Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше

Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше (https://porschec.ru/index.php)
-   Курилка (https://porschec.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Как бы Вы боролись с несправедливостью ? (Дтп)... (https://porschec.ru/showthread.php?t=4612)

Борода 27.05.2012 21:20

Жаль что тот, кто ждал этого возмездия об этом никогда не узнает.
Предлагаю кстати обсудить еще и этот момент. Если возмездие свершилось, а человек его ждавший этого возмездия об этом не знает, нужно ли было такое возмездие?

А потом перейдем к вопросу компенсации материального ущерба. Машина разбита, деньги на ремонт потрачены. Каким должно быть возмездие, что бы оно компенсировало причиненный материальный ущерб?

VOL 27.05.2012 22:15

Цитата:

Сообщение от Борода (Сообщение 70415)
Я правильно понимаю, что человек, в машине которого стоял регистратор снявший происшествие, просто дождался положенного ему? Ему воздалось по заслугам.

А кто может уверенно сказать, что нет? Вы? )) Никто не знает, кто чего достоин и кто, что заслужил... Это ведомо только Богу.

Цитата:

Сообщение от *Guderian* (Сообщение 70412)
Я имею в виду, что вы все грозитесь неким будущим, однако, в настоящем не имеете ничего, что могло бы хоть как-то подтвердить правильность вашей точки зрения.

А вот я вам скажу, что будущем вас ждет сильное разочарование своей теории!!! На каком основании? А на все том же, что и у вас...

Я, должен вам рассказывать истории кого и как наказали? :D Вы наивный!Уверяю вас, что вас ждет оно самое разочарование. Иначе святые просто недоразумение.

*Guderian* 27.05.2012 22:25

Цитата:

Сообщение от VOL (Сообщение 70432)
А кто может уверенно сказать, что нет? Вы? ))

А кто может сказать, что да? Вы???

Мы видим своими глазами фактическое положение вещей. Вы нам говорите, что когда мы перестанем видеть, произойдет что-то. То есть, проверить сей факт невозможно.

Цитата:

Сообщение от VOL (Сообщение 70434)
Я, должен вам рассказывать истории кого и как наказали?

Да, и плста, по отношению к тем, кого не наказали. И как понять, что наказали? А если наказание есть праздник для якобы наказуемого?

Борода 27.05.2012 22:30

Цитата:

Сообщение от VOL (Сообщение 70432)
А кто может уверенно сказать, что нет? Вы? )) Никто не знает, кто чего достоин и кто, что заслужил... Это ведомо только Богу.

Выходит водитель кайена жертва. Он был всего лишь орудием. Орудием возмездия.
За что его то наказывать? )

VOL 27.05.2012 22:42

Цитата:

Сообщение от *Guderian* (Сообщение 70439)
Да, и плста, по отношению к тем, кого не наказали. И как понять, что наказали? А если наказание есть праздник для якобы наказуемого?

Ну так и я вас спрошу, как понять кто по большому счету там был виновен? Кто из нас сердцеведец? ))

Цитата:

Сообщение от Борода (Сообщение 70441)
Выходит водитель кайена жертва. Он был всего лишь орудием. Орудием возмездия.
За что его то наказывать? )

Ничего не выходит! Мы не можем знать, кто и перед кем виновен? По ситуации Каен виноват. А уже кто попал в историю виноваты ли или нет, не нам судить. Мы можем только предполагать.

*Guderian* 27.05.2012 23:01

Ну, так значит жертва на самом деле палач! А тот, кого мы считали палачем - жертва! Но, кто накажет палача? И за что? Ведь лишь исполнял волю.

AngelOfGrief 27.05.2012 23:04

Цитата:

Сообщение от VOL (Сообщение 70432)
Никто не знает, кто чего достоин и кто, что заслужил... Это ведомо только Богу.

Так вот самое смешное во всех этих рассуждениях "Бог тебе воздаст" как раз в том, что мы не имеем понятия что и кто такое Бог и судит ли он вообще мирскими мерками. Понимает ли он что такое ДТП и что такое "Кайен", кто был за рулем и что такое "правила проезда перекрестка", да и отслеживает ли он судьбу каждого человека в деталях чтобы "воздать ему по заслугам". Если честно, провести такую оценку и провести ее правильно -- недеЦкая работа. Откуда у них там столько персонала? :)

Религия чрезвычайно очеловечивает Бога, наделяя его всеми качествами обычного земного суда, но только очень "справедливого". Мне кажется, это как минимум смешно, потому что каждый кто говорит "Бог все видит и тебя накажет" надеется именно, что накажут именно другого, а не его, подразумевая, что другой виновен. Знаете, как неграмотные люди "пугают" иногда словами "Да я на тебя в суд подам!", спрашивается, откуда вы знаете, что суд примет именно вашу сторону? :)

В том числе и поэтому это все чушь -- про неземной суд. К тому же есть и другая сторона: когда наоборот невинные люди страдают. Например, расстрел детей террористами. Как, за что, почему? Ответ батюшек что "бог все знает и все видит и ничего не делает напрасно" лично меня касательно этой ситуации не устраивает.

