Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше

Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше (https://porschec.ru/index.php)
-   911 (https://porschec.ru/forumdisplay.php?f=21)
-   -   первый 911, есть глупые вопросы (https://porschec.ru/showthread.php?t=9742)

DC 28.07.2014 13:20

первый 911, есть глупые вопросы
 
Вложений: 2
997 TTS

1. зажечь туманки и ближний свет одновременно - возможно?
2. яркость подсветки приборки можно регулировать?
3. как занести положение сидения в память? не разобрался :(
4. ковырялся в настройках БК, нажал что-то, и появилась ошибка датчиков давления в колесах. Теперь нужно как-то инициализацию провести, я правильно понимаю? см. фото
5. как правильно проверять уровень масла. Через БК, или есть щуп? Визуально не нашел его. Сфоткал показания с БК, я правильно понимаю, что сейчас уровень масла почти максимум?
6. Надо на всякий случай купить масло доливку литрушку, но не знаю, какое? Перед продажей в Германии сделали ТО у дилера, но никаких бирок и т.д. Какое масло льют в 997 TTS?

уф :confused: простите за такие вопросы. Авто уже почти месяц как приехал, но в этих вопросах не смог разобраться.

jorikdima 28.07.2014 14:52

Цитата:

Сообщение от DC (Сообщение 166941)
997 TTS

1. зажечь туманки и ближний свет одновременно - возможно?
2. яркость подсветки приборки можно регулировать?
3. как занести положение сидения в память? не разобрался :(
4. ковырялся в настройках БК, нажал что-то, и появилась ошибка датчиков давления в колесах. Теперь нужно как-то инициализацию провести, я правильно понимаю? см. фото
5. как правильно проверять уровень масла. Через БК, или есть щуп? Визуально не нашел его. Сфоткал показания с БК, я правильно понимаю, что сейчас уровень масла почти максимум?
6. Надо на всякий случай купить масло доливку литрушку, но не знаю, какое? Перед продажей в Германии сделали ТО у дилера, но никаких бирок и т.д. Какое масло льют в 997 TTS?

уф :confused: простите за такие вопросы. Авто уже почти месяц как приехал, но в этих вопросах не смог разобраться.

0. Включите английский в меню, будет проще
2. Вообще она автоматическая, но покрутив рычажок вправо-влево тот что из приборки торчит получите регулировку
3. Удерживая кнопку M нажать 1 или 2 или 3, смотря на какую кнопку запоминать
4. Скорее всего сказали БК, что поменяли колеса. Проехать надо километров 10. А то и меньше
5.Да почти максимум, щупа нет
6. Mobil1 0/40

DC 28.07.2014 15:51

Цитата:

Сообщение от jorikdima (Сообщение 166962)
0. Включите английский в меню, будет проще
2. Вообще она автоматическая, но покрутив рычажок вправо-влево тот что из приборки торчит получите регулировку
3. Удерживая кнопку M нажать 1 или 2 или 3, смотря на какую кнопку запоминать
4. Скорее всего сказали БК, что поменяли колеса. Проехать надо километров 10. А то и меньше
5.Да почти максимум, щупа нет
6. Mobil1 0/40

спасибо! буду пробовать

Don 28.07.2014 16:53

по п.1 Потяните регулятор переключения света (который круглый слева от руля) на себя и поворачиваете до нужного положения противотуманок (передние или все).

Насчет датчика давления шин, его в случае сбоя (или замены резины) нужно обучать по специальному алгоритму через бортовой компьютером. На память не помню, но все это есть в мануале.

DC 28.07.2014 17:07

Цитата:

Сообщение от Don (Сообщение 166991)
по п.1 Потяните регулятор переключения света (который круглый слева от руля) на себя и поворачиваете до нужного положения противотуманок (передние или все).

Насчет датчика давления шин, его в случае сбоя (или замены резины) нужно обучать по специальному алгоритму через бортовой компьютером. На память не помню, но все это есть в мануале.

