Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше

Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше (https://porschec.ru/index.php)
-   911 (https://porschec.ru/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Где гильзовать двигатель? (https://porschec.ru/showthread.php?t=16055)

Ценитель 18.03.2018 06:24

Где гильзовать двигатель?
 
Привет всем!
Назревает вопрос гильзовки мотора 3.4. Хотелось бы знать где это могут сделать хорошо.
И как вариант рассматриваю варианты гильзовки на кованной поршневой с увеличением объема с низкой степенью сжатия и турбануть его.
Такой практики почти не встречал и хочется услышать мнения.

михалыч 18.03.2018 11:05

Если Вы действительно тот,как написан ваш никнейм,то оставьте мотор с обьемом 3,4 и мощностью 300 л.с.

Stasiktm 18.03.2018 11:38

Проще купить турбо-блок и заколхозить интеркуллер. Дешевле выйдет и безпроблемней),по условии, что коробка-механика. Если автомат-надо думать, как поженить. Проекты с турбо-движком в каррере в России есть, даже не одир

Ценитель 18.03.2018 11:42

Как говорят те кто делали свапы турбо моторов, нужно поменять абсолютно всю проводку в машине, я так не хочу. Хочу родной мотор надуть.

Pretender 18.03.2018 11:50

Цитата:

Сообщение от Ценитель (Сообщение 246370)
Как говорят те кто делали свапы турбо моторов, нужно поменять абсолютно всю проводку в машине, я так не хочу. Хочу родной мотор надуть.

Пролайте порше и возьмите Субару :)

михалыч 18.03.2018 11:55

"надуть" атмо мотор на штатных мозгах и не изменяя эл.проводку - не получится.
будет,как с воздушным шариком.

Ценитель 18.03.2018 20:59

Цитата:

Сообщение от михалыч (Сообщение 246373)
"надуть" атмо мотор на штатных мозгах и не изменяя эл.проводку - не получится.
будет,как с воздушным шариком.

Кто сказал хоть слово о штатном мозге? Я хорошо понимаю о чем спрашиваю. И мне интересен чужой опыт. Порше такая же машина как и все остальные и для меня загадка почему все боятся экспериментировать с ними? Атмомоторы Ауди надувают а в чем исключительность Порше?

Ценитель 18.03.2018 21:00

Цитата:

Сообщение от Pretender (Сообщение 246371)
Пролайте порше и возьмите Субару :)

Я только избавился от Субару

4haiko 18.03.2018 21:05

Цитата:

Сообщение от Ценитель (Сообщение 246393)
Кто сказал хоть слово о штатном мозге? Я хорошо понимаю о чем спрашиваю. И мне интересен чужой опыт. Порше такая же машина как и все остальные и для меня загадка почему все боятся экспериментировать с ними? Атмомоторы Ауди надувают а в чем исключительность Порше?

Сам относительно порше таким вопросом не интересовался, но на драйве был турбо Кайман, причём, на сколько я помню, там кит какой-то был.

Медведь73 18.03.2018 23:58

Судя по профилю машина еще не куплена?

AngelOfGrief 19.03.2018 07:01

Цитата:

Сообщение от Ценитель (Сообщение 246393)
а) Порше такая же машина как и все остальные и б) для меня загадка почему все боятся экспериментировать с ними?

а) большое заблуждение.
б) потому что это никому не нужно

Ценитель 19.03.2018 07:23

Цитата:

Сообщение от Андрей Колбанов (Сообщение 246398)
Судя по профилю машина еще не куплена?

Машиной владею год

Медведь73 19.03.2018 11:03

город?

AlexRS 19.03.2018 13:51

Цитата:

Сообщение от Ценитель (Сообщение 246365)
Привет всем!
Назревает вопрос гильзовки мотора 3.4. Хотелось бы знать где это могут сделать хорошо.
И как вариант рассматриваю варианты гильзовки на кованной поршневой с увеличением объема с низкой степенью сжатия и турбануть его.
Такой практики почти не встречал и хочется услышать мнения.

не стоит этого делать с 3.4

Il300 19.03.2018 14:55

Цитата:

Сообщение от AngelOfGrief (Сообщение 246403)
а) большое заблуждение.
б) потому что это никому не нужно

Любопытно было бы узнать чем ,кроме пятнадцатилетней кожи с замечательно сильным запахом:D, еще Порше принципиально отличается от других марок.
Какие там марсианские технологии, огромные литровые мощности ,недоступные той-же Хонде, к примеру:?
Речь не о дизайне, не об имидже, не об истории. А о технической части.

