Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше

Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше (https://porschec.ru/index.php)
-   Выбор Порше (https://porschec.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   два 996. Ваше мнение (https://porschec.ru/showthread.php?t=4359)

AngelOfGrief 25.04.2012 11:48

Цитата:

Сообщение от sirius (Сообщение 65305)
В-четвёртых вы уже давно здесь всем пытаетесь доказать что МКПП с косяками, но при этом сами её не эксплуатировали! ;)

Цитируя нашего всеми любимого модератора: "очевидные вещи в доказательствах не нуждаются". :)
Во-первых, у меня была не одна машина на МКПП и проблемы механики (такие как замена сцепления и вылетание 2-й передачи) повсеместны.
Они же проявляются на японском спорт-автопроме (на Селиках всяких итд).

Во-вторых, все эти выводы я сделал уже будучи здесь: и уже перечислял людей, кто пожаловался на проблемы со сцеплением.

А почему на треке МКПП лучше? На полноприводной машине?

sirius 25.04.2012 12:17

Цитата:

Сообщение от AngelOfGrief (Сообщение 65307)
Цитируя нашего всеми любимого модератора: "очевидные вещи в доказательствах не нуждаются". :)
Во-первых, у меня была не одна машина на МКПП и проблемы механики (такие как замена сцепления и вылетание 2-й передачи) повсеместны.
Они же проявляются на японском спорт-автопроме (на Селиках всяких итд).

Во-вторых, все эти выводы я сделал уже будучи здесь: и уже перечислял людей, кто пожаловался на проблемы со сцеплением.

А почему на треке МКПП лучше? На полноприводной машине?


Вы опять сравниваете японские балалайки с порше?! Тот же модератор вам уже объяснял что это не уместно........вы ещё тогда с нашим автопромом сравните :D:D
И что бы вы знали механика на субе стоит тоже от Getrag и держит без проблем 600+ л.с. но я не сравниваю её с порше! ;)
А так называемая "проблема сцепления".......ну это меня вообще добило я чуть со дивана не упал! )))
Я же вам уже объяснял.......если естественный износ диска сцепления это проблема....то тогда и износ колодок и тормозных дисков тоже проблема......замена воздушного и масленного фильтра тоже проблема!....по вашему тогда получается что любое авто это одна сплошная проблема !!! :D:D:D

sirius 25.04.2012 12:19

А вообще здесь человек спрашивает мнение про авто.....какую стоит посмотреть!
Сори за флуд!
Про жёлтую написал так как смотрел. Если интересно могу заехать посмотреть красную живу не далеко!

AngelOfGrief 25.04.2012 12:37

Замена колодок и фильтров -- это ОБСЛУЖИВАНИЕ. Замена сцепления -- это РЕМОНТ!
Замена и стоимость колодок и фильтров раз в 10 дешевле чем замена и стоимость сцепления.
А синхронизаторы -- это тоже расходник?

И вы не ответили на вопрос: в чем преимущества МКПП на треке при полном приводе? Мне просто любопытно, я не ездил на треке.

extrapixel 25.04.2012 12:44

Началось...

http://tatooine.taba.ru/fid/cnRlaW1h...NzcvLw/img.jpg

AngelOfGrief 25.04.2012 12:47

Цитата:

Сообщение от sirius (Сообщение 65314)
А вообще здесь человек спрашивает мнение про авто.....какую стоит посмотреть!
Сори за флуд!
Про жёлтую написал так как смотрел. Если интересно могу заехать посмотреть красную живу не далеко!

Чтобы посмотреть реально машину, надо брать Лёню и ехать смотреть.

sirius 25.04.2012 14:03

Цитата:

Сообщение от AngelOfGrief (Сообщение 65323)
Чтобы посмотреть реально машину, надо брать Лёню и ехать смотреть.