:shock::shock: попробую

porsche996c4 28.07.2014 18:03

по шинам - желательно, это, конечно, делать - когда установлен английский язык. В основном меню - выбираете, TPC - как то так называется, заходите туда - нажимаете settings - устанавливаете параметры - нагрузка, тип резины и т.д. и т.п., потом сохраняете и система пишет что то наподобие - TPC system learning и горит желтый индикатор ошибки системы давления в шинах, после того, как проедите минут 15-20 все гаснет и система выдает давление в каждом колесе....


у меня такая ошибка выходит после смены колес

Don 28.07.2014 20:46

Цитата:

Сообщение от porsche996c4 (Сообщение 166994)
по шинам - желательно, это, конечно, делать - когда установлен английский язык. В основном меню - выбираете, TPC - как то так называется, заходите туда - нажимаете settings - устанавливаете параметры - нагрузка, тип резины и т.д. и т.п., потом сохраняете и система пишет что то наподобие - TPC system learning и горит желтый индикатор ошибки системы давления в шинах, после того, как проедите минут 15-20 все гаснет и система выдает давление в каждом колесе....


у меня такая ошибка выходит после смены колес

Да, точно. И еще после спуска давления в колесах на треке.

Там еще нужно выбрать тип резины (winter tires или summer tires) и в конце "set". Если бы авто был под рукой, то вспомнил бы всю последовательность. А так - на 964 всех этих "примочек" нет:).

DC 06.08.2014 00:40

Цитата:

Сообщение от Don (Сообщение 166991)
по п.1 Потяните регулятор переключения света (который круглый слева от руля) на себя и поворачиваете до нужного положения противотуманок (передние или все).

потянул.. вытягивается только в крайне правом положении (ближний свет)
при этом включаются задние туманки
как включить передние туманки вместе с ближним светом не понимаю

DC 06.08.2014 00:43

Цитата:

Сообщение от jorikdima (Сообщение 166962)
0. Включите английский в меню, будет проще
2. Вообще она автоматическая, но покрутив рычажок вправо-влево тот что из приборки торчит получите регулировку
3. Удерживая кнопку M нажать 1 или 2 или 3, смотря на какую кнопку запоминать
4. Скорее всего сказали БК, что поменяли колеса. Проехать надо километров 10. А то и меньше
5.Да почти максимум, щупа нет
6. Mobil1 0/40

английский включил - спасибо :thumbup: не сразу этот шпрехен нашел
про память сидений разобрался

про пункт 2 не понял, в приборке есть 2 рычажка, но ни один из них не крутится :confused:

jorikdima 06.08.2014 11:22

Цитата:

Сообщение от DC (Сообщение 167847)
про пункт 2 не понял, в приборке есть 2 рычажка, но ни один из них не крутится :confused:

Он не крутиться должен. Он имеет нефиксированное положение вправо и влево, удерживая которое должна меняться подсветка приборов. Может надо ближний включить для этого. А вообще мануал же есть :)

St. 06.08.2014 12:29

Цитата:

Сообщение от DC (Сообщение 167846)
потянул.. вытягивается только в крайне правом положении (ближний свет)
при этом включаются задние туманки
как включить передние туманки вместе с ближним светом не понимаю

Вытянуть его не до конца. Там должно быть два положения.
Один раз вытянуть - передние, до конца вытянуть - передние и задние.

DC 06.08.2014 12:41

Цитата:

Сообщение от jorikdima (Сообщение 167862)
Он не крутиться должен. Он имеет нефиксированное положение вправо и влево, удерживая которое должна меняться подсветка приборов. Может надо ближний включить для этого. А вообще мануал же есть :)

мануал на немецком. Вообще привык все естественным путем изучать, и всегда вроде получалось :shock:

Цитата:

Сообщение от St. (Сообщение 167868)
Вытянуть его не до конца. Там должно быть два положения.
Один раз вытянуть - передние, до конца вытянуть - передние и задние.

попробую, спасибо
вообще, после более 10 лет на бмв, многие вещи не порхе кажутся странными и непонятными
и еще, вроде все эти переключалки, это от VW, верно?

St. 06.08.2014 13:15

Цитата:

Сообщение от DC (Сообщение 167870)
попробую, спасибо
вообще, после более 10 лет на бмв, многие вещи на порхе кажутся странными и непонятными
и еще, вроде все эти переключалки, это от VW, верно?

