Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше

Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше (https://porschec.ru/index.php)
-   Willkommen (https://porschec.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Добрый вечер))) надеюсь освоюсь тут) (https://porschec.ru/showthread.php?t=2940)

SULTAN 27.09.2011 20:28

Добрый вечер))) надеюсь освоюсь тут)
 
Всем привет))Порша пока нет но надеюсь с помощью клубней найду вариант подходящий.
Имею F430 и RR sport.... Но как то юзать первого в Москве не удается каждый день, по этому решил посмотреть 911... Нового брать жалко(а вдруг не понравится)... Турбо не рассматриваю ибо не люблю полный привод:D а темы про не надежные двиганы каррэр просто кошмарят))) вообщем буду рад любым советам) и если есть какие то мега особенности в эксплуатации порше тоже расскажите плз

Shchu 28.09.2011 13:08

Вэлком) Если собираетесь ездить на 911 каждый день и зимой и летом, то лучше полноприводного 997 Turbo вряд ли что-то придумали. Ненадежные двигатели заднеприводных Каррер - не миф, как стоимость обслуживания Феррари, но и не диагноз. Последнее время много шума вокруг, как когда-то вокруг надежности и качества Рэнджей.

Имхо, правильно выбрать, бережно обслуживать и проблемы обойдут стороной, хотя 100% гарантии никто не даст - повезет-не повезет. Как владельцу РР со стереотипом ненадежности 911 будет проще смериться.

Удачи в выборе и покупке!

SULTAN 28.09.2011 20:07

Цитата:

Сообщение от Shchu (Сообщение 37158)
Вэлком) Если собираетесь ездить на 911 каждый день и зимой и летом, то лучше полноприводного 997 Turbo вряд ли что-то придумали. Ненадежные двигатели заднеприводных Каррер - не миф, как стоимость обслуживания Феррари, но и не диагноз. Последнее время много шума вокруг, как когда-то вокруг надежности и качества Рэнджей.

Имхо, правильно выбрать, бережно обслуживать и проблемы обойдут стороной, хотя 100% гарантии никто не даст - повезет-не повезет. Как владельцу РР со стереотипом ненадежности 911 будет проще смериться.

Удачи в выборе и покупке!

Спасибо
Кстати из всех моих знакомых на РР я единственный который кроме плановых ТО не сталкивался с *****ем))))для зимы есть джиБ) а вот летом на Феррари только если вечером покататься или если маршрут с вероятностью 99% будет проложен через безпробочные пути))) коробка очень специфичная... Медленные "толкания" в пробке стирают напрочь сцепу гораздо быстрее чем заканчивается сезон в Москве где он итак очень короток))) видимо буду смотреть турпо порша... Хотя он противоречит в моем понимании о спорт авто( задний привод и среднемоторное атмо):D

VOL 28.09.2011 23:41

Беда всех "каррер" в том, что их хозяева очень любят треки, где на протяжении времени жестоко крутят двиги. ))) Если бережней относиться, то двигатели порше будут служить долго и надежно. Ни один двигатель долго не выдержит таких оборотов. На что уж в Ф1 супер двигатели, но и они летят очень быстро.

SULTAN 29.09.2011 08:34

Цитата:

Сообщение от VOL (Сообщение 37185)
Беда всех "каррер" в том, что их хозяева очень любят треки, где на протяжении времени жестоко крутят двиги. ))) Если бережней относиться, то двигатели порше будут служить долго и надежно. Ни один двигатель долго не выдержит таких оборотов. На что уж в Ф1 супер двигатели, но и они летят очень быстро.

На F430 брата за 4 года было прокатанно 95тыщ))) и это при том что машина жила на "петле" и автобанах))) И крутили его стабильно 8-8.5 тыщ....))) в итоге двиган погиб по причине перелива масла новым хозяином( залили на холодную лишних 6 литров масла):D
Феррари по звуку, по управляемости и повсеместно остальным параметрам устраивает и даже более.... Единственный минус " не на каждый день":(

tt 29.09.2011 09:38

Цитата:

Сообщение от SULTAN (Сообщение 37190)
На F430 брата за 4 года было прокатанно 95тыщ))) и это при том что машина жила на "петле" и автобанах))) И крутили его стабильно 8-8.5 тыщ....))) в итоге двиган погиб по причине перелива масла новым хозяином( залили на холодную лишних 6 литров масла):D
Феррари по звуку, по управляемости и повсеместно остальным параметрам устраивает и даже более.... Единственный минус " не на каждый день":(

Тогда Вам на 997 турбо. Иногда мне попадаются 430-е, даже пытаются гоняться со мной...

dosvidosov 29.09.2011 09:40

Ищи 911 GT2 :) Задний привод, прекрасный двиг (ну разве что не атмо и не в центре :) )

Shchu 29.09.2011 13:19

GT2 первым Порше?! Помню как Олег Кессельман смеялся, когда присматривал себе первый 996 и всерьез хотел GT2.

Имхо, начать с Carrera S или Turbo, а там уже катнуться на авто соклубников и понять надо нет.

PS Porsche 980 Carrera GT - среднемоторный спорткар с задним приводом)))

dosvidosov 29.09.2011 17:23

Цитата:

Сообщение от Shchu (Сообщение 37208)
GT2 первым Порше?! Помню как Олег Кессельман смеялся, когда присматривал себе первый 996 и всерьез хотел GT2.

Имхо, начать с Carrera S или Turbo, а там уже катнуться на авто соклубников и понять надо нет.

PS Porsche 980 Carrera GT - среднемоторный спорткар с задним приводом)))

Ага, причем атмосферный. Только это ещё круче, чем GT2 первым Порше :)
Я, естесственно, больше в шутку говорил. Сомневаюсь, что ГТ2 в данном случае вообще оправдан.

Alex_M 30.09.2011 00:49

думаю человек с более-менее длительным стажем вождения такого авто как ф430 вполне управиться с gt2, а вот турбо может показаться скучным.Если есть деньги то почему нет?

dosvidosov 01.10.2011 10:51

Цитата:

Сообщение от Alex_M (Сообщение 37287)
думаю человек с более-менее длительным стажем вождения такого авто как ф430 вполне управиться с gt2, а вот турбо может показаться скучным.Если есть деньги то почему нет?

Справится - скорее всего да. Но некоторым Порш скучным кажется после Феррари... Хотя как раз с этого ракурса лучше и выбирать ГТ )

tt 01.10.2011 12:45

Цитата:

Сообщение от Alex_M (Сообщение 37287)
думаю человек с более-менее длительным стажем вождения такого авто как ф430 вполне управиться с gt2, а вот турбо может показаться скучным.Если есть деньги то почему нет?

А почему скучным, будьте добры?

VOL 01.10.2011 20:23

Тоже очень интересно.

Mapat 01.10.2011 20:29

Удачи в поиске! Турбак на мой взгляд лучший из 911-ых!


Текущее время: 00:55. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Официальный форум Порше Клуба