Это реклама? )))
Я достаточно давно занимаюсь авто и в состоянии сам справиться! ;)

sirius 25.04.2012 14:04

Цитата:

Сообщение от eliseystolyar (Сообщение 65321)


+10000000000 :D:D:D:D

sirius 25.04.2012 14:11

Цитата:

Сообщение от AngelOfGrief (Сообщение 65318)
Замена колодок и фильтров -- это ОБСЛУЖИВАНИЕ. Замена сцепления -- это РЕМОНТ!
Замена и стоимость колодок и фильтров раз в 10 дешевле чем замена и стоимость сцепления.
А синхронизаторы -- это тоже расходник?

И вы не ответили на вопрос: в чем преимущества МКПП на треке при полном приводе? Мне просто любопытно, я не ездил на треке.

Замена сцепления это не ремонт!.......и цена здесь не причем!
А по поводу трека......покатайтесь на том и другом и поймёте разницу! ;)

art777 25.04.2012 14:13

Цитата:

Сообщение от AngelOfGrief (Сообщение 65318)
Замена колодок и фильтров -- это ОБСЛУЖИВАНИЕ. Замена сцепления -- это РЕМОНТ!
Замена и стоимость колодок и фильтров раз в 10 дешевле чем замена и стоимость сцепления.
А синхронизаторы -- это тоже расходник?

И вы не ответили на вопрос: в чем преимущества МКПП на треке при полном приводе? Мне просто любопытно, я не ездил на треке.

ремонт ремонту рознь, замена сцепления, стоек, роликов, ремней и т.д. - это ремонт плановый. лично я его приравниваю к замене колодок, т.е. к обсулуживанию

sirius 25.04.2012 14:17

Цитата:

Сообщение от art777 (Сообщение 65338)
ремонт ремонту рознь, замена сцепления, стоек, роликов, ремней и т.д. - это ремонт плановый. лично я его приравниваю к замене колодок, т.е. к обсулуживанию

+100000
Есть всё таки люди понимающие разницу между ремонтом и плановыми работами тоесть ТО!

AngelOfGrief 25.04.2012 14:19

Цитата:

Сообщение от sirius (Сообщение 65332)
Это реклама? )))
Я достаточно давно занимаюсь авто и в состоянии сам справиться! ;)

А на вопрос вы ответить в состоянии? :) Так в чем плюсы ручки на полном приводе на турбаке на треке? Без подвоха, мне просто любопытно.

p.s. Я не имею ни прямой ни косвенной выгоды от этой "рекламы". Мое мнение, что это действительно хороший мастер и я его рекомендую человеку, собирающемуся купить Порше.

art777 25.04.2012 14:38

Цитата:

Сообщение от AngelOfGrief (Сообщение 65340)
А на вопрос вы ответить в состоянии? :) Так в чем плюсы ручки на полном приводе на турбаке на треке? Без подвоха, мне просто любопытно.

p.s. Я не имею ни прямой ни косвенной выгоды от этой "рекламы". Мое мнение, что это действительно хороший мастер и я его рекомендую человеку, собирающемуся купить Порше.

я на терк не езжу, поэтому мне сложно судить о приимуществах.
но почему все 911 GT порше (которые как раз для трека) идут только на ручке?

AngelOfGrief 25.04.2012 14:43

Цитата:

Сообщение от art777 (Сообщение 65341)
но почему все 911 GT порше (которые как раз для трека) идут только на ручке?

art777, так все GT заднеприводные. Об этом и речь. А мы говорим о турбо, они полноприводные. В городе, как уже Sirius согласился, для турбо смысла в ручке нет,
поэтому я и спрашиваю его какой в ней смысл на треке -- мне это непонятно.

У ручки есть одно неоспоримое преимущество: перед гонками со светофора на ней можно угрожающе газовать. :)

Зато на автомате свободную руку можно держать у девушки на коленке. :)
(с этим думаю никто не поспорит :D )


Текущее время: 05:55. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Официальный форум Порше Клуба