Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше

Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше (https://porschec.ru/index.php)
-   Porsche в автоспорте / Porsche Club Cup (https://porschec.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Porsche Grand Prix 2013 (https://porschec.ru/showthread.php?t=7382)

dimitry 01.08.2013 12:18

Цитата:

Сообщение от Romario (Сообщение 128435)
ну ты ж спец одежду надеваешь не для того чтобы выглядить как сотрудник ФГУП Мособлозеленение...
я не против спецодежды - если она будет в регламенте - пойду и курлю костюмчик. просто носить комбезы, чтобы соревнование "выглядело более профессиональным" как-то несерьезно.
тесты, тренировки, унификация техники, жесткий регламент - вот что надо чтобы повысить уровень пилотированя и сделать соревнования более соревновтальными...

ну подожди ..... во первых в любом виде спорта есть своя форма одежды ... это дисциплинирует (даже в любительских) 2. Это безопасность (ведь у нас реально опасный вид спорта) 3. Это лицо porsche cup .... да красиво... чем мы хуже проф. автогонщика .... имхо

Oleg Kesselman 01.08.2013 12:23

Цитата:

Сообщение от Romario (Сообщение 128435)
ну ты ж спец одежду надеваешь не для того чтобы выглядить как сотрудник ФГУП Мособлозеленение...
я не против спецодежды - если она будет в регламенте - пойду и курлю костюмчик. просто носить комбезы, чтобы соревнование "выглядело более профессиональным" как-то несерьезно.
тесты, тренировки, унификация техники, жесткий регламент - вот что надо чтобы повысить уровень пилотированя и сделать соревнования более соревновтальными...

От меня с начала сезона Федерация требует и комбезы и шлемы автомобильные с начала сезона. Я пока добился формулировки " рекомендуется". И давлю на сознательность. Если ее нет то быстро введем формулировку "обязательно".
Если участники даже приличные поло с длинным рукавом надеть не могут...

TOKA 01.08.2013 12:32

Цитата:

Сообщение от Romario (Сообщение 128435)
ну ты ж спец одежду надеваешь не для того чтобы выглядить как сотрудник ФГУП Мособлозеленение...
я не против спецодежды - если она будет в регламенте - пойду и курлю костюмчик. просто носить комбезы, чтобы соревнование "выглядело более профессиональным" как-то несерьезно.
тесты, тренировки, унификация техники, жесткий регламент - вот что надо чтобы повысить уровень пилотированя и сделать соревнования более соревновтальными...

В первую очередь это для безопасности, во вторую это международные стандартны Porsche cup и уже в третью очередь это просто что бы не выглядеть бандой махновцев))
Так то можно было бы и в шлепках, шортах, с голым торсом - что б не жарко, да и без шлема - в нем тоже душно

911.Fresh 01.08.2013 12:35

Цитата:

Сообщение от Oleg Kesselman (Сообщение 128437)
От меня с начала сезона Федерация требует и комбезы и шлемы автомобильные с начала сезона. Я пока добился формулировки " рекомендуется". И давлю на сознательность. Если ее нет то быстро введем формулировку "обязательно".
Если участники даже приличные поло с длинным рукавом надеть не могут...

Олег, тут пока работает эффект толпы, если комбезы носят 2-3 человека, а остальные в джинсе и футболках, хотя многие имеют у себя комбезы в шкафах, не одевают их по причине, что не хотят "выделываться". Пока у нас безопасность воспринимается именно как "выделывание" а не как необходимость. Посмотрите на другие капы - все одеты в комбезы, в чем проблема-то? Нужно насильно людей загонять на первом этапе, как будет 50% в комбезах, остальные будут выделяться без них и сами купят. Все же ездят пристегнутыми, надеюсь, и никто не возмущается, что неудобно.

По поводу варианта где купить - я брал с хорошей скидкой за 1К Евро плюс белье 500Е у Саши Севастьянова на Ленинградке, плюс удобные боты - http://shop.at-racing.ru/ - некоторые размеры есть в наличии. Если скажете, что из Порше-клуба, и сошлетесь на меня (Ефремов) и Диму Dmitry (брал там кресла), то дадут скидку.

