Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше

Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше (https://porschec.ru/index.php)
-   Cayman\Boxster (https://porschec.ru/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Как трогаться на PDK без ланч контроля? (https://porschec.ru/showthread.php?t=9833)

l4p 13.08.2014 17:26

Как трогаться на PDK без ланч контроля?
 
Секунда теряется при старте, если просто газ в пол. Вообще как трогаются на PDK заднем приводе?
Насколько видел на ютубе - тормоз держим, газ до 5000 и стартует. Безопасно ли для коробки такое?

denis.gan 13.08.2014 18:19

Если нету ланча, то я не рекомендую так мучать коробку.

l4p 13.08.2014 18:49

Цитата:

Сообщение от denis.gan (Сообщение 168414)
Если нету ланча, то я не рекомендую так мучать коробку.

Тогда как правильно?

denis.gan 13.08.2014 18:59

Цитата:

Сообщение от l4p (Сообщение 168418)
Тогда как правильно?

Включили передачу, перенесли ногу с педали тормоза на педаль газа, нажали, поехали.

zx896 13.08.2014 20:07

Цитата:

Сообщение от denis.gan (Сообщение 168420)
Включили передачу, перенесли ногу с педали тормоза на педаль газа, нажали, поехали.

+1

Don 13.08.2014 20:29

Если есть режим "Спорт" или "Спорт+", то при езде в этих режимах авто стартует гораздо быстрее (особенно в Спрот+) и выше PDK переключает тоже намного быстрее, а педаль газа становится более "острой".

denis.gan 13.08.2014 21:06

Цитата:

Сообщение от Don (Сообщение 168429)
Если есть режим "Спорт" или "Спорт+", то при езде в этих режимах авто стартует гораздо быстрее (особенно в Спрот+) и выше PDK переключает тоже намного быстрее, а педаль газа становится более "острой".

Олег, только добавлю: если есть Спорт+, значит есть Спорт Хроно. Если есть Спорт Хроно, значит есть лаунч контроль.))

Don 13.08.2014 22:26

Цитата:

Сообщение от denis.gan (Сообщение 168432)
Олег, только добавлю: если есть Спорт+, значит есть Спорт Хроно. Если есть Спорт Хроно, значит есть лаунч контроль.))

Денис, именно так:).

Кстати, не знаю как атмосферник, но Турбо с ПДК и в обычном "Спорт" режиме "выстреливал" с места очень прилично.

porsche996c4 14.08.2014 00:14

Цитата:

Сообщение от denis.gan (Сообщение 168432)
Олег, только добавлю: если есть Спорт+, значит есть Спорт Хроно. Если есть Спорт Хроно, значит есть лаунч контроль.))


разве отдельно не бывает??? у меня есть режим спорт и спорт плюс - и спорт-хроно - даже на руле при дневном свете видно что справа есть буквы launch control - которые по идее должны светится как же как и режимы спорт_спорт плюс - но нигде кнопки launch control нет!!!!

мне казалось это отдельная опция - которой у меня нет судя по всему???

уж простите за глупый вопрос

St. 14.08.2014 00:29

Цитата:

Сообщение от porsche996c4 (Сообщение 168443)
разве отдельно не бывает??? у меня есть режим спорт и спорт плюс - и спорт-хроно - даже на руле при дневном свете видно что справа есть буквы launch control - которые по идее должны светится как же как и режимы спорт_спорт плюс - но нигде кнопки launch control нет!!!!

мне казалось это отдельная опция - которой у меня нет судя по всему???

уж простите за глупый вопрос

Наличие пакета Sport Chrono добавляет кнопку Sport Plus и режим Launch Control. Последний не включается отдельной кнопкой, для его выполнения последовательность действий нужна (Sport Plus, тормоз, газ до упора) - вот тогда и появится заветная надпись Launch Control. ;)

pupkis 14.08.2014 00:32

Цитата:

Сообщение от porsche996c4 (Сообщение 168443)
разве отдельно не бывает??? у меня есть режим спорт и спорт плюс - и спорт-хроно - даже на руле при дневном свете видно что справа есть буквы launch control - которые по идее должны светится как же как и режимы спорт_спорт плюс - но нигде кнопки launch control нет!!!!

мне казалось это отдельная опция - которой у меня нет судя по всему???

уж простите за глупый вопрос

ланч это не кнопка :)
Это как раз режим быстрого старта. Условия (из инструкции, сам все чет не пробовал, лень, да и не надо мне ни в городе, ни тем более на треке)
1. двигатель прогрет
2. включен спорт+
Тогда
1. давишь тормоз левой ногой
2. быстро продавливаешь газ до 6500 оборотов - загорается знак launch control
3. отпускаешь и летишь )

pupkis 14.08.2014 00:32

Цитата:

Сообщение от St. (Сообщение 168445)
Наличие пакета Sport Chrono добавляет кнопку Sport Plus и режим Launch Control. Последний не включается отдельной кнопкой, для его выполнения последовательность действий нужна (Sport Plus, тормоз, газ до упора) - вот тогда и появится заветная надпись Launch Control. ;)

опередил )

Tibidoh 14.08.2014 02:00

Цитата:

Сообщение от porsche996c4 (Сообщение 168443)
мне казалось это отдельная опция - которой у меня нет судя по всему???

Прикольно Вам, на той же машине свежая порция ощущений на подходе)))


Текущее время: 19:12. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Официальный форум Порше Клуба