Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше

Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше (https://porschec.ru/index.php)
-   Автомобили (https://porschec.ru/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Продаю СПБ 996ТТ МКПП SPEED YELLOW на транзитах (https://porschec.ru/showthread.php?t=16152)

Stasiktm 17.04.2018 20:22

Цитата:

Сообщение от Il300 (Сообщение 247159)
можно вопрос не в тему, но близко к теме. В чем счастье транзитов? Каждый патруль будет считать своим долгом остановить , проверить документы, составить протокол за нарушение правил регистрации . Первый раз 800 рублей, повторно 5000 или лишение. Третий/ десятый раз - лишение со 100 % вероятностью. Или счастье в том что бы мусоля пару тысяч в потных ( вдруг подстава и примут за дачу взятки) ладошках блеять « коммандир может договоримся , а.»?

я ездил 4 года на транзитах каждый день. было это два года назад. останавливали, ну может чуть чаще, чем на обычной машине. с Если есть "свежий договор", то обычно не придираются. меня штрафовали два раза за 4 года, может и меньше. причем, по статье за транзиты ни разу, или один раз. обычно косил под дурака и говорил, что и так понятно, почему на транзитах, и дпс шли навстречу. Налог не пришел, штрафы не приходили. Один минус: при ежедневном использовании не комфортно ездить и ждать, что могут остановить и парить мозг, но это скорей подсознательно.
Для машины выходного дня отличный вариант, пофиг на скоростные камеры, не надо платить налог. патрулей дпс на дороге все меньше и меньше.

kosto4ka 17.04.2018 21:25

Цитата:

Сообщение от Stasiktm (Сообщение 247160)
я ездил 4 года на транзитах каждый день. было это два года назад. останавливали, ну может чуть чаще, чем на обычной машине. с Если есть "свежий договор", то обычно не придираются. меня штрафовали два раза за 4 года, может и меньше. причем, по статье за транзиты ни разу, или один раз. обычно косил под дурака и говорил, что и так понятно, почему на транзитах, и дпс шли навстречу. Налог не пришел, штрафы не приходили. Один минус: при ежедневном использовании не комфортно ездить и ждать, что могут остановить и парить мозг, но это скорей подсознательно.
Для машины выходного дня отличный вариант, пофиг на скоростные камеры, не надо платить налог. патрулей дпс на дороге все меньше и меньше.

+1. тем более полгода тачка просто стоит

extrapixel 18.04.2018 02:28

никакой вероятности в 100%
возможно в 2-3%
остальное это веселое хихиканье и пожелания доброго пути
косарь сильно меньше чем например двадцать за поездку в стиле аутло с бесплатной парковкой где вздумается )))

Il300 18.04.2018 08:24

Так что мешает машину не ставить на учет новую тогда? Катайся без номеров, красота же :-)
З.Ы. Наблюдение - на 99% на транзитах катаются студенты на помойках всяких.
Все ИМХО.

Tygarin 18.04.2018 09:47

Цитата:

Сообщение от Il300 (Сообщение 247180)
Так что мешает машину не ставить на учет новую тогда? Катайся без номеров, красота же :-)
З.Ы. Наблюдение - на 99% на транзитах катаются студенты на помойках всяких.
Все ИМХО.

Да не, клевая тема.
Но у нас в городе всех под суд отправляли, на транзитах людей почти не осталось.
Я так два года откатал. Даже штрафы не выписывали. Но тормозили частенько. У меня была тактика левого ряда)) Всегда ездил только слева и при виде жилеток просто падал на хвост машине любой.
Но это дрочка, честно)) Но в тот момент это было мне по кайфу. Сейчас даже не задумываясь поставил бы на учет. Но это в провинции. В Мск думаю можно смело катать на бумажках, патрулей не так много и дороги широкие.

Stasiktm 18.04.2018 10:04

Цитата:

Сообщение от Il300 (Сообщение 247180)
Так что мешает машину не ставить на учет новую тогда? Катайся без номеров, красота же :-)
З.Ы. Наблюдение - на 99% на транзитах катаются студенты на помойках всяких.
Все ИМХО.

На новой без номеров-слишком заметно(да и не факт, что есть лазейка в законах. Для транзитов она была). А транзиты из далека на обычные номера похожи. Кто ездит-хз, в Москве транзитов уже на столько мало (их перестали выдавать уже 4 года как), что выборка уже не репрезентативна)

kosto4ka 18.04.2018 10:54

ДКП каждые 10 дней и все по закону

Anttoxa 19.04.2018 17:09

Цитата:

Сообщение от kosto4ka (Сообщение 247190)
ДКП каждые 10 дней и все по закону

До первого полиционера, вписавшего дату в ПТС.
Есть 440 сил на транзитах на погонять - оно того стоит. За сезон тормозят пару раз - в разы дешевле, чем налог+штрафы.
Но если бы ездил каждый день - давно бы поставил на учет.

kosto4ka 19.04.2018 17:26

Цитата:

Сообщение от Anttoxa (Сообщение 247233)
До первого полиционера, вписавшего дату в ПТС.
Есть 440 сил на транзитах на погонять - оно того стоит. За сезон тормозят пару раз - в разы дешевле, чем налог+штрафы.
Но если бы ездил каждый день - давно бы поставил на учет.

За 4 года раз 5 остановили

stolyar 19.04.2018 23:34

полиционер не имеет никакого права вписывать дату в птс...

Baffin 20.04.2018 13:58

Цитата:

Сообщение от stolyar (Сообщение 247248)
полиционер не имеет никакого права вписывать дату в птс...

+1

Baffin 20.04.2018 14:26

2,4 это видимо цена перечисленных деталек и то далеко не вся ?
А машин то сколько стоит)))

sergeycp 20.04.2018 16:05

А не целесообразнее все вернуть в сток, а тюнинг отдельно продать ?
Лично я бы прикупил некоторые вещи... )))

kosto4ka 20.04.2018 17:16

Цитата:

Сообщение от Baffin (Сообщение 247280)
2,4 это видимо цена перечисленных деталек и то далеко не вся ?
А машин то сколько стоит)))

Да я думаю даже поболее будет =)

Ну тогда +2 мульта и получим 4,4 =)


Текущее время: 04:36. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Официальный форум Порше Клуба