Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше

Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше (https://porschec.ru/index.php)
-   Обслуживание и ремонт (https://porschec.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Масло в 996 turbo s (https://porschec.ru/showthread.php?t=1431)

autoostrov 08.07.2010 23:45

Цитата:

Сообщение от motorama (Сообщение 20030)
Лучше Мотюля ничего нет.Если вваливать на треке то тем более.(MOTUL 20W60 Le Mans) Насчёт Кастрола знаю на 100% потекут прокладки.Он забивает сапун.Да и мотор изнутри как осфальтом покрыт.Мобил почти наверняка разлит в Польше.И что там в банке можно только догадываться.Бери любой Мотюль.Продаётся почти везде.А на крайний случай завод даёт гарантию,на перемешивание любого Мотюля.Если вдруг надо долить,а не найдёшь своего.

Если Вы не чешетесь шишками и не спите с открытыми глазами...
Масло Мобил,завозимое в Россию производится в финляндии.Бывают поставки из франции.Если необходимо купить оригинальный мобил-спросите у официальных дистрибьютеров-Где взять?Чтобы понять-что такое мотуль необходимо поменять порше на ситроен,а лучше на логан и понимание придет сразу.

autoostrov 11.07.2010 20:30

масло
 
Видел сегодня чудный аксессуар от Порше-чехол для доливочной канистры.На нем написано Порше и Мобил1.
Можете оливковое себе залить в стеклянной банке и тащится,но перестаньте бредить.
Молитесь своим богам молча...АСПЕКТ_МОДИФИКАТОР НАЛЕЙТЕ и будет вам счастье.

Восьмеркин 11.07.2010 21:53

Цитата:

Сообщение от autoostrov (Сообщение 20116)
Если Вы не чешетесь шишками и не спите с открытыми глазами...
Масло Мобил,завозимое в Россию производится в финляндии.Бывают поставки из франции.Если необходимо купить оригинальный мобил-спросите у официальных дистрибьютеров-Где взять?Чтобы понять-что такое мотуль необходимо поменять порше на ситроен,а лучше на логан и понимание придет сразу.

Шишками чешется тот кто ни разу не сравнивал изменение звука мотора порше после сливания мобиложижи хоть финской, хоть французской хоть рязанской и замены на мотюль эстеровый:D

Rhein 12.07.2010 13:55

Что такая большая разница даже в звуке?
Какое конкретно масло лучше лить так никто и не сказал, тока обсуждение производителей чуть ли не с переходом на личности. Так конкретно какое масло лить в 911?

К примеру, в моем 955Т всегда был Castrol Edge 0-40 с новья. При пробеге 100000 km, эндоскопия цилиндров показала три незначительных царапки в пятом цилиндре и ничего больше - все зеркала в идеальном состоянии. вот так вот. :)

denis.gan 12.07.2010 14:14

Цитата:

Сообщение от Восьмеркин (Сообщение 20325)
Шишками чешется тот кто ни разу не сравнивал изменение звука мотора порше после сливания мобиложижи хоть финской, хоть французской хоть рязанской и замены на мотюль эстеровый:D

К турбомоторам сие утверждение никак не относится. Во-первых, потому, что звук выхлопа там турбины перемалывают. А во-вторых, потому, что турбомотор сам по себе сильно грохочет при работе всеми своими маслонасосами.

Кроме того, сам лично пробовал пресловутый Мотюль, Кастрол и Мобил. Кроме того, что мотору сильно пришелся по вкусу Кастрол, и он его "жрал" ровно в два с половиной раза больше, чем других участников "теста", я разницы не почувствовал. В звуке имеется ввиду.)))

Цитата:

Сообщение от Rhein (Сообщение 20401)
Что такая большая разница даже в звуке?
Какое конкретно масло лучше лить так никто и не сказал, тока обсуждение производителей чуть ли не с переходом на личности. Так конкретно какое масло лить в 911?

