Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше

Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше (https://porschec.ru/index.php)
-   Основной раздел (Новости Porsche) (https://porschec.ru/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Подорожает ли 996? (https://porschec.ru/showthread.php?t=6306)

Maxel 26.02.2013 14:11

996 страшный
не будет он дорогим

AngelOfGrief 26.02.2013 14:13

Цитата:

Сообщение от *Guderian* (Сообщение 107472)
Тираж ни разу не раритетный... Ничего уникального по сравнению с Turbo S или GT2

Ну что ж ты так сразу человека с небес, да на землю. )))

koton 26.02.2013 14:15

Цитата:

Сообщение от Maxel (Сообщение 107516)
996 страшный
не будет он дорогим

Кому как

Классный видос


VOL 26.02.2013 20:08

Красавец! Ну признайте же, что в черном цвете красиво! ))

New 26.02.2013 20:46

дак я спал и видел как мой черный бокстер превращается в черный 911)))
а сейчас сплю и вижу как рыжий 911 становится черным)

AngelOfGrief 26.02.2013 20:49

New, ты можешь обклеить чёрной плёнкой и поездить сезон. Мне тоже нравится как чёрный выглядит, но мне вообще чёрные машины нравятся. И белые. Я хотел Ауди белую, но не досталась, а сейчас вроде привык к серебру... Турбак 996 в серебре мне не нравится совсем... А 997 имхо неплохо смотрится серебряный, что атмо что турбо -- не знаю почему...

New 26.02.2013 20:59

у котона классный цвет, у меня такой-же был, но уколхозили))
я видел пленку - не вставило! для себя решил сперва попробовать капот в рыжий, а крышу с крышкой задней оставить черный мат ( да да, она такая под карбоновой пленкой)
а там посмотрим, у меня товарищ лепит карбон натуральный, есть идея сделать капот с рисунком елочкой)))

mda 26.02.2013 21:03

Цитата:

Сообщение от New (Сообщение 107602)
у котона классный цвет, у меня такой-же был, но уколхозили))
я видел пленку - не вставило! для себя решил сперва попробовать капот в рыжий, а крышу с крышкой задней оставить черный мат ( да да, она такая под карбоновой пленкой)
а там посмотрим, у меня товарищ лепит карбон натуральный, есть идея сделать капот с рисунком елочкой)))

а он на кабрик хардтоп не сваяет?

Shag1 26.02.2013 21:09

Цитата:

Сообщение от mda (Сообщение 107606)
а он на кабрик хардтоп не сваяет?

А что есть на что ? :D:D:D

New 26.02.2013 21:17

слишком сложно! он давно просит дать ему капот и крылья)) так-что может скоро рынок разбавится екб пластиком)
но крылья я не дам, а капот перед покраской вполне вероятно

mda 26.02.2013 21:29

Цитата:

Сообщение от Shag1 (Сообщение 107608)
А что есть на что ? :D:D:D

хаха - не то слово!

VOL 26.02.2013 21:53

Цитата:

Сообщение от New (Сообщение 107609)
слишком сложно! он давно просит дать ему капот и крылья)) так-что может скоро рынок разбавится екб пластиком)
но крылья я не дам, а капот перед покраской вполне вероятно

Тем самым еще и облегчишь свой 911

VOL 26.02.2013 21:58

Цитата:

Сообщение от AngelOfGrief (Сообщение 107599)
Турбак 996 в серебре мне не нравится совсем... А 997 имхо неплохо смотрится серебряный, что атмо что турбо -- не знаю почему...

И правильно! Он не рыба не мясо! ))

skivl 27.02.2013 12:18

Если по сабжу - я очень сомневаюсь, что 996 когда-либо станет дорожать. По моему мнению средняя цена может опуститься до 0.75-1 млн руб. и остаться надолго на этом уровне.

Если говорить о ретро автомобилях, то обычно к этой категории относят автомобили возрастом более 30 лет, при этом автомобили 30-40 лет называются youngsters (янгстеры) и среди них реальный рост цены обычно ожидает только редкие версии отдельных моделей (например, юбилейные)

После того как возраст машин перевалит за 40 лет существует вероятность, что цены автомобилей пойдут вверх. При этом надо понимать, что самая обыкновенная каррера без каких-либо отличительных особенностей никогда не будет стоить очень дорого. Для того, чтобы получить заметный рост цены необходимо какое-либо отличие. Таким отличие может быть либо полная аутентичность (и здесь я имею в виду, что на машине никогда ничего не менялось, машина никогда не красилась и т.д.), либо номер выпуска (например 1-й 996 сошедший с конвеера определенно будет цениться), либо уникальные пользователи (порше, принадлежавший культовому персонажу прошлого, быв. президенту и т.д.) и т.д.

В целом ценность ретро автомобиля определяется не его внешней привлекательностью или пользовательскими/техническими характеристиками, а его редкостью. Так, многие модели автомобилей, которые считались громким провалом в прошлом, резко выросли в цене, попав в категорию ретро именно благодаря тому, что в прошлом их было выпущено ограниченное число.

Поэтому не думаю, что стоит надеяться на рост цены в ближайшие 5 лет
Все ИМХО

Если уж гоняться за чем-то, что будет цениться через 25 лет, то нужно искать например 996, участвовавшие в ралли или обхаживать авто в идеальном состоянии, а потом поддерживать его в таком же


Текущее время: 03:00. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Официальный форум Порше Клуба