Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше

Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше (https://porschec.ru/index.php)
-   Основной раздел (Новости Porsche) (https://porschec.ru/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Какой PCM ставился в 2005г. ? (https://porschec.ru/showthread.php?t=3475)

PorscheMan 01.02.2012 10:08

Цитата:

Сообщение от ART911 (Сообщение 49104)
да,можно.

Вынуть старый и поставить новый или перепаивать-перепрошивать?

ART911 01.02.2012 17:19

Замена рсм+услитель,по остальным компонентам надо смотреть...

AngelOfGrief 01.02.2012 20:47

Цитата:

Сообщение от PorscheMan (Сообщение 45441)
If you press the MAIN and TRIP buttons
.................
DVD not the PCM software.

Если вы нажмете клавиши MAIN и TRIP, отобразится меню в котором будет указан текущий уровнь PCM и версии ПО. Если машина 2005 года и PCM установлен заводской, то максимально возможный уровень обновления - 3. Как вы уже упомянули, PCM 2.1 нельзя обновить чтобы дать ему возможность воспроизводить mp3, т.к. железо это не поддерживает. Есть небольшие едва заметные различия между версиями 3 и 4.1 (последней версией). Не зацикливайтесь на версии ПО, это на самом деле не важно. Поиск почтовых индексов и сообщения о дорожном трафике - это часть функций карты на DVD, а не ПО PCM.

denis.gan 01.02.2012 21:19

Цитата:

Сообщение от AngelOfGrief (Сообщение 49293)
Поиск почтовых индексов и сообщения о дорожном трафике - это часть функций карты на DVD, а не ПО PCM.

Ну как это? Для начала FM приемник РСМ должен работать с нужными каналами. Далее процессор навигатора должен обрабатывать эту информацию и расчитывать альтернативные маршруты. Сама карта тут как раз совсем непричем. Это доказывает тот факт, что многие навигаторы используют одну и ту же карту, но принимать и обрабатывать информацию о трафике могут далеко не все.

AngelOfGrief 01.02.2012 21:27

Я не знаю, я перевел просто. Но предположу, что на DVD навигации помимо карты есть и софт, алгоритмы работы которого обновляются при обновлении карты. Это было бы логично. Вы говорите о версии карты. Может быть одна и та же версия карты, а софт разный.

Инфа о пробках передается по обычному радиоканалу, нужно просто ее декодировать. Для этого не нужно обновление железа.

denis.gan 01.02.2012 21:33

Цитата:

Сообщение от AngelOfGrief (Сообщение 49312)
Я не знаю, я перевел просто. Но предположу, что на DVD навигации помимо карты есть и софт, алгоритмы работы которого обновляются при обновлении карты. Это было бы логично. Вы говорите о версии карты. Может быть одна и та же версия карты, а софт разный.

Инфа о пробках передается по обычному радиоканалу, нужно просто ее декодировать. Для этого не нужно обновление железа.

На диске с картой, к сожалению, никакого софта нет. Возможность обрабатывать трафик-инфу обеспечивает железо и соответствующая прошивка.

PorscheMan 02.02.2012 03:12

Узнаю для себя, что то новое. Значит по обыкновенной FM радиостанции на поднесущей в цифре передается инфа о пробках? В первый раз о таком слышу (не отрицаю возможности данного варианта). А можно поподробней почитать о данной технологии? Как называется, где работает? У нас как я знаю, информация о пробках передается только по GPRS EDG или 3G

ART911 02.02.2012 08:58

Цитата:

Сообщение от PorscheMan (Сообщение 49356)
Узнаю для себя, что то новое. Значит по обыкновенной FM радиостанции на поднесущей в цифре передается инфа о пробках? В первый раз о таком слышу (не отрицаю возможности данного варианта). А можно поподробней почитать о данной технологии? Как называется, где работает? У нас как я знаю, информация о пробках передается только по GPRS EDG или 3G

здрасьте) траффик мэссэдж контрол,работает именно через радио каналы.
в РФ около года уже(если не больше) хит ФМ вещает гармину о пробках..
причем даже если вдруг заработает ТМС в России для штатных систем,ничего не изменится,т.к. должна быть специальная "сетка" в карте навигации.в регионах,где не т вещания она отсутствует.

AngelOfGrief 02.02.2012 12:11

Угу, поэтому я и предположил что простой перепрошивки может быть достаточно чтобы у магнитолы появилась данная функция. Но это только предположение.

То, что проигрывание mp3 не появится после перепрошивки для меня более очевидно, т.к. в те годы режим mp3 реализовывался установкой отдельного чипа mp3-декодера (декодирование mp3 - достаточно ресурсоемкий процесс), основной проц магнитолы просто при всем желании не потянет...

Psyche 18.04.2014 12:11

Если бы ещё кто нибудь рассказал как обновить прошивку...


Текущее время: 23:30. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Официальный форум Порше Клуба