Вот почему! Он всё чувствует!!!:p

jorikdima 06.08.2014 13:42

Цитата:

Сообщение от DC (Сообщение 167870)
мануал на немецком.

https://cloud.mail.ru/public/7719f53...rrera_PCNA.pdf

DC 06.08.2014 14:17

Цитата:

Сообщение от St. (Сообщение 167872)
Вот почему! Он всё чувствует!!!:p

думаешь обидное название?
нет! я свой porsche искал почти год. Нашел :rolleyes:
продавать не собираюсь.. надеюсь лет 10 минимум прослужит. А кто его знает, может и старость вместе встретим


Цитата:

Сообщение от jorikdima (Сообщение 167876)

спасибо! скачал

DC 15.08.2014 18:31

Про туманки еще раз спрошу. Передние одновременно с ближним - как? Переключалку вытягивать научился, но зажигаются задние туманки.

Я про круглые, снизу бампера которые, по углам.

Tibidoh 15.08.2014 20:21

Цитата:

Сообщение от DC (Сообщение 168526)
Про туманки еще раз спрошу. Передние одновременно с ближним - как? Переключалку вытягивать научился, но зажигаются задние туманки.
Я про круглые, снизу бампера которые, по углам.

Либо у Вас переключалка сломана, либо вы сильны, как Халк, и не можете контролировать силу вытягивания. Надо сначала повернуть переключалку по часовой стрелке до упора (включится ближний), затем плавненько тянуть, до первого типа щелчка, чтобы на переключалке загорелся зелёный фонарик (это передние противотуманные фары). Жёлтый фонарик (задние туманки) загорается на втором щелчке.

михалыч 15.08.2014 22:07

Вложений: 1
на переключателе нарисованы два символа : передние противотуманки ( fog lamps) и задние противотуманные фонари ( rear fog lamps) ? у Вас также, как на рисунке?
p.s. могу предположить, что передних сроду не было( раз автор говорит, что при первом щелчке зажигаются сразу задние) а в переднем бампере - прикручены, но не подключены.

DC 16.08.2014 04:04

Цитата:

Сообщение от Tibidoh (Сообщение 168529)
Либо у Вас переключалка сломана, либо вы сильны, как Халк, и не можете контролировать силу вытягивания. Надо сначала повернуть переключалку по часовой стрелке до упора (включится ближний), затем плавненько тянуть, до первого типа щелчка, чтобы на переключалке загорелся зелёный фонарик (это передние противотуманные фары). Жёлтый фонарик (задние туманки) загорается на втором щелчке.

не должна быть сломана, и не халк я))
спасибо, очень доходчиво описали.. буду пробовать

Цитата:

Сообщение от михалыч (Сообщение 168534)
на переключателе нарисованы два символа : передние противотуманки ( fog lamps) и задние противотуманные фонари ( rear fog lamps) ? у Вас также, как на рисунке?
p.s. могу предположить, что передних сроду не было( раз автор говорит, что при первом щелчке зажигаются сразу задние) а в переднем бампере - прикручены, но не подключены.

авто в стоке. может не так переключатель тыркаю. Попробую при следующей поездке.
Спасибо!

DC 16.08.2014 04:11

Цитата:

Сообщение от Tibidoh (Сообщение 168529)
Либо у Вас переключалка сломана, либо вы сильны, как Халк, и не можете контролировать силу вытягивания. Надо сначала повернуть переключалку по часовой стрелке до упора (включится ближний), затем плавненько тянуть, до первого типа щелчка, чтобы на переключалке загорелся зелёный фонарик (это передние противотуманные фары). Жёлтый фонарик (задние туманки) загорается на втором щелчке.

на втором щелчке должны гореть и передние и задние ПТФ?
у меня не горят передние при этом :confused:

Nikinn 16.08.2014 04:29

Перегорели может.

DC 16.08.2014 04:44

Цитата:

Сообщение от Nikinn (Сообщение 168548)
Перегорели может.

диодные вроде,
горят при каком-то положении переключателя.. но не одновременно с ближним

михалыч 16.08.2014 09:14

ну, это Вам к электрику...