Для Вселенной мы -- муравьи. Владимир, вы пытались когда-нибудь вникать в жизнь муравья? Они же тоже наверняка косячат друг перед другом. Вы можете разобраться кто из них виноват и в какой степени? Я -- нет. Максимум, что я могу -- это раздавить муравья. А вот наказать его, не раздавливая, это уже сложнее. :)

*Guderian* 27.05.2012 23:05

Вселенной совершенно пофигу на Кайен, Шмаен и наши сопли...

VOL 27.05.2012 23:08

Цитата:

Сообщение от AngelOfGrief (Сообщение 70455)
Так вот самое смешное во всех этих рассуждениях "Бог тебе воздаст" как раз в том, что мы не имеем понятия что и кто такое Бог и судит ли он вообще мирскими мерками. Понимает ли он что такое ДТП и что такое "Кайен", кто был за рулем и что такое "правила проезда перекрестка", да и отслеживает ли он судьбу каждого человека в деталях чтобы "воздать ему по заслугам". Если честно, провести такую оценку и провести ее правильно -- недеЦкая работа. Откуда у них там столько персонала? :)

Религия чрезвычайно очеловечивает Бога, наделяя его всеми качествами обычного земного суда, но только очень "справедливого". Мне кажется, это как минимум смешно, потому что каждый кто говорит "Бог все видит и тебя накажет" надеется именно, что накажут именно другого, а не его, подразумевая, что другой виновен. Знаете, как неграмотные люди "пугают" иногда словами "Да я на тебя в суд подам!", спрашивается, откуда вы знаете, что суд примет именно вашу сторону? :)

В том числе и поэтому это все чушь -- про неземной суд.

Для Вселенной мы -- муравьи. Вы пытались когда-нибудь вникать в жизнь муравья? Они же тоже наверняка косячат друг перед другом. Вы можете разобраться кто из них виноват и в какой степени? Я -- нет. Максимум, что я могу -- это раздавить муравья. А вот наказать его, не раздавливая, это уже сложнее. :)

Ваше право принимать или нет. Вы делаете выбор, вам за свой шаг и отвечать. )

Цитата:

Сообщение от *Guderian* (Сообщение 70456)
Вселенной совершенно пофигу на Кайен, Шмаен и наши сопли...

Вот именно, потому, что вселенная не имеет разума, она только механизм, который работает так, как его запустили. )

*Guderian* 27.05.2012 23:11

Цитата:

Сообщение от VOL (Сообщение 70457)
Ваше право принимать или нет. Вы делаете выбор, вам за свой шаг и отвечать. )

Это ответ ничего не сообщает нам.

VOL 27.05.2012 23:11

Цитата:

Сообщение от *Guderian* (Сообщение 70452)
Ну, так значит жертва на самом деле палач! А тот, кого мы считали палачем - жертва! Но, кто накажет палача? И за что? Ведь лишь исполнял волю.

Это определенный вывод, на не подтвержденных данных. Значит лажа все эти выводы.

*Guderian* 27.05.2012 23:12

Цитата:

Сообщение от VOL (Сообщение 70458)
Вот именно, потому, что вселенная не имеет разума, она только механизм, который работает так, как его запустили. )

А откуда вы знаете, что его запустили?

Цитата:

Сообщение от VOL (Сообщение 70461)
Это определенный вывод, на не подтвержденных данных. Значит лажа все эти выводы.

Что значит лажа? Есть палач и есть жертва. Почему палач именно палач, а жертва именно жертва? Кто это определяет? Что происходит потом с палачем и почему?

Борода 27.05.2012 23:45

Цитата:

Сообщение от VOL (Сообщение 70446)
Ничего не выходит! Мы не можем знать, кто и перед кем виновен? По ситуации Каен виноват. А уже кто попал в историю виноваты ли или нет, не нам судить. Мы можем только предполагать.

Ну если не можем знать кто и перед кем виноват, то зачем ты утверждаешь что каен виноват?

К чему вообще мирские суды, если есть высшая справедливость, вершащая свой, единственно праведный суд? Они только множат зло, вставая на сторону тех кому воздалось по заслугам.

