Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше

Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше (https://porschec.ru/index.php)
-   911 (https://porschec.ru/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Крякнул мотор на Carrera S 997 Mk1 (https://porschec.ru/showthread.php?t=9071)

Moscow 20.04.2014 01:22

Цитата:

Сообщение от VOL (Сообщение 157119)
Пропуски зажигания должны высветить ошибку. Если водила проигнорирует и продолжить движение, то тогда возможен этот вариант. В принципе ничего плохого не должно случиться, если сразу отреагировать.

Когда появится ошибка, двигатель уже будет с задирами. Там много не надо. Нет взрыва смеси, бензин смывает масло со стенок, дальше вы знаете. Есть еще несколько помощников задиров, сера в бензине, масляное голодание, короче вероятность высокая.

VOL 20.04.2014 02:13

Цитата:

Сообщение от Alex VIT (Сообщение 157122)
Это как? Крутить его пореже?)))

Типа того! ) Наверное разумно будет не давать двигателю высокие обороты длительное время. Все таки это не есть хорошо.

VOL 20.04.2014 02:20

Цитата:

Сообщение от Moscow (Сообщение 157133)
Когда появится ошибка, двигатель уже будет с задирами. Там много не надо. Нет взрыва смеси, бензин смывает масло со стенок, дальше вы знаете. Есть еще несколько помощников задиров, сера в бензине, масляное голодание, короче вероятность высокая.

Знакомая теория. Только вот я никак не могу понять, как может масло смываться бензином? Ведь не секрет, что поршень поднимаясь к головке цилиндров тащит за собой масло, которое в свою очередь счищает маслосъемное кольцо. И это повторяется каждый цикл. Даже если бензин не сгорает и заливает поршень и цилиндр, то возвращаясь поршень вновь тащит масло. Так, что поршень ни при каком раскладе в сухую работать не будет. Или это не так? )

New 20.04.2014 03:51

Цитата:

Сообщение от VOL (Сообщение 157141)
Знакомая теория. Только вот я никак не могу понять, как может масло смываться бензином? Ведь не секрет, что поршень поднимаясь к головке цилиндров тащит за собой масло, которое в свою очередь счищает маслосъемное кольцо. И это повторяется каждый цикл. Даже если бензин не сгорает и заливает поршень и цилиндр, то возвращаясь поршень вновь тащит масло. Так, что поршень ни при каком раскладе в сухую работать не будет. Или это не так? )

Маслосьемное кольцо- нижнее, верхние два- компрессионные, Но!
1) бензин распыляется, в камере Пыль
2) поршню с бензином в любом случае ползи вверх до цикла сгорания
3) другое дело вероятное калильное зажигание, в случае пропуска, не к добру

Ну и вывод! Сколько бог дал, столько и откатаем! Предсказать задит Невозможно, но и провоцировать плохим обслуживанием не стоит!

Avacha 20.04.2014 10:35

Может кто ответить- были ли случаи задиров у атмосферников 991? Думаю на этот сезон о 991S.

dual_vvti 20.04.2014 11:01

Цитата:

Сообщение от Avacha (Сообщение 157154)
Может кто ответить- были ли случаи задиров у атмосферников 991? Думаю на этот сезон о 991S.

У товарища меняли двиг на 991. Помойму тож задиры были но точно не уверен

Rhskjd111 20.04.2014 11:10

Цитата:

Сообщение от Avacha (Сообщение 157154)
Может кто ответить- были ли случаи задиров у атмосферников 991? Думаю на этот сезон о 991S.

Отличный вариант!
Спрашивал у ОД, покрытие сейчас такое же, как на турбаках, но они не знают какое :)
Во всяком случае, % задиров в разы меньше!

FinMan 20.04.2014 11:27

Цитата:

Сообщение от Avacha (Сообщение 157154)
Может кто ответить- были ли случаи задиров у атмосферников 991? Думаю на этот сезон о 991S.

Прошу прощения, что не в тему- а свой турбак будете продавать? :o

FinMan 20.04.2014 11:44

Цитата:

Сообщение от dual_vvti (Сообщение 157155)
У товарища меняли двиг на 991. Помойму тож задиры были но точно не уверен

Нашел :) Уже продали)

Psyche 20.04.2014 12:33

Цитата:

Сообщение от Дмитр (Сообщение 157131)
Гильзование это замена цилиндров родные алюминий с покрытием никосиль. Гильзование это замена цилиндра на чугун ( как у турбо моторов) чем повышает надежность мотора.
PS; кратко на пальцах.


Спасибо, теперь имею представление. Интересно, в нашей маленькой стране "Латвии" кто-то такое может сделать...

Kaliff 20.04.2014 12:44

Цитата:

Сообщение от Psyche (Сообщение 157160)
Спасибо, теперь имею представление. Интересно, в нашей маленькой стране "Латвии" кто-то такое может сделать...

я думаю делают, тк такой "падучей" страдают не только 911, то и бмв со схожим покрытием...

VOL 20.04.2014 14:04

Цитата:

Сообщение от New (Сообщение 157144)
Маслосьемное кольцо- нижнее, верхние два- компрессионные, Но!
1) бензин распыляется, в камере Пыль
2) поршню с бензином в любом случае ползи вверх до цикла сгорания
3) другое дело вероятное калильное зажигание, в случае пропуска, не к добру

Ну, я согласен, однако же это не значит, что как только возник пропуск, сразу же получите задир? Все же должно же пройти какое-то время, прежде чем ситуация выйдет из под контроля и двигатель приедет?

vlp 20.04.2014 14:37

Пропуски постоянно происходят на работающем моторе и никаких последствий не несут, кроме выноса остатков несгоревшего топлива на катализатор. Если будет слишком много пропусков - электроника мотора сначала зажгет чек, затем отрубит форсунку, вплоть до того, что мотор останется работать на 2 цилиндрах, если массовые пропуски идут по всем цилиндрам (заглушить-завести - снова начнут работать все 6, пока число пропусков опять не превысит норму). Но и в этом случае ничего страшного не будет. Уже 3 года с пропусками езжу, с загорающимся на 6500 об. чеком по причине пропусков (причину никто найти не смог) - никаких задиров нет. Скорее причиной может быть валилово на холодную (лучше не крутить выше 4000 об. пока масло не прогреется до 75 градусов С), или перегрев.

Avacha 20.04.2014 15:46

Цитата:

Сообщение от FinMan (Сообщение 157158)
Прошу прощения, что не в тему- а свой турбак будете продавать? :o

В марте продал.


Текущее время: 01:22. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Официальный форум Порше Клуба