Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше

Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше (https://porschec.ru/index.php)
-   Курилка (https://porschec.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Заклеенные номера (https://porschec.ru/showthread.php?t=5812)

bouchru 29.11.2012 22:32

После укрепленного места для правительства не вижу смысла осуждать места для черни ;)
А вы сами назвали за ТТК!
Почему бизнес понимает, что нужны парковки, а правительство нет?
Согласен центр не резиновый, и в других странах все выносят за его пределы, но там не едут через весь город перекрывая и так медленно идущий транспорт!
И в центре можно пройти по нормальному тротуару. Тогда и машина не нужна!

AngelOfGrief 29.11.2012 22:36

Я согласен, перекрытие города -- бред. Но, во-первых, от этого страдают только определённые направления (в частности, юго-западное, т.к. кортежи не ездят, например, в Алтуфьево). Во-вторых, наверняка этому есть оправдание с т. зрения безопасности -- если речь идет о первых лицах государства. Мне кажется, вы вообще немного преувеличиваете проблему перекрывания города при проезде кортежей. :)

Цитата:

Сообщение от bouchru (Сообщение 95232)
Почему бизнес понимает, что нужны парковки, а правительство нет?

Открытие пилотного парковочного проекта -- инициатива властей, а не бизнеса. И парковки во дворах тоже власти построили. Например, в моём старом дворе на севере Москвы
забабахали огромную парковку, жаль только уже после того как мы оттуда переехали. )))

Проблема в том, что как-то они всё это очень медленно делают. Собянин уже более 2 лет занимает этот пост (если не ошибаюсь), а улучшения ситуации с пробками лично я не вижу.
Видимо, понимая, что меры могут быть только экономическими, их боятся вводить, т.к. народ не реагирует на них адекватно. Люди испорчены совком и не хотят платить за то, что всю жизнь
было бесплатным. Вспомните хотя бы, как долго нас приучали пользоваться лицензионным Windows. ;)

bouchru 29.11.2012 22:39

Цитата:

Сообщение от AngelOfGrief (Сообщение 95236)
Я согласен, перекрытие города -- бред. Но, во-первых, от этого страдают только определённые направления (в частности, юго-западное, т.к. кортежи не ездят, например, в Алтуфьево). Во-вторых, наверняка этому есть оправдание с т. зрения безопасности -- если речь идет о первых лицах государства. Мне кажется, вы вообще немного преувеличиваете проблему перекрывания города при проезде кортежей. :)

Да это я хватанул, тут на не перекрываемой Яузской алее всю неделю туплю по полчаса отрезок метров 500. Но это уже не продуманная организация движения, там даже ни кто не припаркован :)

Лешка 29.11.2012 22:41

Парковки во дворе-хорошая идея, но не в ущерб же детским площадкам и тротуарам!

AngelOfGrief 29.11.2012 22:45

Дело в том, что у нас в своё время никто не оценил перспективы роста автомобильного парка (читай, рост благосостояния). К этому не подготовились заранее, не учли при проектировании дворов. Посмотрите, у нас даже в районах, застроенных относительно недавно (10-15 лет назад) узкие проезды, где с трудом разъезжаются два автомобиля, а иногда и не разъезжаются совсем. Сейчас, когда уже всё построено, как решать эту проблему? Машина в каждой второй семье. Теоретически, для 1000-квартирного дома нужна 500-местная парковка. Где её взять? Проблема, к сожалению, не очень просто решается. Легко требовать с властей, да нелегко что-то реально сделать для улучшения ситуации на практике.

bouchru 29.11.2012 22:45

Цитата:

Сообщение от AngelOfGrief (Сообщение 95236)
Я согласен, перекрытие города -- бред. Но, во-первых, от этого страдают только определённые направления (в частности, юго-западное, т.к. кортежи не ездят, например, в Алтуфьево). Во-вторых, наверняка этому есть оправдание с т. зрения безопасности -- если речь идет о первых лицах государства. Мне кажется, вы вообще немного преувеличиваете проблему перекрывания города при проезде кортежей. :)



Открытие пилотного парковочного проекта -- инициатива властей, а не бизнеса. И парковки во дворах тоже власти построили. Например, в моём старом дворе на севере Москвы
забабахали огромную парковку, жаль только уже после того как мы оттуда переехали. )))

Проблема в том, что как-то они всё это очень медленно делают. Собянин уже более 2 лет занимает этот пост (если не ошибаюсь), а улучшения ситуации с пробками лично я не вижу.
Видимо, понимая, что меры могут быть только экономическими, их боятся вводить, т.к. народ не реагирует на них адекватно. Люди испорчены совком и не хотят платить за то, что всю жизнь
было бесплатным. Вспомните хотя бы, как долго нас приучали пользоваться лицензионным Windows. ;)

Сделай цену доступной, 10 р/час потом поднимай, 19,29,39...
Постепенно надо это делать