DC 20.08.2014 22:50

Щас в машине
На переключателе значек только задних туманок

Как тогда называются передние диодные кругляшки на тт бампере? Они загораются только в режиме home

Vodila 20.08.2014 23:18

Я предполагаю, что это установлены дневные ходовые огни. Они горят при выключенном свете и гаснут при включении фар.

DC 20.08.2014 23:59

Цитата:

Сообщение от Vodila (Сообщение 168826)
Я предполагаю, что это установлены дневные ходовые огни. Они горят при выключенном свете и гаснут при включении фар.

думаю так, но
горят только в положении Home

вот эти, на фото, которые горят
http://www.rsiauto.fr/images/PORSCHE...-S-(997)-1.jpg

собственно вопрос, как их зажечь одновременно с ближним :shock:

михалыч 21.08.2014 10:41

я думаю разумнее подьехать в автосервис, попросить автоэлектрика переподключить два провода на цепь ближнего света фар... ( ошибок никаких не появится)

DC 21.08.2014 17:19

Цитата:

Сообщение от михалыч (Сообщение 168843)
я думаю разумнее подьехать в автосервис, попросить автоэлектрика переподключить два провода на цепь ближнего света фар... ( ошибок никаких не появится)

как-то от подобных экспериментов у меня загорелся жгут проводки на Е36
с тех пор стараюсь не прикручивать одну клему к аккумулятору :D

нет, мне кажется это должно решаться программно, с помощью спец. прибора
но почему никто не в курсе? :shock:

kaeena 22.08.2014 10:25

если я не ошибаюсь, до рестайлинга в 2010г. эти фонари были обычными противотуманками, а вот после-они стали выполнять функции ходовых огней,так что горят они только при выключеном свете и габаритах. соответственно, если у вас включен режим HOME,а на улице светло, то ходовые огни будут гореть

koton 22.08.2014 21:00

Цитата:

Сообщение от DC (Сообщение 168872)
как-то от подобных экспериментов у меня загорелся жгут проводки на Е36
с тех пор стараюсь не прикручивать одну клему к аккумулятору :D

нет, мне кажется это должно решаться программно, с помощью спец. прибора
но почему никто не в курсе? :shock:

Это ходовые огни, они горят только отдельно.

Isc@nder 25.09.2014 03:14

Парни, подскажите пожалуйста. Блокировка дифференциала поумолчанию идет с заднеприводными Порше(997) или как опция??

Как определить есть или нет?

008b 25.09.2014 11:29

Где-то писали если опция 219, это обычный, без блокировки, если 220, то с блокировкой.

Isc@nder 25.09.2014 11:31

Цитата:

Сообщение от 008b (Сообщение 171624)
Где-то писали если опция 219, это обычный, без блокировки, если 220, то с блокировкой.

Спасибо!
А какого типа блокировка используется в 997?

jorikdima 25.09.2014 11:53

в S вроде всегда идет

koton 25.09.2014 12:21

Цитата:

Сообщение от Isc@nder (Сообщение 171625)
Спасибо!
А какого типа блокировка используется в 997?

LSD

Isc@nder 25.09.2014 12:37

Цитата:

Сообщение от koton (Сообщение 171629)
LSD

Ай мин, червяк там али дисковая???
Смотрю некоторые парни ставят кошерный Дрекслер

DC 21.10.2014 10:55

товарищи кабриоводы, подскажите - ветрозащитный экран рассчитан на скорости >200 км/ч?

St. 21.10.2014 12:23

Цитата:

Сообщение от DC (Сообщение 174457)
товарищи кабриоводы, подскажите - ветрозащитный экран рассчитан на скорости >200 км/ч?

Ездил с экраном 200-230 - проблем никаких. Главное - поднятые стёкла. Ну и в Вашем случае задние треугольники.

DC 21.10.2014 12:30

Цитата:

Сообщение от St. (Сообщение 174474)
Ездил с экраном 200-230 - проблем никаких. Главное - поднятые стёкла. Ну и в Вашем случае задние треугольники.

а что особенного в моем случае? треугольники вроде у всех есть

St. 21.10.2014 14:07

Цитата:

Сообщение от DC (Сообщение 174475)
а что особенного в моем случае? треугольники вроде у всех есть

У первого поколения 996 они не поднимаются при открытом верхе))


Текущее время: 14:22. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Официальный форум Порше Клуба