Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше

Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше (https://porschec.ru/index.php)
-   Основной раздел (Новости Porsche) (https://porschec.ru/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Официальные дилеры. Книга жалоб и предложений. (https://porschec.ru/showthread.php?t=1989)

MAV 24.12.2013 14:50

Следующий приезд в СпортКар-Центр закончился весьма предсказуемо.
Нужно было всего заменить передний бампер по страховке, ну и соответственно перекинуть электронику (фары, парктроники и т.п.).
В итоге звонит менеджер и говорит, что перестала работать панель приборов в салоне. Через день он звонит и говорит, что «скинули коды» - все заработало, приезжайте за машиной. Приезжаю, 1.5 часа на такси и 2 тыс. в расход. Отдают машину, приборы не работают. Просят посидеть подождать. Прошло еще 30 минут. Говорят, что проблема в каком-то блоке под водительским сиденьем и нужно еще пару часов на ремонт. Уезжаю, т.к. ждать непредсказуемо сколько невозможно. Опять 1.5 часа на такси и 2 тыс. Вечером звонит мастер и говорит, что панель поломана и ее нужно менять, итого с меня 140 тыс.руб. на новую.
Вопрос – какими нужно было криворукими мастерами, чтобы менять бампер и поломать что-то в электронике??? И почему заказчик должен оплачивать очередные косяки ремонтриков???

Zoer 24.12.2013 15:21

я что то не понимаю , а зачем вы за это платите ?
адвокат помоему стоит дешевле ..

AngelOfGrief 24.12.2013 15:32

Цитата:

Сообщение от MAV (Сообщение 145463)
Следующий приезд в СпортКар-Центр закончился весьма предсказуемо.
Нужно было всего заменить передний бампер по страховке, ну и соответственно перекинуть электронику (фары, парктроники и т.п.).

Что значит "перекинуть электронику"? Откуда куда перекинуть?

Вы машину по страховке ремонтируете? Вам при оценке повреждения написали "возможны скрытые повреждения" ? Дефектовку делали?
Опишите всю историю с начала, что произошло итд.

MAV 24.12.2013 16:32

"перекинуть электронику" - как минимум провода от парктроников к новому бамперу.
Бампер по страховке. В сервисе вообще говорят, что это стечение обстоятельств, что мол они не виноваты, и ничего не ломали, просто вам не повезло.
Но машину я сдал работающую, а возвращают поломанную.

Сервис вообще не признает своей вины. Все перекидывает на меня.

AngelOfGrief 24.12.2013 16:40

По страховке что произошло? Авария, удар?

В справке ГИБДД написано, что "возможны скрытые повреждения" ?

MAV 24.12.2013 16:43

Страховка без справок. Бампер поврежден при попытке вынуть фару.

AngelOfGrief 24.12.2013 18:46

Цитата:

Сообщение от MAV (Сообщение 145484)
Страховка без справок. Бампер поврежден при попытке вынуть фару.

Т.е. из машины дёрнули фару, вы заявили по страховке и страховая предписала замену бампера. Вы приехали в автосервис и во время работ по замене бампера вам заявили, что дополнительно требует замены какой-то электронный блок за 140 тыс.

Всё верно?

Serg124 24.12.2013 19:52

Цитата:

Сообщение от MAV (Сообщение 145478)
"перекинуть электронику" - как минимум провода от парктроников к новому бамперу.
Бампер по страховке. В сервисе вообще говорят, что это стечение обстоятельств, что мол они не виноваты, и ничего не ломали, просто вам не повезло.
Но машину я сдал работающую, а возвращают поломанную.

не забирайте машину и приезжайте с адвокатом

AngelOfGrief 24.12.2013 20:03

Цитата:

Сообщение от Serg124 (Сообщение 145523)
не забирайте машину и приезжайте с адвокатом

Да, пожалуй так, если переговоры ни к чему не приводят.

ew 27.02.2014 11:08

Самый ужасный случай , который надеюсь, уже никто никогда из дилеров не сможет побить. Страховая компания не дала право выбора и меня отправили к единственному в списке дилеру Порш на Таганке. Я у них не был, и меня интересовало качество работы, тем более что находились они рядом с работой, что было весьма удобно. Повреждения были незначительные , что позволяло свободно передвигаться на автомобиле был это кайен с номер х262рм. Сотрудники дилера заказали все запчасти и при их поступлении меня пригласили для проведения ремонта. Сняли весь обвес по кругу, включая бампера, расширители арок и прочее. И вдруг оказалось, что забыли заказать одну из запчастей, она пришла через месяц. К ее приходу сервис не смог найти все остальные запчасти обвеса, на мой автомобиль, их просто выбросили во время уборки и заказали новые. Часть старого обвеса сложили в салон от чего повредили задние кожаные сиденья. На просьбу предоставить подменный автомобиль ответили просто, что все они заняты, клиенты ездят по полгода. На протяжении трех месяцев ремонта, подменный автомобиль так и не освободился, зато мне предложили взять в аренду ауди порядка 3000 рублей в день. Сколько раз меня вызывали и показав недоделки уезжал обратно описывать не буду, жаль Вашего времени. Написав письменную претензию, я час искал кто ее примет, но так и не получил официального письменного ответа до сих пор. За все время ремонта я приезжал не менее 10 раз, тактика такая чтобы клиента довести до состояния когда он готов забрать все что угодно....

denis.gan 27.02.2014 11:21

Жень, я боюсь, что согласно правилам этой темы, одного только госномера недостаточно.

ew 05.03.2014 01:00

Задачи опорочить одного дилера не было, так как по каждому можно написать не одну страницу.
Надеюсь, что увеличение количества диллеров позволит улучшить качество обслуживания в общем по марке.
Здорово, когда сервис имеет хороших технических специалистов, так как на них лежит ответственность по удержанию клиентов.

MisterG 28.03.2015 16:49

Есть вопрос по гарантийному ремонту.

Стала постукивать рулевая рейка, 997 Turbo S 2010г.
Машина на продленке до ноября 2016г.
Может-ли дилер отказать в гарантийном ремонте по данному вопросу?
Кто имел опыт замены по гарантии?

sergey2sergey 13.05.2015 23:38

Читайте внимательно оборотную условию гарантийного талона продлёнки.
Там всё достаточно чётко изложено.

ps: мне, например, отказали в замене каких-то трубок с системе охлаждения двигателя тк это резино-технические изделия. Пришлось делать за свой счёт, деталь достточно копеечная, но вот сами работы по замене и прокачке контуров охлаждения ого-го :-(


Текущее время: 20:45. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Официальный форум Порше Клуба