TOKA 01.08.2013 12:35

Цитата:

Сообщение от dimitry (Сообщение 128436)
ну подожди ..... во первых в любом виде спорта есть своя форма одежды ... это дисциплинирует (даже в любительских) 2. Это безопасность (ведь у нас реально опасный вид спорта) 3. Это лицо porsche cup .... да красиво... чем мы хуже проф. автогонщика .... имхо


В гольфе например вообще жесткий этикет по поводу одежды для игры. Там тебя без специальной обуви, в джинсах и не заправленном в брюки поло просто и на поле то не выпустят, не то что в соревнованиях допустят играть, хотя на уровень игры это абсолютно не влияет! :cool:

Romario 01.08.2013 12:41

Цитата:

Сообщение от Oleg Kesselman (Сообщение 128437)
От меня с начала сезона Федерация требует и комбезы и шлемы автомобильные с начала сезона. Я пока добился формулировки " рекомендуется". И давлю на сознательность. Если ее нет то быстро введем формулировку "обязательно".
Если участники даже приличные поло с длинным рукавом надеть не могут...

еще раз, моя позиция очень проста - если это требование - то его надо выполнять и я его выполню. если это рекомендация - то совсем другое дело. для себя я вижу пользу и шлема и перчаток и кросовок. и уже несколько лет катаюсь в шлеме, даже если это не требуется со стороны организаторов гонки. кобез спасает от огня - ну ни разу за последние 6 лет я не видел горящей машины на любительских покатушках...

TOKA 01.08.2013 12:43

Цитата:

Сообщение от Romario (Сообщение 128442)
еще раз, моя позиция очень проста - если это требование - то его надо выполнять и я его выполню. если это рекомендация - то совсем другое дело. для себя я вижу пользу и шлема и перчаток и кросовок. и уже несколько лет катаюсь в шлеме, даже если это не требуется со стороны организаторов гонки. кобез спасает от огня - ну ни разу за последние 6 лет я не видел горящей машины на любительских покатушках...

Когда кто-то загорится без комбинезона будет уже поздно это обсуждать!

Romario 01.08.2013 12:46

Цитата:

Сообщение от dimitry (Сообщение 128436)
чем мы хуже проф. автогонщика .... имхо

ну я точно знаю чем я хуже проф.автогонщика :D:D:D список огромный:D

dimitry 01.08.2013 12:47

Цитата:

Сообщение от Romario (Сообщение 128442)
еще раз, моя позиция очень проста - если это требование - то его надо выполнять и я его выполню. если это рекомендация - то совсем другое дело. для себя я вижу пользу и шлема и перчаток и кросовок. и уже несколько лет катаюсь в шлеме, даже если это не требуется со стороны организаторов гонки. кобез спасает от огня - ну ни разу за последние 6 лет я не видел горящей машины на любительских покатушках...

и слава богу

dimitry 01.08.2013 12:47

Цитата:

Сообщение от Romario (Сообщение 128445)
ну я точно знаю чем я хуже проф.автогонщика :D:D:D список огромный:D

1 пункт ! нет спец одежды ))))):D

Romario 01.08.2013 12:49

Цитата:

Сообщение от dimitry (Сообщение 128447)
1 пункт ! нет спец одежды ))))):D

1 - значит первый или единственный :D:D:D

dimitry 01.08.2013 12:52

Цитата:

Сообщение от 911.Fresh (Сообщение 128439)
Олег, тут пока работает эффект толпы, если комбезы носят 2-3 человека, а остальные в джинсе и футболках, хотя многие имеют у себя комбезы в шкафах, не одевают их по причине, что не хотят "выделываться". Пока у нас безопасность воспринимается именно как "выделывание" а не как необходимость. Посмотрите на другие капы - все одеты в комбезы, в чем проблема-то? Нужно насильно людей загонять на первом этапе, как будет 50% в комбезах, остальные будут выделяться без них и сами купят. Все же ездят пристегнутыми, надеюсь, и никто не возмущается, что неудобно.

По поводу варианта где купить - я брал с хорошей скидкой за 1К Евро плюс белье 500Е у Саши Севастьянова на Ленинградке, плюс удобные боты - http://shop.at-racing.ru/ - некоторые размеры есть в наличии. Если скажете, что из Порше-клуба, и сошлетесь на меня (Ефремов) и Диму Dmitry (брал там кресла), то дадут скидку.

У Саши выбор есть!! :thumbup:

Moscow 01.08.2013 13:34

Вложений: 1
Я свой купил за 400 евро вот тут http://www.shonx.ru/new/index.php?pa...ntent&Itemid=3 и нашивок на 100 евро :-)

dimitry 01.08.2013 13:37

Цитата:

Сообщение от Moscow (Сообщение 128462)
Я свой купил за 400 евро вот тут http://www.shonx.ru/new/index.php?pa...ntent&Itemid=3 и нашивок на 100 евро :-)

очень даже:thumbup:


Текущее время: 19:44. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Официальный форум Порше Клуба