Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше

Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше (https://porschec.ru/index.php)
-   Porsche Classic (https://porschec.ru/forumdisplay.php?f=20)
-   -   924 Das Original (https://porschec.ru/showthread.php?t=14740)

denporsche911 21.12.2016 01:02

924 Das Original
 
Вложений: 2
Прикупил вот себе Порше. Хочу как можно ближе к оригиналу сделать. Буду выкладывать что получается. С радостью любые советы приму.
Идеология проекта, воссоздать дух начала восьмидесятых, поэтому только оригинал ) Ну может с перешивкой салона немного поиграться, не знаю пока что...

Alexander911 21.12.2016 05:55

Приветствую.
С интересом буду следить.

По теме оригинала - абсолютно верное решение, но требуещее много сил и средств.

mda 21.12.2016 09:20

отличная тема, не играйтесь с колхозом. Только оригинал, это не менее увлекательное занятие.

Nosferato 21.12.2016 17:01

:shock: .....сразу под елку заказывайте мешок с деньгами у деда мороза :)

rukboy 21.12.2016 18:27

это кузов без мотора?

denporsche911 21.12.2016 21:43

с мотором и коробкой, нет впуска только. и вопрос сразу, чем красить подкапотку, чтобы ближе к оригиналу было?

denporsche911 21.12.2016 21:45

Цитата:

Сообщение от mda (Сообщение 231724)
отличная тема, не играйтесь с колхозом. Только оригинал, это не менее увлекательное занятие.

это самое увлекательное! такие машины в тюнинге современном мне непонятны.

denporsche911 21.12.2016 21:48

Цитата:

Сообщение от Alexander911 (Сообщение 231720)
Приветствую.
С интересом буду следить.

По теме оригинала - абсолютно верное решение, но требуещее много сил и средств.

у этой машины особый дух. она завораживает, современные не дают такого ощущения.

AngelOfGrief 22.12.2016 00:14

Лучше б 996 атмо купили с убитым мотором. Попадались экземпляры за 400 тыс. Пока будете восстанавливать, он в цене вырастет. А этот вообще ни за какие деньги не продашь, не нужен он никому.

Я просто сторонник того, что должна быть инвестиционная идея в любой деятельности. При том, что и приятное с полезным совмещать.

denporsche911 22.12.2016 00:17

Цитата:

Сообщение от AngelOfGrief (Сообщение 231764)
Лучше б 996 атмо купили с убитым мотором. Попадались экземпляры за 400 тыс. Пока будете восстанавливать, он в цене вырастет. А этот вообще ни за какие деньги не продашь, не нужен он никому.

Я просто сторонник того, что должна быть инвестиционная идея в любой деятельности. При том, что и приятное с полезным совмещать.

Цели продать не ставится, а насчет не нужен никому это вы зря )

denporsche911 22.12.2016 00:53

вопрос, чем красить подкапотку?

Alexander911 22.12.2016 04:47

Цитата:

Сообщение от denporsche911 (Сообщение 231756)
у этой машины особый дух. она завораживает, современные не дают такого ощущения.

Ну тут много мнений, но то что она заслуживает внимания и дарит удовольствие - это точно.


Мысли насчет подкапотки... Когда планируется большой ремонт или реставрация - часто кругозор идей уводит в сторону от здравых мыслей, и владелец начинает уже думать о интерьере/экстерьере, всяких шалобушках, материалах отделки, колесах и тд, не замечая что гораздо важнее фундоментал.
Почему? Потому что эти мысли приятнее.. Они творческие.) Но они отвлекают.

Как мне кажется - тут до подкапотки ещё далеко. Начать стоит с того чтоб просто собрать комплектный автомобиль на оригинальных компонентах. Чтобы всё техническое работало)

Alexander911 22.12.2016 04:49

Видел много разного в 924, но у вас впервые вижу - инородные сидения и усиленную переднюю панель и изготовленные крепежи бампера (с ним обычно мароки много, в нормальные зазоры не выставить. крепления мягкие, достаточно просто куда нибудь упереться)

denporsche911 22.12.2016 08:20

Цитата:

Сообщение от Alexander911 (Сообщение 231774)
Ну тут много мнений, но то что она заслуживает внимания и дарит удовольствие - это точно.


Мысли насчет подкапотки... Когда планируется большой ремонт или реставрация - часто кругозор идей уводит в сторону от здравых мыслей, и владелец начинает уже думать о интерьере/экстерьере, всяких шалобушках, материалах отделки, колесах и тд, не замечая что гораздо важнее фундоментал.
Почему? Потому что эти мысли приятнее.. Они творческие.) Но они отвлекают.

Как мне кажется - тут до подкапотки ещё далеко. Начать стоит с того чтоб просто собрать комплектный автомобиль на оригинальных компонентах. Чтобы всё техническое работало)

недостающие компоненты уже нашел все по разным городам, пока они будут ехать сделаю кузовщину, как приезжают запчасти собираю мотор, а в это время салон отшиваться будет, не хочется все размазывать на год )


Текущее время: 10:56. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Официальный форум Порше Клуба