VOL 28.05.2012 01:21

Цитата:

Сообщение от Борода (Сообщение 70470)
Ну если не можем знать кто и перед кем виноват, то зачем ты утверждаешь что каен виноват?

К чему вообще мирские суды, если есть высшая справедливость, вершащая свой, единственно праведный суд? Они только множат зло, вставая на сторону тех кому воздалось по заслугам.

Каен виновен по определению, или кто-то в ситуации сомневается? )
Все, что касается остальных пострадавших от действий каена, то мы не можем знать почему они пострадали. А высшая справедливость судит не так как судит человек, потому, что она знает все как есть на самом деле. Все оправдательные и не оправдательные посылы "ей" известны. Потому и суд праведный и справедливый.

Цитата:

Сообщение от *Guderian* (Сообщение 70463)
Что значит лажа? Есть палач и есть жертва. Почему палач именно палач, а жертва именно жертва? Кто это определяет? Что происходит потом с палачем и почему?

Какой палач? Генерал, не передергивайте ситуацию!

Борода 28.05.2012 07:31

Цитата:

Сообщение от VOL (Сообщение 70479)
Каен виновен по определению, или кто-то в ситуации сомневается? )
Все, что касается остальных пострадавших от действий каена, то мы не можем знать почему они пострадали. А высшая справедливость судит не так как судит человек, потому, что она знает все как есть на самом деле. Все оправдательные и не оправдательные посылы "ей" известны. Потому и суд праведный и справедливый.

Теперь да))) Ты родил сомнения в виновности каена. Если высшая справедливость направила этот каен наказать этих двух, то за что преследовать водителя каена? )))

TOKA 28.05.2012 09:58

Цитата:

Сообщение от Don (Сообщение 70371)
Володя, да нет неоспоримых доказательств. Думаю, что вся эта компания началось из за того, что "вдруг, внезапно" все камеры в таком месте оказались не работающими. Ты в это веришь?

То что у нас что то вдруг может не работать я верю абсолютно!! )))
ЗЫ. Плюс видел фото с места аварии и мне с трудом верится, что кто то бы стал на глазах очевидцев перетаскивать машины из ряда в ряд..

VOL 28.05.2012 10:18

Цитата:

Сообщение от Борода (Сообщение 70489)
Теперь да))) Ты родил сомнения в виновности каена. Если высшая справедливость направила этот каен наказать этих двух, то за что преследовать водителя каена? )))

А кто сказал, что высшая справедливость его направила? ) Он сам свою судьбу творит. Потому и отвечать будет. Если бы высшая справедливость его направила в эту мясорубку, то и спроса с него не было. :)

*Guderian* 28.05.2012 10:29

Цитата:

Сообщение от VOL (Сообщение 70479)
Какой палач? Генерал, не передергивайте ситуацию!

Я так назвал того, чьими руками свершается небесное правосудие.

Цитата:

Сообщение от VOL (Сообщение 70479)
Каен виновен по определению, или кто-то в ситуации сомневается? )

А вдруг Кайенн был тем самым мечом провосудия, который покорал грешников?

TOKA 28.05.2012 10:30

Цитата:

Сообщение от VOL (Сообщение 70457)
Вот именно, потому, что вселенная не имеет разума, она только механизм, который работает так, как его запустили. )

А кто(или что) его запустило?

Борода 28.05.2012 10:38

Цитата:

Сообщение от VOL (Сообщение 70504)
А кто сказал, что высшая справедливость его направила? ) Он сам свою судьбу творит. Потому и отвечать будет. Если бы высшая справедливость его направила в эту мясорубку, то и спроса с него не было. :)

так ведь и нет спроса то с него. Менты вон не шевелятся, не хотят человенка наказывать. Выходит это высшая справедливость ментам не велит работать )))

*Guderian* 28.05.2012 10:49

Ага, а раз так, значит водитель Кайенна и есть тот мечь правосудия.

Борода 28.05.2012 13:08

А тут предлагали сжечь ему машину. Неудобно то как получилось то...

VOL 28.05.2012 22:16

Цитата:

Сообщение от TOKA (Сообщение 70511)
А кто(или что) его запустило?

Бог конечно! ) А вы, что подумали? :)

VOL 28.05.2012 22:18

Цитата:

Сообщение от Борода (Сообщение 70557)
А тут предлагали сжечь ему машину. Неудобно то как получилось то...

