Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше

Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше (https://porschec.ru/index.php)
-   Курилка (https://porschec.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   968 Кабрио (https://porschec.ru/showthread.php?t=9043)

Neo 16.04.2014 23:47

968 Кабрио
 
Доброго всем времени суток! Задумался о продаже своего Porsche 968 cabrio, вопросов три -

1.Как думаете, сначала поменять бампер и крылья, покрасить и потом продавать(с учетом что нет времени этим заниматься)

2. Продавать так как есть, что бы будущий хозяин сам под себя все сделал.

3. Какова цена? (свое виденье есть, хочется мнение со стороны)

Машина по моим данным в России единственная, была бита в морду до меня, как я понимаю не однократно(но не критично) в данный момент облезла по немногу краска на крыльях и бампере(надо менять) плюс коцки по машине по мелочи. Короче под полную перекраску. Цвет хамелион в данный момент, если буду сам красить - то покрашу в какой-нибудь заводской.

HotBug 17.04.2014 13:56

Добрый день, а можно ваше виденье цены в личку, машину эту знаю

Nosferato 17.04.2014 20:09

а чего сразу в личку-то.....пусть сюда пишут цену !
Итак какова цена ?

Neo 17.04.2014 20:15

Сюда то и написал, с вопросом к одноклубникам - как считаете вы? порядок цены на 968 кабрио...

Neo 17.04.2014 20:20

Допустим если так считать - цена авто в германии(12000)+ растаможка(15000) минус стоимость восстановления в идеальное состояние? Но так многовато получается... А с другой стороны в России таких больше нет, и не появится в ближайшее время. Хочу просто 911 997. Много ездить приходиться сейчас, и времени заниматься машиной особо нет, особенно маляркой.

2A 17.04.2014 22:02

Про растаможку - это, конечно, забавно, но я думаю, что половинка это предел. Состояние, судя по описанию, не фонтан, цвет - только на перекрас.

слава 17.04.2014 22:09

А с другой стороны в России таких больше нет, и не появится в ближайшее время. одна в краснодаре у Р. вторая в Москве - регулярно на авто му висит и третью видел в Мытищах.

Neo 17.04.2014 22:38

В Краснодаре - 944 S2, 968 - уехал в Москву(синий). Ну и пара продается время от времени. Но они купе. Этот кабрио. по поводу состояния - по технике нет вопросов. Пробег 156 000 сейчас. Брал я его был 72 000. пять лет назад с небольшим(4 декабря). История вся известна. Едет спокойно наравне в кайменом предыдущим до 200 км\ч. Максимум ездил на нем по спидометру 265. Сейчас на машине стоит новый маховик(оригинал), новые амортизаторы (кони регулируемые), новые распредвалы и гидрики(оригинал), новые тормозные диски по кругу(АТЕ-считайте оригинал). Единственное чем я не занимался - это внешний вид - так как это долгий процесс. ПО внешнему виду требуется полная покраска, замена передних крыльев, бампера. это из глобального. Бампер и крылья новые стоят на экзисте 35+35+55.

Вот и думаю - продать так и пусть новый хозяин восстанавливает под себя. Или сделать для себя, в идеал(по другому не буду) с заменой мелочевки в оригинал. Но тогда и смысла продавать не будет. Проще просто еще 911 купить. Пока в продажу не выставлял, ибо не решил что делать. Одно ясно - за копейки не продам. Нет смысла, таких больше нет у нас. Но и в облаках не летаю - понимаю что в таком состоянии "миллион" за него ни кто не даст...

2A 18.04.2014 00:06

Такую машину дешевле продать как есть, чем восстанавливать до состояния новой.
У меня был Fiat Coupe Turbo, и когда я долго не мог его продать, то думал восстановить его до состояния нового, притом глобальных косяков в виде цвета хамелеон и половины переда под замену там не было, но потом решил, что он все-равно не будет высоко цениться и скинул его за недорого.

Просто это не та машина, куда разумно вбухать тысяч эдак 600-700. Вам же не придет в голову восстановить Skoda Felicia.

Neo 18.04.2014 00:36

Цитата:

Сообщение от 2A (Сообщение 156852)
Такую машину дешевле продать как есть, чем восстанавливать до состояния новой.
У меня был Fiat Coupe Turbo, и когда я долго не мог его продать, то думал восстановить его до состояния нового, притом глобальных косяков в виде цвета хамелеон и половины переда под замену там не было, но потом решил, что он все-равно не будет высоко цениться и скинул его за недорого.

Просто это не та машина, куда разумно вбухать тысяч эдак 600-700. Вам же не придет в голову восстановить Skoda Felicia.

Про шкоду Фелиция - очень смешно. И про фиат тоже. Вы Порше с чем сравниваете? даже 924 и то круче чем Фиат купе.:shock::shock::shock: . Бюджет приведения авто в состояние идеального - 300 т.р. (это с заменой много чего на новое, если брать б.у. - то дешевле) Продать как есть - готов. Вопрос цены.

extrapixel 18.04.2014 00:59

Цитата:

Сообщение от Neo (Сообщение 156825)
Допустим если так считать - цена авто в германии(12000) минус стоимость восстановления в идеальное состояние?

это и есть цена авто, как куска железа
применительно к любому автомобилю

все остальное это оплата за созданные государством трудности, надуманную редкость и тому подобное — то есть за воздух

GTC 18.04.2014 01:06

Созданные государством трудности, точнее их размер в денежном эквиваленте очень трудно считать воздухом. Они очень осязаемы и обременительны (

Neo 18.04.2014 01:10

Цитата:

Сообщение от eliseystolyar (Сообщение 156862)
это и есть цена авто, как куска железа
применительно к любому автомобилю

все остальное это оплата за созданные государством трудности, надуманную редкость и тому подобное — то есть за воздух

Ну так если б не трудности/цены ввоза мы бы тут все на 911 993 или 964 ездили))))) вопрос редкости авто по прежнему актуален в РФ. Опять же - это пока есть спрос.

2A 18.04.2014 01:30

Цитата:

Сообщение от Neo (Сообщение 156860)
Про шкоду Фелиция - очень смешно. И про фиат тоже. Вы Порше с чем сравниваете? даже 924 и то круче чем Фиат купе.:shock::shock::shock: . Бюджет приведения авто в состояние идеального - 300 т.р. (это с заменой много чего на новое, если брать б.у. - то дешевле) Продать как есть - готов. Вопрос цены.

Просто разобрать, покрасить и собрать обратно стоит дороже 300, а там еще и крылья с бампером, и салон после 150т выглядит уже не ахтец, и мелочей всегда наберется в процессе.

968 Cabrio - это не Club Sport, и уж тем более не Turbo S. Желающих такую машину в России иметь примерно столько же, сколько и машин))

Я думаю за 500 плюс минус сотка скинуть можно, дороже - ну это оочень большая везуха


Текущее время: 19:10. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Официальный форум Порше Клуба