Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше

Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше (https://porschec.ru/index.php)
-   Автострахование (https://porschec.ru/forumdisplay.php?f=45)
-   -   КАСКО без регистрации в ГИБДД (https://porschec.ru/showthread.php?t=8509)

jorikdima 03.02.2014 16:16

КАСКО без регистрации в ГИБДД
 
Машина на транзитах. В ПТС мое владение авто иллюстрируется только записью в ПТС от руки и подписями нового и старого владельца + ДКП. Все настоящее с настоящими подписями. Транзиты еще от предыдущего собственника. Отметки о регистрации в ГАИ на мое имя нету.
В такой ситуации кому-нибудь КАСКО делали, пусть даже без угона, только ущерб интересует?

Дмитр 03.02.2014 18:05

Хороший вопрос, по сути когда новую покупаешь машину то КАСКО делается слободно. Но это новая! Не проще Вам просто позвонить в любую с.к. И узнать ответ на ваш вопрос.

jorikdima 03.02.2014 18:20

Цитата:

Сообщение от Дмитр (Сообщение 149134)
проще Вам просто позвонить в любую с.к. И узнать ответ на ваш вопрос.

От многих отказ получил. Думал, может назовет кто конкретную страховую, кто не откажет. Интересует ущерб только.

AngelOfGrief 03.02.2014 18:35

Рекомендую поставить машину на учет и все сделать по-человечески. Потому как если даже и найдётся "энтузиаст", который вас застрахует без регистрации в ГАИ, СК при наступлении страхового случая с удовольствием воспользуется этим "нюансом" чтобы отказать вам в выплате.

Serg124 03.02.2014 19:08

а что, машина без регистрации перестает быть имуществом?

jorikdima 03.02.2014 19:57

Цитата:

Сообщение от Serg124 (Сообщение 149146)
а что, машина без регистрации перестает быть имуществом?

Я ровно это же страховым и говорю. Но они отождествляют регистрацию в ГИБДД и регистрацию права собственности :)

Serg124 03.02.2014 20:04

и чем они подкрепляют свою точку зрения?

alive63 03.02.2014 22:04

Цитата:

Сообщение от Serg124 (Сообщение 149146)
а что, машина без регистрации перестает быть имуществом?

Соглашусь с Angel.
Имуществом машина, конечно же, является. И если на нее упадет с крыши кирпич, то это одно. А вот если на авто попасть в ДТП, то страховая очевидно будет доказывать, что управление автомобилем без регистрации ТС в ГАИ было противоправным, и потому с высокой долей вероятности в выплате откажет. И к чему придут долгие и дорогостоящие суды - никому не известно.
Пример - попадание в ДТП будучи в нетрезвом состоянии. Даже если доказать, что виноват на 100% другой участник и что нет связи между нетрезвым состоянием и случившимся - выплаты не будет 100%. Ибо пользование и управление было противоправным.

Вятка 03.02.2014 22:11

Рассуждать можно долго. Ни одна страховая без регистрации не страхует по КАСКО. Я пытался замутить в свое время. Никак.

TOKA 03.02.2014 22:46

Цитата:

Сообщение от Строитель (Сообщение 149157)
Рассуждать можно долго. Ни одна страховая без регистрации не страхует по КАСКО. Я пытался замутить в свое время. Никак.

Это не так.
У меня машина без номеров… Вообще.. даже транзитов никогда не было. При этом застрахована по КАСКО (без угона) в одной из крупнейших страховых компаний (могу название в личку кинуть если кому интересно) . Более того, даже уже одну выплату произвели.
Слышал что компании по-меньше и от угона без постановки на учет страхуют.

Maximus 04.02.2014 05:04

Делают без проблем, я так катаюсь.
Угон вроде не работает, но кому нужны машины овер 400 лс?

Правда делал через знакомого, он же типа ресселер и урегулировщик. Если кому надо могу дать в Питере контакт. Только если по честному, без чита.

jorikdima 04.02.2014 09:06

Не знаю что такое чит. Контакты очень бы хотелось именно в спб.
TOKA лс дошло?
Спасибо.

koton 04.02.2014 12:38

Цитата:

Сообщение от jorikdima (Сообщение 149173)
Не знаю что такое чит. Контакты очень бы хотелось именно в спб.
TOKA лс дошло?
Спасибо.

Я в 2006м году в Питере Корветт страховал в РОСНО без номеров)))

TOKA 04.02.2014 13:17

Цитата:

Сообщение от jorikdima (Сообщение 149173)
Не знаю что такое чит. Контакты очень бы хотелось именно в спб.
TOKA лс дошло?
Спасибо.

ответил


Текущее время: 20:29. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Официальный форум Порше Клуба