Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше

Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше (https://porschec.ru/index.php)
-   Обслуживание и ремонт (https://porschec.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Зимняя эксплуатация 911 в Москве (https://porschec.ru/showthread.php?t=7700)

St. 17.09.2013 10:02

Зимняя эксплуатация 911 в Москве
 
Коллеги, подобной темы в поиске не обнаружил.
Не имея опыта в этом вопросе, прошу высказаться владельцев по зимней эксплуатации 911 в столице. Какой тип резины предпочтителен?

Love police 17.09.2013 12:32

Обычная липучка хорошего качества и ты зимой как летом )))

St. 17.09.2013 12:54

Цитата:

Сообщение от Love police (Сообщение 134025)
Обычная липучка хорошего качества и ты зимой как летом )))

Благодарю за отзыв! :)

Srez 17.09.2013 13:10

Я бы не сказал что прямо уж как летом. Во время начала заморозков и снегопада случаются сюрпризы и там уже как повезет. Ну и после лета нужно привыкать все делать плавнее.

AngelOfGrief 17.09.2013 19:44

Степан, если можно, мои 5 копеек. ))

В Москве (если ездить именно по городу) в 90% случаев ездят именно на липучке, т.к. снег здесь всегда убирают, а дороги обрабатывают реагентом. В итоге на дорожном полотне даже при -20C образуется нечто вроде слякоти которая бывает при околонулевых температурах. И если в регионах зимой есть шанс иметь машину чистой, здесь она наоборот будет почти всегда грязной. ))

Снег вам попадётся либо при езде по трассе либо в городе во время снегопада, т.к. дорожные службы начинают уборку только при его окончании. А снег может идти, например, всё утро или всю ночь. В Москве очень много осадков.

У меня товарищ живёт 25 км от МКАД и ездит на работу в центр. Он говорит, что в его случае спасает только шиповка. А вы как я понял обосновались в черте города.

Т.е. вопрос несколько неоднозначный. Вам лучше дополнительно спросить коллег кто ездит на работу по тому же маршруту что и вы. У вас там как я понял получается МКАД + шоссе за МКАД... ?

dosvidosov 30.09.2013 20:45

Я голосовал за шипы.

Одну зиму отъездил по Мск-Область(Киевка, в пределах 40км от МКАД).
Этой зимой было ООчень много снежных дней, когда снег тупо не успевали убирать. Плюс гололёд и много чего ещё. На липучке по-любому не был бы так уверен. На шипах - одно удовольствие. Резина - Hakkapeliita 7. Только финны, почему-то, выпускают широкую шипованную резину.

Одна проблема - машин низкий, заплёвывает грязью быстро )))

Дмитр 30.09.2013 21:15

я за шипы

Fred 30.09.2013 21:54

Только липучка. На шипах как на коньках по асфальту.

koton 30.09.2013 22:29

Липучка! Шипы для замкадвшей!)

dosvidosov 01.10.2013 11:10

Цитата:

Сообщение от Fred (Сообщение 135556)
Только липучка. На шипах как на коньках по асфальту.

Шипованая резина по асфальту тормозит лучше липучки :) В тестах Авторевю очень хорошо это видно.

Carlos 01.10.2013 14:44

Цитата:

Сообщение от dosvidosov (Сообщение 135589)
Шипованая резина по асфальту тормозит лучше липучки :) В тестах Авторевю очень хорошо это видно.

В авто ревю и не то напишут )))
ПО теме - езжу много лет на нешипованной зимней резине и по городу и за город никаких проблем не испытываю.
От себя могу порекомендовать dunlop winter sport 3D. Использую её на каене. Кроме того на ней жена училась ездить на 1ке бмв сразу после автошколы... и за 2 зимы ниразу не пожаловалась что где-то застряла.

zx896 01.10.2013 15:04

Цитата:

Сообщение от koton (Сообщение 135558)
Липучка! Шипы для замкадвшей!)

Почему нет варианта "Я замкадвш, хочу посмотреть результат"?

AngelOfGrief 01.10.2013 17:22

Цитата:

Сообщение от dosvidosov (Сообщение 135589)
Шипованая резина по асфальту тормозит лучше липучки :) В тестах Авторевю очень хорошо это видно.

По асфальту -- если на нём корка льда. А в Мск дороги всегда обрабатывают, они скорее в жиже чем во льду...

Kaliff 01.10.2013 17:55

Цитата:

Сообщение от Carlos (Сообщение 135616)
В авто ревю и не то напишут )))
ПО теме - езжу много лет на нешипованной зимней резине и по городу и за город никаких проблем не испытываю.
От себя могу порекомендовать dunlop winter sport 3D. Использую её на каене. Кроме того на ней жена училась ездить на 1ке бмв сразу после автошколы... и за 2 зимы ниразу не пожаловалась что где-то застряла.

то что вы не испытывали проблем на не шипованной, это ещё не значит что она лучше шипов... некоторые пишут что им и на летней норм... А Данлоп нормальной зимней резины (топового уровня) ни когда не делала... если вы не доверяете тестам АвтоРевю (которые они кстати делают не сами а в кооперации с европейцами), то можете полистать европейские тесты (хотя наверное скажете что они тоже куплены - мировой заговор против не шипованной резины)...


Текущее время: 11:58. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Официальный форум Порше Клуба