Hetzer3 19.03.2018 15:11

А суперчарджер-кит с одной турбиной не рассматривали?

http://www.design911.co.uk/fu/pt697_...rcharger-Kits/

Медведь73 19.03.2018 18:15

не легче сразу турбо взять??

Ценитель 19.03.2018 20:40

Цитата:

Сообщение от AlexRS (Сообщение 246411)
не стоит этого делать с 3.4

Пожалуйста давайте раскрытые аргументированные ответы)

Ценитель 19.03.2018 20:43

Цитата:

Сообщение от Hetzer3 (Сообщение 246416)
А суперчарджер-кит с одной турбиной не рассматривали?

http://www.design911.co.uk/fu/pt697_...rcharger-Kits/

Спасибо за ссылку, но меня интересует именно турбо)

Rick 20.03.2018 05:56

Цитата:

Сообщение от Pretender (Сообщение 246371)
Пролайте порше и возьмите Субару :)

в правильных версиях у субару мощности более чем достаточно

Ценитель 20.03.2018 12:39

И все таки ответа на вопрос никто не дал : ГДЕ ГИЛЬЗОВАТЬ?) в мск

AlexRS 20.03.2018 12:57

Цитата:

Сообщение от Ценитель (Сообщение 246428)
Пожалуйста давайте раскрытые аргументированные ответы)

не очень надежный мотор в плане тюнинга, слабые гбц, которые имеют свойства давать трещину, почему порше этот двигатель выпускали всего три года, задумайтесь

AlexRS 20.03.2018 12:58

Цитата:

Сообщение от Ценитель (Сообщение 246447)
И все таки ответа на вопрос никто не дал : ГДЕ ГИЛЬЗОВАТЬ?) в мск

напиши в лс

Медведь73 20.03.2018 13:14

Знаю только в СПб... Удачи в этом не быстром и затратном деле!

Shaman 20.03.2018 14:42

Цитата:

Сообщение от Ценитель (Сообщение 246447)
И все таки ответа на вопрос никто не дал : ГДЕ ГИЛЬЗОВАТЬ?) в мск

http://gt-cars.ru

Но он уже отписался выше. Леониду привет

Stasiktm 20.03.2018 18:10

Цитата:

Сообщение от Il300 (Сообщение 246415)
Любопытно было бы узнать чем ,кроме пятнадцатилетней кожи с замечательно сильным запахом:D, еще Порше принципиально отличается от других марок.
Какие там марсианские технологии, огромные литровые мощности ,недоступные той-же Хонде, к примеру:?
Речь не о дизайне, не об имидже, не об истории. А о технической части.

Тем, что все в свои 18...30 лет думают про свой первый турбо: вот куплю турбину, вестгейт, болу-офф, кулек, сварю выхлоп, всего-то тыщ на 100 запчастей, и на 50 работы. И по срокам, наверное, месяц всего.
Потом, когда приходит понимание процесса, приходит и понимание того, что мелочей много и стоят они денег и сроки доставки(в наличии далеко не все) тоже долгие. Зависает машина на год-другой, тк много компоновочных сложностей(не каждый раз же карреру кто-то турбирует) и настает процесс настройки. И не факт, что поршевский бош шьется легко, а то и другой мозг нужно покупать. Ээто тоже денег стоит, а людей, которые это сделают грамотно найти сложно. Нет же на Авито объявлений: "настраиваю машины с кастомным турбо, есть диплом о настройке машин с кастомным турбо".
В итоге куча денег, времени, сомнительный результат.
Личного опты нет, на на драйве каждая вторая история про турбование нетурбированного именно такая.
Как пример товарищ купил стиху грб, быстро кончился мотор. Долго капиталил с тюнингом, обкатывал бережно. На одном из первых отжигов мотор выплюнул поршни наружу. В итоге почти год без машины) Может, бензин плохой, а может и настроили криво, что детонация разрушила блок, но как доказать)[/

Il300 20.03.2018 18:39

Цитата:

Сообщение от Stasiktm (Сообщение 246458)
Тем, что все в свои 18...30 лет думают про свой первый турбо: вот куплю турбину, вестгейт, болу-офф, кулек, сварю выхлоп, всего-то тыщ на 100 запчастей, и на 50 работы. И по срокам, наверное, месяц всего.
Потом, когда приходит понимание процесса, приходит и понимание того, что мелочей много и стоят они денег и сроки доставки(в наличии далеко не все) тоже долгие. Зависает машина на год-другой, тк много компоновочных сложностей(не каждый раз же карреру кто-то турбирует) и настает процесс настройки. И не факт, что поршевский бош шьется легко, а то и другой мозг нужно покупать. Ээто тоже денег стоит, а людей, которые это сделают грамотно найти сложно. Нет же на Авито объявлений: "настраиваю машины с кастомным турбо, есть диплом о настройке машин с кастомным турбо".
В итоге куча денег, времени, сомнительный результат.
Личного опты нет, на на драйве каждая вторая история про турбование нетурбированного именно такая.
Как пример товарищ купил стиху грб, быстро кончился мотор. Долго капиталил с тюнингом, обкатывал бережно. На одном из первых отжигов мотор выплюнул поршни наружу. В итоге почти год без машины) Может, бензин плохой, а может и настроили криво, что детонация разрушила блок, но как доказать)[/

т.е. те же Хонды турбируются нормально, а Порше не нормально потому что « в свои 17-30 лет кто то там что то там не то думает» ? Ну железная логика, не знаю даже что возразить:D

Stasiktm 21.03.2018 09:37

Цитата:

Сообщение от Il300 (Сообщение 246461)
т.е. те же Хонды турбируются нормально, а Порше не нормально потому что « в свои 17-30 лет кто то там что то там не то думает» ? Ну железная логика, не знаю даже что возразить:D

это был комментарий к тезису:
Цитата:

Сообщение от AngelOfGrief (Сообщение 246403)
б) потому что это никому не нужно

Много ли турбированных атмосферных хонд вы видели? все ездят каждый день? комфортные(для спортивной машины) не "корчи"? желательно с ссылками(типа бортжурнала, где написано: купил хонду s2000(интенгру тайп-р, etc.), за неделю прикрутил кастом-турбо, езжу на работу каждый день, по выходным на трек. Проехал уже 30 тысяч км. Меняю масло, колодки. бенза жрет 8 литров 76-го...)

Stasiktm 21.03.2018 09:41

а теперь надо подумать, многим ли владельцам 911(это же определенный тип людей в своем большинстве) доставляет удовольствие заниматься "постройкой" турбо?

Тем, кому это надо ради результата, а не процесса, сразу купят турбо. по деньгам не велика разница, а результат несравненно лучше.

Тем, кто любит "строить", а не ездить 911 не интересен.

Il300 21.03.2018 13:00

Цитата:

Сообщение от Stasiktm (Сообщение 246471)
а теперь надо подумать, многим ли владельцам 911(это же определенный тип людей в своем большинстве) доставляет удовольствие заниматься "постройкой" турбо?

Тем, кому это надо ради результата, а не процесса, сразу купят турбо. по деньгам не велика разница, а результат несравненно лучше.

Тем, кто любит "строить", а не ездить 911 не интересен.

А еще все американцы толстые и тупые, а все русские ходят с балалайками и пьют водку на завтрак.;)
Покупатели/владельцы представляют разные социальные группы.
От студентов до "аллигаторов"
Немного разные бюджеты у 996 и 991.2 Turbo S.
Соответственно интересы и стремления у них могут быть противоположными. Диаметрально.
Так что логика снова вас подвела.

Stasiktm 21.03.2018 15:29

Цитата:

Сообщение от Il300 (Сообщение 246477)
А еще все американцы толстые и тупые, а все русские ходят с балалайками и пьют водку на завтрак.;)
Покупатели/владельцы представляют разные социальные группы.
От студентов до "аллигаторов"
Немного разные бюджеты у 996 и 991.2 Turbo S.
Соответственно интересы и стремления у них могут быть противоположными. Диаметрально.
Так что логика снова вас подвела.

зачем же строить свои умозаключения на основании субъективных домыслов? я не вел речь про 991 турбо.
естественно, владельцы представляют разные социальные группы, но можно вывести когорту. и не в ней будут любители "долгостроев"

кстати, по запросу 996 carrera+turbo нет ни одной темы про тюнинг атмосферных каррер, зато куча 996 turbo) может, потому что этим никто не занимается?)

Il300 21.03.2018 17:21

лично знаю человека, владевшего надутым 997 атмо , дальше что ?
Ездила машина долго и счастливо. До сих пор ездит.
Снова логика вас подвела.

AngelOfGrief 22.03.2018 19:23

Цитата:

Сообщение от Андрей Колбанов (Сообщение 246425)
не легче сразу турбо взять??