К примеру, в моем 955Т всегда был Castrol Edge 0-40 с новья. При пробеге 100000 km, эндоскопия цилиндров показала три незначительных царапки в пятом цилиндре и ничего больше - все зеркала в идеальном состоянии. вот так вот. :)

Саш, в свою Карреру смело лей Mobil 5w-50, и будет тебе счастие.)))
Только 0w-40 туда не лей, что бы небыло несчастия.

Rhein 13.07.2010 10:07

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от denis.gan (Сообщение 20405)
Саш, в свою Карреру смело лей Mobil 5w-50, и будет тебе счастие.)))
Только 0w-40 туда не лей, что бы небыло несчастия.

Спасиб! А то что в букваре про 5W-50 не сказано, это ничего страшного раз оил листу подходит?
На всякий случай вот инфа из букваря, для полной картины вот этот Porsche Oil List:

denis.gan 13.07.2010 11:13

Сань, масло 0w-40 имеет допуск Порше, но для атмосферных моторов я его не рекомендую исходя из практики ремонтов моторов.)))

Rhein 13.07.2010 15:14

У меня в Каррере все время лилось Mobil 1 Rally Formula SAE 5W-50 - вот его и буду лить! :)

autoostrov 13.07.2010 23:40

типа сумничал
 
Предпологаю что вязкость в сантистоксах при цифре 50 (а это 17.50)недопустима-повыдавливать может.

autoostrov 13.07.2010 23:41

турбо
 
у меня турбо и 0-40 чувствует там себя прекрасно

denis.gan 14.07.2010 08:22

Цитата:

Сообщение от autoostrov (Сообщение 20515)
Предпологаю что вязкость в сантистоксах при цифре 50 (а это 17.50)недопустима-повыдавливать может.

Пока ни у кого ничего не повыдавливало. Есть "умельцы", которые 10w-60 льют - и ничего.

Цитата:

Сообщение от autoostrov (Сообщение 20516)
у меня турбо и 0-40 чувствует там себя прекрасно

Я писал ранее, что масло 0w-40 не рекомендуется мотористами для использования в негильзованных моторах. И то, к старым негильзованным блокам это не относится - тогда была другая технология и материалы для напыления "зеркала" цилиндра. К негильзованным моторам Порше относятся все атмосферные моторы, за исключением 911-ых с воздушным охлаждением и мотора GT3. В турбомоторах используется гильза цилиндра и масло 0w-40 там в самый раз.

vlp 14.07.2010 11:06

А в негильзованные 5w50 рекомендуют? Мне последний раз на ТО официалы Кастрол 0w40 залили.

denis.gan 14.07.2010 11:24

Цитата:

Сообщение от vlp (Сообщение 20527)
А в негильзованные 5w50 рекомендуют? Мне последний раз на ТО официалы Кастрол 0w40 залили.

Владимир, дело в том, что масло 5w - 50 в официальных рекомендациях не указано, но практика показывает, что при его использовании проблем с моторами не возникает. А масло 0w - 40 дилеры льют куда попало, т.к. оно имеет официальный допуск, ведь они моторы не ремонтируют, а только их меняют целиком.))

Rhein 14.07.2010 14:53

А что скажете про использование присадки к маслу от Ликви Моли - CeraTec?

Вот описание:
"Присадка создана на основе синтетического молибдено-органического комплекса и частиц микрокерамики. Присадка сглаживает микронеровности и упрочняет поверхностные слои металла, обеспечивает экстремально низкий коэффициент трения. Полученная антифрикционная пленка обладает долговременным эффектом и сохраняется на протяжении 50.000 км пробега. Используется с любыми стандартными моторными маслами. Позволяет увеличить ресурс двигателя, снизить расход топлива и масла, способствует увеличению мощности двигателя и снижению шума. Применение: перед применением желательно промыть систему смазки двигателя средством MotorClean. CeraTec добавляется в свежее моторное масло. 300 мл присадки предназначено для 5 л моторного масла. Обладает долговременным эффектом в течение 50.000 км пробега. "
http://catalogue.liquimoly.ru/index....talogue_id=380


Текущее время: 05:27. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Официальный форум Порше Клуба