Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше

Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше (https://porschec.ru/index.php)
-   Porsche Classic (https://porschec.ru/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Авто.ру и 964 (https://porschec.ru/showthread.php?t=4790)

Maximus 15.06.2012 03:28

А если совсем по черному ввести не таможя и переколотить на доки?

denis.gan 15.06.2012 08:49

Цитата:

Сообщение от Maximus (Сообщение 74516)
А если совсем по черному ввести не таможя и переколотить на доки?

Что бы произвести замену кузова, тот должен быть растаможен. Или быть от растаможенной машины. А криминальные схемы мы тут обсуждать не будем.

SPM 15.06.2012 11:18

лучше вообще его держать в Европе) будет где прокатится

koton 15.06.2012 11:19

Господа, не обращайте вы внимание на объявы от japan car это бред чистой воды! Ищите машины в России, пока еще что то есть! По гаражам растыкано много, обездвиженных.

Что каксается растаможки, даже 82 года, это огромный головняк, в котором много подводных камней.

SPM 15.06.2012 11:29

почему бред? есть же живой пример ввоза машины которая, как пишет приобретатель, вполне в приличном состоянии.
Как уж обделать дельце документарно - это дело личное, даже интимное))
а машины в РФ умирают быстро, климат, понимаетеС))

Эльдар 15.06.2012 13:24

Цитата:

Сообщение от SPM (Сообщение 74535)
почему бред? есть же живой пример ввоза машины которая, как пишет приобретатель, вполне в приличном состоянии.
Как уж обделать дельце документарно - это дело личное, даже интимное))
а машины в РФ умирают быстро, климат, понимаетеС))

+1 я читал что есть варианты по замене кузова (таможня кузова 5000евро) и мотора. отдельно всё таможится... правда доки будут от другого 911.

Эльдар 15.06.2012 13:25

Цитата:

Сообщение от koton (Сообщение 74532)
Господа, не обращайте вы внимание на объявы от japan car это бред чистой воды! Ищите машины в России, пока еще что то есть! По гаражам растыкано много, обездвиженных.

Что каксается растаможки, даже 82 года, это огромный головняк, в котором много подводных камней.

Когда свой брали много предложений было? как эти гаражи искать? я одного чела редкую таргу уже год прошу продать... никак.. хоть у него огромный автопарк.

Эльдар 15.06.2012 13:33

Цитата:

Сообщение от Maximus (Сообщение 74516)
А если совсем по черному ввести не таможя и переколотить на доки?

по черному нет необходимости... есть схемы по замене кузова и мотора официальные. несколько лет назад 221 мерс пригнали под доки то ли от 220 то ли 140. 221 мерс разобрали в одной из стран балтии, кузов таможили отдельно, и запчасти.. всё это делается в несколько этапов(партиями) чтобы таможня не спалила что для одной машины. по приезду на старом авто к примеру 140 мерс производится замена кузова и запчастей после заключения НАМИ, которая говорит что такая замена возможна. Я сам лет 6 назад держал документы в руках, от бмв.. стояла семерка из фильма бумер, а доки от предыдущей модели, в графе где вин , кузов , двигатель были написано замена и указан номер бумера.

St. 15.06.2012 13:43

Цитата:

Сообщение от Эльдар (Сообщение 74580)
...я одного чела редкую таргу уже год прошу продать... никак..

Всего год...

koton 15.06.2012 14:12

Цитата:

Сообщение от Эльдар (Сообщение 74579)
+1 я читал что есть варианты по замене кузова (таможня кузова 5000евро) и мотора. отдельно всё таможится... правда доки будут от другого 911.

Ну и что в итоге? Похоронено куча времени и денег и Вся кривая перекривая машина? Навеки придется у себя оставить... Никто никогда ее не купит...По крайней мере за те деньги которые на нее затрачены были!

koton 15.06.2012 14:14

Цитата:

Сообщение от Эльдар (Сообщение 74580)
Когда свой брали много предложений было? как эти гаражи искать? я одного чела редкую таргу уже год прошу продать... никак.. хоть у него огромный автопарк.

Я выписал из базы ГИБДД всех владельцев классики. Оказалось что через дом от меня живет владелец красной 964..Но я никогда ее там не видел. Может и гниет в гараже

*Guderian* 15.06.2012 15:10

Цитата:

Сообщение от koton (Сообщение 74532)
Господа, не обращайте вы внимание на объявы от japan car это бред чистой воды! Ищите машины в России, пока еще что то есть! По гаражам растыкано много, обездвиженных.

Что каксается растаможки, даже 82 года, это огромный головняк, в котором много подводных камней.

Несогласен совершенно. Товарищ является коллекционером автостарины. От 30 лет ввоз вообще безпроблемный, поскольку действует норма евро-0.

До 30 лет риск только с нелигитимным сертификатом. Однако, в этом году ввезли одну машину и она уже с ПТС.

Эльдар 15.06.2012 22:48

Цитата:

Сообщение от koton (Сообщение 74587)
Ну и что в итоге? Похоронено куча времени и денег и Вся кривая перекривая машина? Навеки придется у себя оставить... Никто никогда ее не купит...По крайней мере за те деньги которые на нее затрачены были!

Да, но если это РС или Турбак в отличном состоянии я готов и с кривыми документами ездить и оставить у себя навеки)) тем более доки легальные, это ведь не вклейка, не решение суда и т.п.

Эльдар 15.06.2012 22:49

Цитата:

Сообщение от koton (Сообщение 74588)
Я выписал из базы ГИБДД всех владельцев классики. Оказалось что через дом от меня живет владелец красной 964..Но я никогда ее там не видел. Может и гниет в гараже

Свою так нашли?


Текущее время: 11:30. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Официальный форум Порше Клуба