Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше

Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше (https://porschec.ru/index.php)
-   911 (https://porschec.ru/forumdisplay.php?f=21)
-   -   991 turbo s установка дисков на центральной гайке (https://porschec.ru/showthread.php?t=13084)

Никита 22.01.2016 15:30

991 turbo s установка дисков на центральной гайке
 
Всем доброго здравия.
Имеется красивейший полноприводный аппарат 991 Turbo S, сейчас стоят диски 5x130, а хочется поставить комплект на центральной гайке от GT3.

Вопрос один - что с этим всем делать..)

Don 22.01.2016 15:50

Лучше про это забыть:)

Замена ступиц - геморрой №1 (но больше финансовый) + стоимость новых дисков.

Эксплуатация - геморрой №2 (большой и самый главный)

Имея Гт3 могу утверждать, что многие владельцы сих авто с удовольствием бы поменяли их на пятиболтовые:)

Никита 22.01.2016 16:13

Цитата:

Сообщение от Don (Сообщение 213580)
Лучше про это забыть:)

Замена ступиц - геморрой №1 (но больше финансовый) + стоимость новых дисков.

Эксплуатация - геморрой №2 (большой и самый главный)

Имея Гт3 могу утверждать, что многие владельцы сих авто с удовольствием бы поменяли их на пятиболтовые:)

Спасибо за комментарий, но вопрос был не в качелях да-нет. Интересует и техническая сторона и финансовая сторона.

Don 22.01.2016 16:37

Думаю, что на эти вопросы здесь вряд ли кто ответит. Проще всего позвонить официалам.

DC 23.01.2016 16:27

Цитата:

Сообщение от Don (Сообщение 213580)
Лучше про это забыть:)

Замена ступиц - геморрой №1 (но больше финансовый) + стоимость новых дисков.

Эксплуатация - геморрой №2 (большой и самый главный)

Имея Гт3 могу утверждать, что многие владельцы сих авто с удовольствием бы поменяли их на пятиболтовые:)

а в чем большой гемморой?
уже 40 тыс на ЦГ откатал
монтаж только у дилера, остальное все как обычно

ЦГ очень сильно преображают внешний вид и впечатления от авто

Gek 23.01.2016 17:19

991 не видел комплекта замены 5 болтов в централ лок.

991 изменились параметры дисков. возможно еще нет официального комплекта, но теоретически возможно. несколько тысяч $ и замена дисков - это теория.
на практике (может проще) возможно заказать диски с необходимым дизайном;)

на 997 был комплект замены 5 болтов на цг.

Don 23.01.2016 21:06

Цитата:

Сообщение от DC (Сообщение 213644)
а в чем большой гемморой?
уже 40 тыс на ЦГ откатал
монтаж только у дилера, остальное все как обычно

ЦГ очень сильно преображают внешний вид и впечатления от авто

Проблема в том, что если пробить колесо где-нибудь не рядом с оф.диллером - то снять или поставить его будет проблематично. Даже если его снимут с помощью какой-нибудь длинной трубы (мне именно так снимали как-то в Мячково), то без динамометрического ключа на 650 ньютонов, колесо обратно не поставить. Точнее на нем нельзя будет ехать быстрее 60км/час. А если это произойдёт где-нибудь километрах в 500 от оф дилера? Правда можно возить ключ с собой - он как раз помещается в салоне 911 по диагонали:D

Цитата:

Сообщение от Gek (Сообщение 213646)
991 не видел комплекта замены 5 болтов в централ лок.

991 изменились параметры дисков. возможно еще нет официального комплекта, но теоретически возможно. несколько тысяч $ и замена дисков - это теория.
на практике (может проще) возможно заказать диски с необходимым дизайном;)

на 997 был комплект замены 5 болтов на цг.

Гена, я тоже не видел и не знаю, есть ли он в принципе. Но если есть комплектация авто с ЦГ и 5 болтов, то наверняка можно помеменять.

Спейс 23.01.2016 23:02

Цитата:

Сообщение от DC (Сообщение 213644)
а в чем большой гемморой?
уже 40 тыс на ЦГ откатал
монтаж только у дилера, остальное все как обычно

ЦГ очень сильно преображают внешний вид и впечатления от авто


Подтверждаю проблем нет при экспуатации таких колес! Скажу больше, есть куча сервисов, не стану рекламировать, где с нужным моментом затягивают, засекал замена комплекта резины 14 минут!

DC 24.01.2016 13:39

Цитата:

Сообщение от Don (Сообщение 213657)
Проблема в том, что если пробить колесо где-нибудь не рядом с оф.диллером - то снять или поставить его будет проблематично. Даже если его снимут с помощью какой-нибудь длинной трубы (мне именно так снимали как-то в Мячково), то без динамометрического ключа на 650 ньютонов, колесо обратно не поставить. Точнее на нем нельзя будет ехать быстрее 60км/час. А если это произойдёт где-нибудь километрах в 500 от оф дилера? Правда можно возить ключ с собой - он как раз помещается в салоне 911 по диагонали:D

честно говоря я по таким дебрям катаюсь и тьфу-тьфу-тьфу еще не пробивал
но насадка на гайку ведь есть в машине
а длинынные ключи с трубами очень часто я видел на обычных монтажах

Maximus 25.01.2016 04:50

Вроде все пневмоключи имеют регулировку момента затяжки, так что если есть насадка, то какие проблемы?

Maxel 25.01.2016 06:19

Нельзя пневмой тянуть
Только откручивать

Вообще цетрогайка это бред. Только в гонки

Если очень надо. Может кто то из владельцев гт3 махнет кулаки и остальное. Это оптимальный вариант

sergey2sergey 25.01.2016 10:00

Пневма дает максимум 150 ньютонов.
Больше будет если всякие усилители момента мастырить типа редукторов, но это уже танцы с бубнами...
Имел 997 с Цгайкой - кроме полного гемора, так и не уловил в чем плюсы для обычного обывателя.
Имхо - гонки если, но это уже ГТ3

Don 25.01.2016 11:20

Смысл ЦГ - это быстрая замена колеса на питстопе в реальной гонке. Для всего остального включая трек-дни и тайм-атаки она нафиг не нужна. К тому же при эксплуатации на треке ЦГ нужно периодически менять (иначе есть шанс остаться без колеса).

ЗЫ Длинна динамометрического ключа для замены колеса с ЦГ - 1,5 метра. Очень удобная вещь для перевозки в 911:D

Don 25.01.2016 11:22

Цитата:

Сообщение от Maxel (Сообщение 213714)
Если очень надо. Может кто то из владельцев гт3 махнет кулаки и остальное. Это оптимальный вариант

Не думаю, что кулаки на Гт3 и Турбо С взаимозаменямы.


Текущее время: 07:42. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Официальный форум Порше Клуба