды с курсами цены на запчасти у дилера Порше стали такими же или ниже чем в Exist

dimon4 29.03.2016 17:12

У нас в Таллинне тоже не айс)) Приехал к од по страховке менять переднее крыло,покраска и всё такое,день приёмки авто,погода солне4ная машина выгнана на улицу,подхожу смотрю и глазам своим не верю,фара посажена криво то есть сама фара выпирает за кантик крыла вверх на пол см,покраска в то4ках от пыли,нашел 5 мест где ладонью проводишь и 4увствуетса эти пылинки в лаке,и самое противное,поцарапали мне колёсный диск,так как я менял заднею резину по кругу содрали до грунта,сказал 4то перекрасят,твою машину делал их новый работник,я понимаю 4то машина 2000 года не новая,но всё же,показал ему 4то мне не нравится,оставил им машину ес4о на день,всё переделали,стало норм,но когда узе приехал в гараж открыл багажник то возле болтов которые крепят крыло увидел глубокую царапину в 4 см.после этого желание туда приежать нет,так 4то не только у вас))

artem1905 05.10.2017 19:27

Высокая цена, скотское отношение, минимум качества, это если в кратце о моих пробах обслуживания.

Gamlet 21.12.2019 17:14

Имел дело и с Таганкой, и с Ясенево и с Рублевским! Проблем не возникла по одной простой причине! Прежде чем сойтись,заранее обсуждали,как будем расставаться )))


Текущее время: 11:58. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Официальный форум Порше Клуба