Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше

Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше (https://porschec.ru/index.php)
-   Основной раздел (Новости Porsche) (https://porschec.ru/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Покупка и диагностика 991 с пробегом у офиц.дилера в Москве (https://porschec.ru/showthread.php?t=14422)

Lolo De Bordo 05.10.2016 19:44

Покупка и диагностика 991 с пробегом у офиц.дилера в Москве
 
Всем привет!
Подскажите.
Продается 991 у дилера с проблемой в двигателе, причину не знают, неужели перед тем, как брать бу авто на продажу не делают диагностику? обороты плавают, она ничего не показывает, точней ее не делали. Не понятно. Какие у меня есть варианты проверить автоо, как у клиенты? оплатить детальную диагностику двигателя?

Merk 05.10.2016 23:26

Цитата:

Сообщение от Lolo De Bordo (Сообщение 228420)
Всем привет!
Подскажите.
Продается 991 у дилера с проблемой в двигателе, причину не знают, неужели перед тем, как брать бу авто на продажу не делают диагностику? обороты плавают, она ничего не показывает, точней ее не делали. Не понятно. Какие у меня есть варианты проверить автоо, как у клиенты? оплатить детальную диагностику двигателя?

А с продленкой не хотят продать? Тогда и вопрос с причиной проблемы отпадет сам собой. Если косяков по 111 пунктам нет, значит "все хорошо" и можно оформлять.

Lolo De Bordo 06.10.2016 11:34

Неа, так нельзя, только после 90 дней после покупки можно продлить

Merk 06.10.2016 11:45

Цитата:

Сообщение от Lolo De Bordo (Сообщение 228435)
Неа, так нельзя, только после 90 дней после покупки можно продлить

Если продается через дилера, то можно при покупке.
Либо продленку может сделать предыдущий владелец до ее продажи.

Если ты уже купил машину, то да, ждать 90 дней.

Fuzzy 06.10.2016 12:50

Цитата:

Сообщение от Merk (Сообщение 228423)
А с продленкой не хотят продать? Тогда и вопрос с причиной проблемы отпадет сам собой. Если косяков по 111 пунктам нет, значит "все хорошо" и можно оформлять.


на мой вгзгляд, эта диагностика 111 - туфта. сие мне пришло в голову после просмотра списка этих пунктов, ибо не включает в себя эндоскоп, ходовую диагностику, определение кузовных работ, то есть самые важные моменты, с которых и нужно начинать. а проверить уровень жидкости в бачке омывателя, и заряд аккумулятора, что входить в эти 111 пунктов имхо не принципиально

Lolo De Bordo 06.10.2016 13:02

Цитата:

Сообщение от Merk (Сообщение 228437)
Если продается через дилера, то можно при покупке.
Либо продленку может сделать предыдущий владелец до ее продажи.

Если ты уже купил машину, то да, ждать 90 дней.

нельзя, в ПЦМе сказали нельзя
еще не купил, готов купить, если сделают гарантию, но нельзя увы :)

Pretender 06.10.2016 13:37

Цитата:

Сообщение от Lolo De Bordo (Сообщение 228443)
нельзя, в ПЦМе сказали нельзя
еще не купил, готов купить, если сделают гарантию, но нельзя увы :)

Всегда удивляют такие моменты.
Если нет гарантии и не делают продленку, какие могут быть дополнительные вопросы?
Те, кто продают элементарно уже знают стоимость решение проблемы и оно им не нужно вешать на свой баланс.
Древняя мудрость, кроилово всегда приводит к излишним финансовым тратам!

RoMih 06.10.2016 14:07

Цитата:

Сообщение от Fuzzy (Сообщение 228441)
на мой вгзгляд, эта диагностика 111 - туфта. сие мне пришло в голову после просмотра списка этих пунктов, ибо не включает в себя эндоскоп, ходовую диагностику, определение кузовных работ, то есть самые важные моменты, с которых и нужно начинать. а проверить уровень жидкости в бачке омывателя, и заряд аккумулятора, что входить в эти 111 пунктов имхо не принципиально

Диагностика реально туфта, у меня после нее не подтвердились данные по колодкам и ещё какая-то мелочевка. Поэтому нужно брать с действующей продленной гарантией и сразу при покупке её ещё продлять, а также самому проверять на тему ДТП.

demid 06.10.2016 14:17

Цитата:

Сообщение от Lolo De Bordo (Сообщение 228443)
нельзя, в ПЦМе сказали нельзя
еще не купил, готов купить, если сделают гарантию, но нельзя увы :)

странно, мне делали продленку, в пц-таганка, одновременно c покупкой из их трейдина. правда это был 13 год, может правила поменялись. а если нет, то очевидно - дилер знает больше, чем говорит.

Rick 06.10.2016 17:53

надо просто, что бы владелец оформил продленку - вот и все
если нельзя-нельзя - значит вариант идет на%%% )))

Rick 06.10.2016 17:55

ну и реально какой смысл покупать 991 без гарантии?

Lolo De Bordo 06.10.2016 19:52

Цитата:

Сообщение от Rick (Сообщение 228470)
надо просто, что бы владелец оформил продленку - вот и все
если нельзя-нельзя - значит вариант идет на%%% )))

так она стоит 150-200 гарантия, а ремонта там на 500-700
неужели так можно? сейчас с владельцем оформим и сразу обилечивать дилера на гарантию? :shock::D я то за, но можно ли так?:))

Rick 06.10.2016 20:22

Цитата:

Сообщение от Lolo De Bordo (Сообщение 228485)
так она стоит 150-200 гарантия, а ремонта там на 500-700
неужели так можно? сейчас с владельцем оформим и сразу обилечивать дилера на гарантию? :shock::D я то за, но можно ли так?:))

ну так нельзя новому владельцу, а старому можно
проверка по 111 пунктам и покупается продленка
а если продленку не проходит значит проблему должны найти

какой-то такой порядок :D

Forever 06.10.2016 21:46

А сейчас она не на гарантии?


Текущее время: 22:44. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Официальный форум Порше Клуба