Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше

Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше (https://porschec.ru/index.php)
-   Курилка (https://porschec.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Замучили штрафы за скорость. (https://porschec.ru/showthread.php?t=13905)

Восьмеркин 06.06.2016 13:11

У соседа мерс на белорусских номерах, номера ночуют всегда в квартире вместе с соседом, иначе украдут)))

Action 06.06.2016 13:23

Цитата:

Сообщение от Kapitoshka (Сообщение 222491)
стараюсь конечно шибко не нарушать
но если надо
то с прибором кладу на камеру
кому интересно в личку

Добрый день, а что за прибор такой? А то тоже штрафы уже надоели.

Rick 06.06.2016 15:15

Цитата:

Сообщение от Восьмеркин (Сообщение 222653)
У соседа мерс на белорусских номерах, номера ночуют всегда в квартире вместе с соседом, иначе украдут)))

насколько я понимаю, ушла уже эта тема в связи с началом выдачи легальных дубликатов + итак за недорого в любой конторе сделают
бизнес потерял актуальность

ну и от района и как и где хранится машина зависит

extrapixel 06.06.2016 17:18

Цитата:

Сообщение от Rick (Сообщение 222637)
но проще найти знакомых доверенных лиц

похожий, на предыдущий, вопрос
гражданин рф получает от белоруса что?

Восьмеркин 06.06.2016 23:47

вообще-то получается всё очень весело: машины на бел.учете, жксплуатирующиеся в рф, вообще не платят ТН, т.к. там он включен в топливо, хорошенькая дискриминация выходит, а ну да, россиянцы же "старшие братья", потому всё стерпят))))

Cool Spot 07.06.2016 09:26

Цитата:

Сообщение от Rick (Сообщение 222664)
насколько я понимаю, ушла уже эта тема в связи с началом выдачи легальных дубликатов + итак за недорого в любой конторе сделают
бизнес потерял актуальность

ну и от района и как и где хранится машина зависит

Белорусские номера и номера евросоюза в любой конторе не делают, поэтому бизнес процветает на не резидентах РФ.
Не знаю как с РБ, но с машинами на европейских номерах, говорят 2 штрафа приходит, после этого машину на территорию РФ не пускают, временный ввоз отказываются оформлять, а его регулярно (1 раз в 2 месяца) надо делать!
На счет РБ, слышал что с транспортным налогом у них все хорошо, но на счет оформления временного ввоза не знаю (нужно- не нужно), так как границу, по факту, пролетаешь не притормаживая.

extrapixel 07.06.2016 11:48

Цитата:

Сообщение от extrapixel (Сообщение 222675)
похожий, на предыдущий, вопрос
гражданин рф получает от белоруса что?

Доверенность?)

Rick 07.06.2016 14:27

Цитата:

Сообщение от Cool Spot (Сообщение 222731)
Белорусские номера и номера евросоюза в любой конторе не делают, поэтому бизнес процветает на не резидентах РФ.
Не знаю как с РБ, но с машинами на европейских номерах, говорят 2 штрафа приходит, после этого машину на территорию РФ не пускают, временный ввоз отказываются оформлять, а его регулярно (1 раз в 2 месяца) надо делать!
На счет РБ, слышал что с транспортным налогом у них все хорошо, но на счет оформления временного ввоза не знаю (нужно- не нужно), так как границу, по факту, пролетаешь не притормаживая.

если процветает - значит надо бы мне сделать дубликаты
я так понимаю это про штрафы, которые на границу РФ приходят? а про такое не слышал, а вообще можно же вьехать через РБ ну и вв продлевается до года

касательно РБ
блин, уже лет 5 или 7 живем в одном таможенном пространстве, а все равно регулярно приходится объяснять, что внутри таможенного пространства не бывает временных ввозов

Rick 07.06.2016 14:33

Цитата:

Сообщение от Восьмеркин (Сообщение 222708)
вообще-то получается всё очень весело: машины на бел.учете, жксплуатирующиеся в рф, вообще не платят ТН, т.к. там он включен в топливо, хорошенькая дискриминация выходит, а ну да, россиянцы же "старшие братья", потому всё стерпят))))

самый главный налог в любой стране это ндс
его платят все, ну разве только в коррумпированных странах у приближенных есть возможность его не платить
вы когда едите в Германию на российских номерах тоже же немецкие ТН там не платите
это стандартная практика
проблема с штрафами кроется в борьбе интересов когда речь идет про обмен баз данных между странами
почему-то в Москве не могут сделать, что бы белорусские номера распознавались

Rick 07.06.2016 14:37

Цитата:

Сообщение от extrapixel (Сообщение 222675)
похожий, на предыдущий, вопрос
гражданин рф получает от белоруса что?

а это уже предмет договоренностей между людьми

патрулю дпс когда вас остановят будет пофиг кому принадлежит автомобиль

ProKA 19.06.2016 22:39

Смешно все это читать. не дети же, Порше клуб.... В чем проблема оплачивать штрафы?

vodolaz 20.06.2016 01:25

Цитата:

Сообщение от ProKA (Сообщение 223363)
Смешно все это читать. не дети же, Порше клуб.... В чем проблема оплачивать штрафы?

Мы тут кошельками не меряемся, а ваше сообщение как бы кидает камень в огород участников темы. Если смешно, то Зачем читать?
P.s
Тема создана для людей, которые достаточно быстро ездят под камерами. Кроме материальной составляющей - есть так же правовая. Не дай Бог какой то спорный момент (я говорю не только про суд с гаи), то просматривают административные, уголовные грешки. Дак вот, дабы не портить характеристику человеку и создана эта тема.

vodolaz 20.06.2016 01:33

Сейчас сооружаю конструкцию. Которая при наборе скорости номер наклоняет на несколько десятков градусов. Если получится - выложу отчёт. ))

Alexander911 20.06.2016 03:34

Цитата:

Сообщение от vodolaz (Сообщение 223376)
Сейчас сооружаю конструкцию. Которая при наборе скорости номер наклоняет на несколько десятков градусов. Если получится - выложу отчёт. ))

Чем юридически эта конструкция отличается от любой другой, препятствующей идентификации грз?
Цитата:

Сообщение от Вырезка из п.2 ст.12.2 Коап.
......либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, видоизмененными или оборудованными с применением устройств или материалов, препятствующих идентификации государственных регистрационных знаков либо позволяющих их видоизменить или скрыть, -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок до трех месяцев.



Текущее время: 17:04. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Официальный форум Порше Клуба