Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше

Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше (https://porschec.ru/index.php)
-   Обслуживание и ремонт (https://porschec.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Как открыть багажник (капот) на 991, если сел аккумулятор (https://porschec.ru/showthread.php?t=13096)

EnaAS 24.01.2016 14:07

Как открыть багажник (капот) на 991, если сел аккумулятор
 
Всем доброго времени суток!
Прошу не закидывать помидорами, яйцами и прочим, но ответа на свой вопрос на форуме не нашел. Являюсь владельцем 911 Carrera S 991 2012 г.в. Как и многие владельцы зимой храню свой авто на подземном паркинге и запускаю движок 1 раз в неделю на 30 мин. для прогрева и поддержания заряда аккумулятора. Но, может возникнуть ситуация, когда аккум сядет и я не смогу открыть багажник. Собственно весь вопрос в этом, как открыть багажник и получить доступ к аккуму, в случаях, когда он полностью разряжен? В данный момент держу капот приоткрытым, на случай чп :shock: Спасибо за помощь:)

Net_Prosto 24.01.2016 14:39

на 996 в переднем бампере есть тросик, за который дергаешь и капот открывается

EnaAS 24.01.2016 14:46

Спс! Сегодня вечером посвечу фонариком:) может найду чего:)

prun 24.01.2016 15:49

переднее левое колесо за пластиковым подкрылком конец тросика, но до него непросто добраться, лучше подсоеденить внешний источник к специальным клемам которые находятся за пластиковым лючком ниже предохранителей слева от ног водителя

Shaman 24.01.2016 17:01

Цитата:

Сообщение от prun (Сообщение 213682)
лучше подсоеденить внешний источник к специальным клемам которые находятся за пластиковым лючком ниже предохранителей слева от ног водителя

Так же открывал капот, когда в сильный мороз акб сел в ноль и его раздуло. Хотя заводил машину неделю до этого и акб был годовалый Бош

Serg124 24.01.2016 18:19

Цитата:

Сообщение от prun (Сообщение 213682)
подсоеденить внешний источник к специальным клемам которые находятся за пластиковым лючком ниже предохранителей слева от ног водителя

причем это описано в инструкции к авто

Br.SIS 24.01.2016 18:54

Если подойти к вопросу с точки зрения предвиденья проблемы и лень ковырять подкрылок и тащить внешний источник, то можно заранее привязать веревку к замку капота и аккуратно положить в щель капота....

EnaAS 24.01.2016 21:53

Цитата:

Сообщение от Serg124 (Сообщение 213690)
причем это описано в инструкции к авто

Упыри из салона не отдали инструкцию, типо потерялась у прежнего хозяина, хотя его я знаю лично и все бумаги видел в бордачке, пока машина стояла у них "типа на комиссии"

EnaAS 24.01.2016 21:54

Цитата:

Сообщение от Br.SIS (Сообщение 213691)
Если подойти к вопросу с точки зрения предвиденья проблемы и лень ковырять подкрылок и тащить внешний источник, то можно заранее привязать веревку к замку капота и аккуратно положить в щель капота....

Мне проще не защелкивать капот:D машина на подземном паркенге стоит, с охраной все впорядке:) да и я не сторонник радикальных решений:)

EnaAS 24.01.2016 21:56

Цитата:

Сообщение от prun (Сообщение 213682)
переднее левое колесо за пластиковым подкрылком конец тросика, но до него непросто добраться, лучше подсоеденить внешний источник к специальным клемам которые находятся за пластиковым лючком ниже предохранителей слева от ног водителя

Это прямо мой вариант:thumbup: надеюсь, что до этого не дойдет:D

EnaAS 24.01.2016 21:58

Кто что может сказать о фирменных поршевских устройствах для поддержания заряда акб или его зарядке ч/з прикуриватель? Есть у кого? В том году, когда на панаме сел аккум после зимовки в паркенге, мне в салоне ОД предлагали такие девайсы.

avolkov 25.01.2016 00:35

Знаю что их производит qtec. Далее каждый авто производитель наклеивает свою картинку. Так что можно сразу идти к продавцам этого бренда.

rukboy 25.01.2016 00:42

Цитата:

Сообщение от EnaAS (Сообщение 213698)
Кто что может сказать о фирменных поршевских устройствах для поддержания заряда акб или его зарядке ч/з прикуриватель? Есть у кого? В том году, когда на панаме сел аккум после зимовки в паркенге, мне в салоне ОД предлагали такие девайсы.

Есть поиск...
http://www.porschec.ru/showthread.php?t=12330

EnaAS 25.01.2016 18:07

Цитата:

Сообщение от rukboy (Сообщение 213704)

Спасибо!
Хотелось услышать отзывы тех, кто использует евридей:)


Текущее время: 01:28. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Официальный форум Порше Клуба