Сжечь машину - это означает, что тот кто это сделает, уподобится хозяину Каена. Грош цена такому правосудию. Насилие порождает насилие. )

AngelOfGrief 28.05.2012 22:42

У нас появилась новая ветка для споров на философские темы. Ура, друзья! Осталось сюда еще добавить политики.

https://encrypted-tbn2.google.com/im...mNvvg5YoJhtPuO

*Guderian* 28.05.2012 23:17

Цитата:

Сообщение от VOL (Сообщение 70662)
Бог конечно! )

Это с чего вы взяли? Это откуда вы узнали?

Борода 28.05.2012 23:18

Цитата:

Сообщение от VOL (Сообщение 70665)
Сжечь машину - это означает, что тот кто это сделает, уподобится хозяину Каена. Грош цена такому правосудию. Насилие порождает насилие. )

Высший суд, творящий справедливость, то же насилие. Только чужими, абстактными руками )

*Guderian* 28.05.2012 23:19

Цитата:

Сообщение от VOL (Сообщение 70665)
Сжечь машину - это означает, что тот кто это сделает, уподобится хозяину Каена. Грош цена такому правосудию. Насилие порождает насилие. )

Секундочку, но вдруг сжигание машины - заслуженное наказание для виновного, исполненное руками меча правосудия?

VOL 28.05.2012 23:41

Цитата:

Сообщение от Борода (Сообщение 70689)
Высший суд, творящий справедливость, то же насилие. Только чужими, абстактными руками )

Этот суд не называется насилием - это справедливость. Что посеял то и пожал! У нас в судах осуждают людей за преступления. Я еще не разу не слышал, что это насилие над преступником. )) Думаю и вы тоже не слышали. Это называется справедливым возмездием за преступление! ))

Цитата:

Сообщение от *Guderian* (Сообщение 70691)
Секундочку, но вдруг сжигание машины - заслуженное наказание для виновного, исполненное руками меча правосудия?

Может и такое быть, только кто дал право творить самосуд? Для этого есть вышестоящие органы, которые следят за наказанием преступников. Мы не имеем права с точки зрения закона, причинять ущерб личности или имуществу людей, независимо виновны они или нет. :) В противном случае мы сами становимся преступниками.

*Guderian* 28.05.2012 23:49

Цитата:

Сообщение от VOL (Сообщение 70708)
Этот суд не называется насилием - это справедливость. Что посеял то и пожал!

То есть, водитель Кайена сеит справедливые разрушения и смерть как всадник Апокалипсиса?

Цитата:

Сообщение от VOL (Сообщение 70711)
Для этого есть вышестоящие органы, которые следят за наказанием преступников. Мы не имеем права с точки зрения закона, причинять ущерб личности или имуществу людей, независимо виновны они или нет.

Хочется верить, что вы про государственные органы правосудия говорите))))

evgen 28.05.2012 23:53

Цитата:

Сообщение от *Guderian* (Сообщение 70714)
То есть, водитель Кайена сеит справедливые разрушения и смерть как всадник Апокалипсиса?

предлагаю маску зорро,или лук робин гуда.а по сути конечно это поскудство и безнаказанность....грустно.:(

VOL 28.05.2012 23:54

Цитата:

Сообщение от *Guderian* (Сообщение 70714)
То есть, водитель Кайена сеит справедливые разрушения и смерть как всадник Апокалипсиса?

Бред!

Цитата:

Сообщение от *Guderian* (Сообщение 70715)
Хочется верить, что вы про государственные органы правосудия говорите))))

Именно! Но учтите, что над этим правосудием есть еще и более высшая инстанция и куда более справедливая. ))

*Guderian* 29.05.2012 00:03

Гаагский, да, вы правы.

VOL 29.05.2012 00:10

Цитата:

Сообщение от *Guderian* (Сообщение 70726)
Гаагский, да, вы правы.

Да он тоже, но Гаагский не самый последний суд! ))) Я речь веду о том суде, который так или иначе коснется всех. :thumbup:

*Guderian* 29.05.2012 00:12

О чем вы?

VOL 29.05.2012 00:14

Цитата:

Сообщение от *Guderian* (Сообщение 70732)
О чем вы?

А вы о чем?

*Guderian* 29.05.2012 00:21

Я о Гаагском суде, как высшей инстанции на Земле.

Все остальное - сказочные персонажи...

evgen 29.05.2012 00:24

жааль,что у нас только предвзятый суд.:(кто денег дал ,тот и суд.

*Guderian* 29.05.2012 00:25

Как думаете небесный суд тоже коррумпированный?

evgen 29.05.2012 00:29

Цитата:

Сообщение от *Guderian* (Сообщение 70741)
Как думаете небесный суд тоже коррумпированный?

это про часы на руке?


Текущее время: 02:17. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Официальный форум Порше Клуба