Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше

Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше (https://porschec.ru/index.php)
-   Курилка (https://porschec.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Прощайте (https://porschec.ru/showthread.php?t=14051)

Viper093 07.07.2016 17:37

Цитата:

Сообщение от l4p (Сообщение 224280)
Ну эта тишина в салоне и комфорт действительно поражают. В порше проехать 200 км - это ад. Тут спокойно можно и 500. Гонять по россии невозможно из-за камер, а каждый день десятку отдавать чиновникам жалко. Разогнать можно только на мкаде и то 160. Но и на мкаде куча дебилов на газелях весь левый рад займут и едут 80... Плюс асфальт только поменяли, уже колея и из ряда в ряд не попрыгаешь даже. На 4 транспортном уже камеры ставят. В общем правительство против таких авто. Ну и с жесткой подвеской в россии даже по новой дороге не поедешь, асфальт ужасен!

Зачем сравнивать такие разные автомобили?
Сравни тогда экскаватор и самолет )))

Восьмеркин 07.07.2016 17:49

нда...я в 928 которому 25 лет таких сумм не вложил за 10 лет, хотя брал его вообще не на ходу и брошенным в сугробе со сгоревшими мозгами и сгнившим радиатором. Правда проехал меньше, тысяч 30 всего, но не думаю что это принципиально. Проезжал и больше 200 км и не уставал вообще, может потому что 928 это гранд-тур...и в РСкаре говорили что это танк (по надежности) в сравнении с нынешними моделями, в общем миром теперь правят маркетологи))))

Timur22 07.07.2016 18:24

Цитата:

Сообщение от l4p (Сообщение 224272)
Нет, 212 из наличия. Приехал в салон и влюбился сразу, через 3 часа купил :) а что не так зимой?


Буксует сильно ;-) иногда даже в горку заехать не может :-(

Rick 07.07.2016 20:44

катался я на е200 купе
едешь в тишине и комфорте эмоций ноль, едет вроде достаточно быстро, переклается незаметно
прокатился и понял, что такая машина и рядом мне не светит тк эмоций там нет)))
другое дело 997 на механике:)

кстати, в 987.2 пдк эмоций и правду не так и много хотя шасси просто чудесное

l4p 07.07.2016 23:26

Цитата:

Сообщение от Viper093 (Сообщение 224310)
Странный выбор...
Гонять надо на трек- днях, а не по дорогам общего пользования.
Ну а выбор в сторону Мерса Е подтверждает, что единственной машиной 987.2 может быть только у человека очень влюбленного в марку Порше )))
Жаль что так сложилось с Порше, но Мерс даже и 5% не подарит тех положительных эмоций что дает Порш.

Зато жигули после 100 тыс пробега подарит и то не все =) Толкать порше в пробке в люберцах в +35, чтобы мог проехать автобус! Это непередаваемые ощущения! Мерседес естественно такого не подарит =( Или купить GT3 за десяток млн, поехать на трек и заглохнуть :thumbup:

Shaxx 08.07.2016 00:40

Цитата:

Сообщение от l4p (Сообщение 224336)
Зато жигули после 100 тыс пробега подарит и то не все =) Толкать порше в пробке в люберцах в +35, чтобы мог проехать автобус! Это непередаваемые ощущения! Мерседес естественно такого не подарит =( Или купить GT3 за десяток млн, поехать на трек и заглохнуть :thumbup:

Просто не ваш автомобиль :)

Про эмоции от мерса согласен - их там нет, но машина классная.

Сравнивал в свое время ягуар хфр и е63. Мерс быстрее, но скучнее.

Viper093 08.07.2016 00:41

Цитата:

Сообщение от l4p (Сообщение 224336)
Зато жигули после 100 тыс пробега подарит и то не все =) Толкать порше в пробке в люберцах в +35, чтобы мог проехать автобус! Это непередаваемые ощущения! Мерседес естественно такого не подарит =( Или купить GT3 за десяток млн, поехать на трек и заглохнуть :thumbup:

Знаешь, а я толкал в вечерней пятничной пробке на развязке МКАДа и Горьковки 997.1 GT3 и до сих пор с удовольствием вспоминаю этот автомобиль.
А вот имея комфортный Мерс с пресными и чайниковскими настройками шасси и вспомнить будет нечего... Эмоций 0, ощущений 0, радости 0, даже обернуться уходя от такой машины нет желания... Просто пресный маркетинговый автомобиль... есть у этой марки достойные авто, но это или другой год выпуска или сейчас другой бюджет... А это все клерко-кредито-мобили (уж не обижайся, но это именно так)...
А по поводу 991.GT3 - далеко не все глохли на треках, да и использовали их возможности близко к предельным - так что отказы при такой эксплуатации норма, нет вечных гоночных автомобилей.. Ты попробуй свой новый Мерс на трек вывести - он умрет после 2х кругов, и тормоза, и коробка, и еще что нибудь отрыгнет из себя.