Он в 3 раза дороже задранного 3.4. Ноги данного "турбо-проекта" совершенно очевидно растут именно от этого факта.

Цитата:

Сообщение от Il300 (Сообщение 246415)
Любопытно было бы узнать чем ,кроме пятнадцатилетней кожи с замечательно сильным запахом:D, еще Порше принципиально отличается от других марок.

Техническая сторона намного сложнее. Снятие/установка/разборка двигателя, ограниченность подкапотного пространства, единицы специалистов, кто может это грамотно сделать -- даже в Москве. Двигатель вообще невозможно разобрать частично, он состоит из двух половинок, они являются постелями коленвала, половинки собираются на герметике, фазы выставляются только через рамку, которая есть в единственном экземпляре у дилера итд итп. Мелочёвка (кольца, клапаны, гидрокомпенсаторы, натяжители цепи) стоят космос по сравнению с Ауди и Хондой. Все попытки самостоятельно капиталить двигло в регионах обычно заканчиваются звонками известным мастерам в Москву, а чаще -- переездом полуразобранной машины в Москву. Корчить эту машину и пускаться во все эти нелёгкие вряд ли целесообразно в случае самого непопулярного и дешёвого из всех 911.

Но это как бы очевидно для любого, кто сталкивался с этим. Тот, кто это видел и знает, не будет задавать подобных вопросов.

слава 22.03.2018 19:38

AngelOfGrief не соглашусь. делают и довольно неплохо к примеру в краснодаре. и гильзуют и перебирают и совсем не официалы. что дижок своеобразный соглашусь.

Il300 22.03.2018 20:55

В Уфе летом перебрали 3,4 с 996 . Без всяких дилеров и рамок. Все работает.

Stasiktm 22.03.2018 21:24

Цитата:

Сообщение от Il300 (Сообщение 246510)
В Уфе летом перебрали 3,4 с 996 . Без всяких дилеров и рамок. Все работает.

надеюсь, его сразу турбанули в течение недели за дешего, тк студенту, который на нем ездил надо было побольше мощи, как у сокурсников на хонде. и проехал он на этом движке уже 100000, менял только масло и колодки и машина жрала 8 литров при отжиге. Надеюсь теперь моя логика не подвела... Вашу)

Il300 23.03.2018 08:00

Цитата:

Сообщение от Stasiktm (Сообщение 246511)
надеюсь, его сразу турбанули в течение недели за дешего, тк студенту, который на нем ездил надо было побольше мощи, как у сокурсников на хонде. и проехал он на этом движке уже 100000, менял только масло и колодки и машина жрала 8 литров при отжиге. Надеюсь теперь моя логика не подвела... Вашу)

Комментировать ваш поток не связных мыслей у меня нет ни малейшего желания. Могу только повторить :
-атмо моторы Порше , особенно на 996/997 относительно простые и при желании надуваются ровно так же как и атмосферники других марок.
-моторы Порше , особенно на 996/997 относительно простые и ремонтируются не только марсианами/дилерами, но и в любой хорошей мастерской.

Stasiktm 23.03.2018 16:26

Цитата:

Сообщение от Il300 (Сообщение 246524)
Комментировать ваш поток не связных мыслей у меня нет ни малейшего желания. Могу только повторить :
-атмо моторы Порше , особенно на 996/997 относительно простые и при желании надуваются ровно так же как и атмосферники других марок.
-моторы Порше , особенно на 996/997 относительно простые и ремонтируются не только марсианами/дилерами, но и в любой хорошей мастерской.

по этим пунктам с вами никто и не спорил(рукалицо)

AngelOfGrief 23.03.2018 20:18

Цитата:

Сообщение от Il300 (Сообщение 246524)
-атмо моторы Порше , особенно на 996/997 относительно простые

Относительно каких других марок с ремонтом которых вы сталкивались, атмо-моторы Порше 996/997 простые?

Цитата:

Сообщение от Il300 (Сообщение 246524)
и при желании надуваются ровно так же как и атмосферники других марок.

То есть сложность и стоимость покупки, установки и настройки турбо-кита на 996/997 атмо такая же как у Хонда, Субару и Ауди?

VOL 24.03.2018 01:50

Цитата:

Сообщение от слава (Сообщение 246509)
делают и довольно неплохо к примеру в краснодаре. и гильзуют и перебирают и совсем не официалы. что дижок своеобразный соглашусь.

Интересна цена на работы.


Текущее время: 10:56. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Официальный форум Порше Клуба