Перехватывающую парковку на 10000 мм построит в Крокусе Агаларов, выход из метро и работу станции оплачивает он.
А еще и развязку к новой Риге
Почему строительство бизнес центра не предусматривает достаточного кол-ва парков очных мест? Потому что по нормам не проходит много автомобилей, а нормы 70-80 годов!

bouchru 29.11.2012 22:47

Цитата:

Сообщение от AngelOfGrief (Сообщение 95240)
Дело в том, что у нас в своё время никто не оценил перспективы роста автомобильного парка (читай, рост благосостояния). К этому не подготовились заранее, не учли при проектировании дворов. Посмотрите, у нас даже в районах, застроенных относительно недавно (10-15 лет назад) узкие проезды, где с трудом разъезжаются два автомобиля, а иногда и не разъезжаются совсем. Сейчас, когда уже всё построено, как решать эту проблему? Машина в каждой второй семье. Теоретически, для 1000-квартирного дома нужна 500-местная парковка. Где её взять? Проблема, к сожалению, не очень просто решается. Легко требовать с властей, да нелегко что-то реально сделать для улучшения ситуации на практике.

Есть возможность желания нет тратить! Есть только желание украсть и рапилить!
На но этом не заработаешь!

ponch 29.11.2012 22:47

Цитата:

Сообщение от Srez (Сообщение 95182)
Я бы кроме лишения прав по максимуму еще и штрафовал таких умных на круглую сумму.

+1
На самом деле именно с таких вот умных и можно снять денег - большинство таких вот "умных" ездят на вполне себе небюджетых тачках.

Лешка 29.11.2012 22:52

Я думаю все из здесь присутствующих ездят далеко не на отечественных авто?! Не так ли, ponch?

AngelOfGrief 29.11.2012 22:52

Цитата:

Сообщение от bouchru (Сообщение 95241)
Сделай цену доступной, 10 р/час потом поднимай, 19,29,39...
Постепенно надо это делать

Ну кстати, я думал, что начнут с 10 рублей, а не с 50. Вообще 50 -- это многовато, по-моему. А ещё абсурд: домовладельцы могут не оплачивать парковку, но только с 20:00 до 8:00. Спрашивается, если я сегодня не уехал из дома, мне что, идти машину переставлять? :shock:

AngelOfGrief 29.11.2012 22:55

Цитата:

Сообщение от bouchru (Сообщение 95242)
Есть возможность желания нет тратить! Есть только желание украсть и рапилить!
На но этом не заработаешь!

Сгущаете краски слишком. :) Всё же позитивная динамика есть, хотя эффекта пока не очень заметно. Но я заметил, что на выделенные платные места пилотного проекта никто не лезет ни в 2 ряда ни в один, ни боком. Хотя на Петровке когда платная зона заканчивается, у ЦУМа расцветает парковочный адъ во всей своей красе. :D Я просто мечтаю дожить до дня, когда платную зону расширят до самого Большого Театра.

Вот, по поводу планов развития парковок написано:

http://parking.mos.ru/faq/

Будут ли в Москве создаваться новые парковочные места? Или же те, которые есть сегодня, будут только сокращаться?

На сегодняшний день в Москве в пределах ЦАО находится ~ 303 тыс.м/мест, включая капитальные паркинги, дворы, гаражи, ракушки. До 2016 года будет проведено сокращение парковочных мест на УДС в центре города и будет создано порядка 35 тыс. новых м/мест в капитальных объектах. Дополнительно анализируется более 150 земельных участков на предмет возможной организации на них небольших плоскостных парковок.

bouchru 29.11.2012 22:59

Сегодня был в одном из дворов на Тверской, чуть не лишился заднего крыла :)

bouchru 29.11.2012 23:03

Цитата:

Сообщение от AngelOfGrief (Сообщение 95246)
Ну кстати, я думал, что начнут с 10 рублей, а не с 50. Вообще 50 -- это многовато, по-моему. А ещё абсурд: домовладельцы могут не оплачивать парковку, но только с 20:00 до 8:00. Спрашивается, если я сегодня не уехал из дома, мне что, идти машину переставлять? :shock:

В Европе предусмотрено что любой автомобиль с 21:00 до 9:00 паркуется бесплатно, если приехал раньше бросаешь монетку или несколько вечером автоматом время автоматически считается с вычетом ночи. 2 евро в час.
В 20:30 бросил 2 евро и время окончания оплаты 9:30
Но у нас же другой принцип развития :)

ponch 29.11.2012 23:04

Цитата:

Сообщение от Лешка (Сообщение 95245)
Я думаю все из здесь присутствующих ездят далеко не на отечественных авто?! Не так ли, ponch?

Но только вот далеко не все из них заклеивают или стирают краску с цифр на своих ГНЗ :D


Текущее время: 15:06. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Официальный форум Порше Клуба