Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше

Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше (https://porschec.ru/index.php)
-   Обслуживание и ремонт (https://porschec.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Кто, какое масло льет в cayman s? (https://porschec.ru/showthread.php?t=7625)

AngelOfGrief 04.09.2013 14:21

Цитата:

Сообщение от denis.gan (Сообщение 132561)
Дима, разговор идет не о синонимах слова "одобрить", а о практическом применении информации о маслах, имеющих допуск Порше.

Денис, спор о терминах начал ты, а не я. Я написал, что нужно использовать то масло, которое рекомендует производитель, иными словами "любое масло из списка одобренных". Это исключительно и есть то, что я имел в виду. И с чем ты с самого начала не был согласен в данной формулировке, я до сих пор не понял.

Цитата:

Сообщение от denis.gan (Сообщение 132561)
А если так хочецца поспорить, то сперва дай ответ на вопрос: Какое масло Порше рекомендует использовать: Кастрол, Мобил или Мотюль?

В твоём вопросе не указаны характеристики этих масел...
Ааааа. Вот ты о чём. Что нельзя рекомендовать бренды. Можно рекомендовать определённые типы масел этих брендов. Так?

denis.gan 04.09.2013 14:43

Цитата:

Сообщение от AngelOfGrief (Сообщение 132563)
Что нельзя рекомендовать бренды. Можно рекомендовать определённые типы масел этих брендов. Так?

Отчасти. Но основная загвоздка не в этом, а в том, что список одобренных масел чем-то похож на стандарты качества ISO, в описании которых значится, что ISO 9ххх не является стандартом качества собственно продукта и непосредственно не гарантирует высокое качество продукции.
ISO всего-лишь гарантирует, что на предприятии есть необходимые возможности для контроля качества. Так и с маслом: список одобрений составлен на заявленных, когда-либо подтвержденных характеристиках, но автопроизводитель не может гарантировать соблюдений этих показателей со стороны производителей масла и не возьмет на себя ответственность за его качество.

Рекомендовать масло конкретного производителя автозавод может только в том случае, когда начинает лить это масло в свои фирменные канистры и, соответственно, контролирует этот процесс. Пример Ауди: на маслозаливной пробке написано Кастрол и в фирменных канистрах оно же.

long tongue 04.09.2013 14:47

Так кто, что думает по поводу Motul?

И если заливался Castrol 0w40, то на какую вязкость можно поменять?

denis.gan 04.09.2013 14:49

Цитата:

Сообщение от long tongue (Сообщение 132568)
Так кто, что думает по поводу Motul?

И если заливался Castrol 0w40, то на какую вязкость можно поменять?

Я лью допущенный Мотюль x-cess и доволен.

long tongue 04.09.2013 14:58

Цитата:

Сообщение от denis.gan (Сообщение 132569)
Я лью допущенный Мотюль x-cess и доволен.

а какая вязкость? и можно ли после кастрюля 0w40 залить Мотюль x-cess?

denis.gan 04.09.2013 15:01

Цитата:

Сообщение от long tongue (Сообщение 132573)
а какая вязкость? и можно ли после кастрюля 0w40 залить Мотюль x-cess?

5-40 вязкость. Заливай на здоровье.

long tongue 04.09.2013 15:02

Цитата:

Сообщение от denis.gan (Сообщение 132575)
5-40 вязкость. Заливай на здоровье.

Спасибо за оперативность))))):thumbup:

long tongue 04.09.2013 15:41

И сорри за дурацкий вопрос, сколько литров нужно лить при замене масла на cayman s ?

наомыч911 04.09.2013 15:52

Цитата:

Сообщение от long tongue (Сообщение 132580)
И сорри за дурацкий вопрос, сколько литров нужно лить при замене масла на cayman s ?

8

..

long tongue 04.09.2013 16:00

Цитата:

Сообщение от наомыч911 (Сообщение 132581)
8

..

Спасибо):)

AlexAn 04.09.2013 16:05

Цитата:

Сообщение от long tongue (Сообщение 132580)
И сорри за дурацкий вопрос, сколько литров нужно лить при замене масла на cayman s ?

Это смотря какой кайман S... у вас Gen1 или Gen2?

Они все очень не любят перелива и, как выяснилось, правильные заправочные объемы знают не во всех даже фирменных сервисах.

Gen2 заправляется не так как Gen1 и его очень легко перелить.

Правильные заправочные объемы можно посмотреть в инструкции по эксплуатации в конце книжки.

Инструкцию на Gen2 можно взять здесь

По ней - 7.5л если с заменой фильтра.
Может войти чуть больше, если будете долго сливать на горячую.

AlexAn 04.09.2013 16:19

Вложений: 1
оттуда же про "рекомендации производителя", страница 190

long tongue 04.09.2013 18:29

Цитата:

Сообщение от AlexAn (Сообщение 132583)
Это смотря какой кайман S... у вас Gen1 или Gen2?

Они все очень не любят перелива и, как выяснилось, правильные заправочные объемы знают не во всех даже фирменных сервисах.

Gen2 заправляется не так как Gen1 и его очень легко перелить.

Правильные заправочные объемы можно посмотреть в инструкции по эксплуатации в конце книжки.

Инструкцию на Gen2 можно взять здесь

По ней - 7.5л если с заменой фильтра.
Может войти чуть больше, если будете долго сливать на горячую.

Вот Вы мне только что Америку открыли.....список дурацких вопросов продолжается))) что такое Gen1 и Gen2?:shock:

denis.gan 04.09.2013 19:00

Цитата:

Сообщение от AlexAn (Сообщение 132584)
оттуда же про "рекомендации производителя", страница 190

Porsche и Mobil очень давние партнеры. Это как раз та ситуация, о котрой я писал. А также, чтобы подобная рекомендация не читалась однозначно, дана сноска под омером 1.))


Текущее время: 21:32. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Официальный форум Порше Клуба