Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше

Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше (https://porschec.ru/index.php)
-   Обслуживание и ремонт (https://porschec.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Масло в 996 turbo s (https://porschec.ru/showthread.php?t=1431)

PorscheMan 09.03.2012 23:08

Цитата:

Сообщение от denis.gan (Сообщение 55317)
Вот по поводу расхода масла не согласен я. В период владения 996Т была такая история. Предыдущий владелец обслуживал машину в СКЦ, а там льют Кастрол. Расход масла был такой, что ставился вопрос о ремонте мотора, благо машина была на продленной гарантии. После очередного ТО в ПЦМ, а они льют Мобил, расход масла упал в три! раза.

Вязкость при переходе с Кастрол на Мобил не менял?

chuvips 10.03.2012 01:41

Цитата:

Сообщение от denis.gan (Сообщение 55317)
Вот по поводу расхода масла не согласен я. В период владения 996Т была такая история. Предыдущий владелец обслуживал машину в СКЦ, а там льют Кастрол. Расход масла был такой, что ставился вопрос о ремонте мотора, благо машина была на продленной гарантии. После очередного ТО в ПЦМ, а они льют Мобил, расход масла упал в три! раза.

Тоже слышал про высокий расход кастрола на других машинах!

PorscheMan 10.03.2012 10:15

Цитата:

Сообщение от chuvips (Сообщение 55363)
Тоже слышал про высокий расход кастрола на других машинах!

Зависит от движка, у меня на М62 был 1 литр 0W40 на 15 000км.


Лучше больше расход масла, чем задиры. Пожалуй при след ТО сменю масло на Кастрюль.

denis.gan 10.03.2012 10:27

Цитата:

Сообщение от PorscheMan (Сообщение 55320)
Вязкость при переходе с Кастрол на Мобил не меня?

Нет, не меня. ))

tt 10.03.2012 10:55

Цитата:

Сообщение от denis.gan (Сообщение 55388)
Нет, не меня. ))

И еще одно интересное словечко... Кастрюль... Слово сложносочиненное, убойное, состоящее из двух: Кастрол и Мотюль.

Короче, респект. :thumbup:

AngelOfGrief 10.03.2012 12:17

Цитата:

Сообщение от amigo (Сообщение 55310)
в 911 атмо кастрол/ в новую 911 турбу буду лить мотюль

А я тоже тогда хочу мотюль! В Экзисте он нормальный будет?
Или когда будешь себе лить давай в наши обе машины зальем, если будет левый, обоим не обидно будет :)

А что, реально влияет масло на перфоманс мотора? Не думал, что настолько...
На кастроле у меня пока расход нормальный, проверяю уровень - на максимуме стоит...

PorscheMan 10.03.2012 17:18

Цитата:

Сообщение от AngelOfGrief (Сообщение 55406)
А я тоже тогда хочу мотюль! В Экзисте он нормальный будет?
Или когда будешь себе лить давай в наши обе машины зальем, если будет левый, обоим не обидно будет :)

А что, реально влияет масло на перфоманс мотора? Не думал, что настолько...
На кастроле у меня пока расход нормальный, проверяю уровень - на максимуме стоит...

Мотюль из кокосов и бананов выжимают, технология двойных эстеров. Сомнительно мне как то….

PorscheMan 10.03.2012 17:23

Посмею высказать одно предположение. Предположим возьмём Кастрол и Мобил одной вязкости, по утверждения очевидцев расход Кастрола больше чем Мобила, основной жор масла происходит в поршневой группе, маслосъемные кольца не справляются и масло проходя через маслосъемные кольца и компрессионные попадает в камеру сгорания, где собственно и горит.
Можно сделать выводы, что из-за более толстой масляной пленки на стенках цилиндра мотор лучше защищен (от задиров итп). Цена тому, повышенный расход масла. Как вам такое предположение?

BSG 10.03.2012 19:03

наука трибология говорит что толщина пленки между трущимися парами на коэффициент скольжения не влияет.Главное чтоб она была-пленка.И пара тоже...

PorscheMan 10.03.2012 19:07

Цитата:

Сообщение от BSG (Сообщение 55477)
наука трибология говорит что толщина пленки между трущимися парами на коэффициент скольжения не влияет.Главное чтоб она была-пленка.И пара тоже...


Можно предположить что задиры на атмо моторах образуются из-за разрыва масляной пленки, чем она толще, тем прочней?

Давайте трение не рассматривать. Вопрос защиты двигателя от задиров.

extrapixel 11.03.2012 00:37

Машина стояла зиму с Мобил 0w40, замена была в августе. Перед сезоном есть смысл менять? (официалы говорят, "поменяешь грядущем в августе"). 996 атмо.

koton 11.03.2012 00:39

Цитата:

Сообщение от eliseystolyar (Сообщение 55514)
Машина стояла зиму с Мобил 0w40, замена была в августе. Перед сезоном есть смысл менять? (официалы говорят, "поменяешь грядущем в августе"). 996 атмо.

Пробег на этом масле известен? Если небольшой, то нет особого смысла...

extrapixel 11.03.2012 00:51

Цитата:

Сообщение от koton (Сообщение 55516)
Пробег на этом масле известен? Если небольшой, то нет особого смысла...

тысячи 2 примерно :rolleyes:

перечитал тему, и нашел сообщение Дениса про 5w50

задумался

amigo 11.03.2012 01:38

Цитата:

Сообщение от AngelOfGrief (Сообщение 55406)
А я тоже тогда хочу мотюль! В Экзисте он нормальный будет?
Или когда будешь себе лить давай в наши обе машины зальем, если будет левый, обоим не обидно будет :)

А что, реально влияет масло на перфоманс мотора? Не думал, что настолько...
На кастроле у меня пока расход нормальный, проверяю уровень - на максимуме стоит...

Кастрол тебе залили зимний вариант - так как ты на машнке зимой ездиш)
Я на зиму тоже кастрюль (блин ну все прилипло))) лью
а к лету Мотюль 300v - то которое перед ле маном (погуще но не самое)

Леня партию заказал небольшую на меня 9 литров+ еще на турбак друга моего + если тебе надо позвони мне завтра я свистну ему чтоб и на тебя заказал(ценник 900 за литр- дорого в остатке держать поэтому под конкретного клиента - берется на Мотюле по договору) - как потеплеет зальем - а пока катайся на кастрюле ))) и не парься - ты все равно на летней резине - так что до тепла отжыгать страшно не будешь))

ЕЩЕ БЫ ОПРОС СДЕЛАТЬ ЗАДРАНЫХ МОТОРОВ - НА КАКОМ МАСЛЕ ЗАДРАЛО!!! ВОТ БЫЛО БЫ ТЕМ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ)))


Текущее время: 16:05. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Официальный форум Порше Клуба