extrapixel 08.07.2016 00:58

Цитата:

Сообщение от Viper093 (Сообщение 224338)
и до сих пор с удовольствием вспоминаю этот автомобиль

продал? :shocked:

koton 08.07.2016 01:41

Цитата:

Сообщение от l4p (Сообщение 224156)
Ну из основного, что помню:

1. Появился стук в моторе. Проверили в рскаре и у дилера - все ок, для порше нормально, что мотор стучит.
2. Гул ГУРА с первого дня - для порше это нормально, что там, это же порше)))
3. Вытекло 3 литра антифриза. В РСКаре не смогли найти, откуда и куда, долили и проблема не повторилась.
4. С завода были криво установлены прокладки впуска, из-за чего мотор был в масле. Пришлось раздирать-собирать впуск и мыть мотор.
5. Руль в один прекрасный день начал сам выкручиваться до упора вправо... Замена масла гур помогла. До сих пор непонятно, в чем была проблема.
6. Первый случай с эвакуатором - умерла катушка зажигания на 40 000
7. Второй случай с эвакуатором - умер насос низкого давления на 54 000
8. Необходимо менять прокладки поддона картера - они текут. Дилер сказал, их на этих моторах хватает на 10-20 тыс
9. PDK в общем раз в 10 вставала в аварийный режим. После замеры аккумулятора проблема пропала.
10. У моторов плавают обороты и это для них нормально...

+ Огромное количество конструкторских недоработок.

На все ремонты было потрачено около 250-300 тыс за 2 года. Это нормально, но появилась жуткая неуверенность в поездке. Выезжаю заранее, чтобы доехать на такси, если машина встанет. И это при пробеге 55 тыс... Стыдно должно быть прошу.

И самое жуткое, о них в сервисах говорят как о жигулях. Притом в лучших порше сервисах и у дилеров. Ой, да это нормально, порше же )))

Тут скорее все сразу!

И дрова купил. И невезение. И потом еще неуверенность в машине порождала новые проблемы. В мерсом повесишься) Но все лучше чем бэмэвэ. Вот посмотри подпись мою, со всеми этими Порше даже близко такого зла не происходило!

l4p 08.07.2016 01:47

Мне ноавился мой старый убитый 986, так как он был качественный и давал реальные ощущения. Как его только не убивали. Я на нем сжег 3 комплекта резины за лето в 0, тупо ездил боком по молодости. На этом же боялся газ лишний раз дать, вдруг что отвалится. Кончилось время марки порше. Я обожаю порши, но качество упало как минимум в 10 раз.

extrapixel 08.07.2016 01:58

в 10 000 раз

l4p 08.07.2016 10:52

Цитата:

Сообщение от koton (Сообщение 224340)
Тут скорее все сразу!

И дрова купил. И невезение. И потом еще неуверенность в машине порождала новые проблемы. В мерсом повесишься) Но все лучше чем бэмэвэ. Вот посмотри подпись мою, со всеми этими Порше даже близко такого зла не происходило!

Дрова? я машину из 20 выбрал, пол года смотрел и ждал. К этой ни одного нарекания не было. Вообще. Эндоскопом и всем, чем только возможно было проверяли...

PDE1 08.07.2016 16:04

Цитата:

Сообщение от l4p (Сообщение 224349)
Эндоскопом и всем, чем только возможно было проверяли...

Не показатель.. Мне тоже проверяли перед продлением официальной гарантии. Стукануло - менее, чем через 100 километров после этого.

ProKA 09.07.2016 00:39

Цитата:

Сообщение от l4p (Сообщение 224280)
Ну эта тишина в салоне и комфорт действительно поражают. В порше проехать 200 км - это ад. Тут спокойно можно и 500. Гонять по россии невозможно из-за камер, а каждый день десятку отдавать чиновникам жалко. Разогнать можно только на мкаде и то 160. Но и на мкаде куча дебилов на газелях весь левый рад займут и едут 80... Плюс асфальт только поменяли, уже колея и из ряда в ряд не попрыгаешь даже. На 4 транспортном уже камеры ставят. В общем правительство против таких авто. Ну и с жесткой подвеской в россии даже по новой дороге не поедешь, асфальт ужасен!

Я на Порше Москва-Питер и Москва-Минск в один руль с 2 дозаправками летаю нормально:thumbup:
А разогнаться на Порше можно где угодно


Текущее время: 06:35. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Официальный форум Порше Клуба