Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше

Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше (https://porschec.ru/index.php)
-   911 (https://porschec.ru/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Надежность 911 977? (https://porschec.ru/showthread.php?t=1975)

vlp 19.01.2011 00:00

Задиры на подобных моторах к кончине приводят сразу, на ходу любая подобная неисправность ведет к нарастанию проблем как снежный ком, мотор умирает за считанные секунды. Так что купить машину с серьезными проблемами - надо умудриться. Есть специальные конторы, которые проводят проверки машин для иностранных покупателей - диагностика стоит в пределах 100-300 долл. У официальных дилеров можно проверенную машину купить. Затем, по VIN можно даже у российских дилеров увидеть полную историю официального обслуживания автомобиля, находящегося что в Европе, что в Америке. Включая полный перечень всех сервисных работ.

На GT3 тоже гильзованный блок, как и на турбо. Машины из Штатов мне кажутся даже предпочтительнее - там совсем маленькие пробеги, масса вариантов машин-трехлеток с пробегами до 10 тыс. км. В Германии с ее автобанами совершенно в порядке вещей ездить на работу за 150 км - пробеги даже у свежих по возрасту машин весьма изрядные. Хотя, с другой стороны, там Порше - как третьих Мазд в Москве, большой выбор. Цены в Европе намного выше. Имхо, свежие американки рулят... все равно владельцы их у официалов обслуживают, никто такие машины что в Европе, что в Америке в гараже не чинит.

кирыч 19.01.2011 00:54

Цитата:

Сообщение от vlp (Сообщение 26220)
Задиры на подобных моторах к кончине приводят сразу, на ходу любая подобная неисправность ведет к нарастанию проблем как снежный ком, мотор умирает за считанные секунды. Так что купить машину с серьезными проблемами - надо умудриться.

Это не так. Проблема может быть незамеченной несколько тысяч км

кирыч 19.01.2011 01:00

Цитата:

Сообщение от алексей78 (Сообщение 26212)
Тоесть эска это алюминий тобиш никасил,а в турбо уже гильзы и за счет них ресурс выше?

мотор турбо дорестайл очень надёжный; гораздо надёжнее атмо 3,8

VOL 19.01.2011 01:00

Я тоже думаю, что сразу мотор не умрет. Конечно бывают случаи когда двиг может клина схватить, но к этому опять же долна быть серьезная предпосылка.

denis.gan 19.01.2011 08:57

Задиры - это результат теплового расширения деталей и трения между ними. Мотор 911-ого, например, дает знать о задирах практически сразу: в силу конструкции поршня (он гоночный с полуюбкой), в результате теплового "прихвата" эта самая юбка практически всегда разрушается, и мотор сразу дает знать о неисправности характерным звуком. На Кайеннах конструкция поршня иная, и, в случае появления задира (задиров), мотор Кайенна может продолжать долгое время работать как ни в чем не бывало, но уже с косвенными признаками неисправности: большой расход масла, например.

кирыч 19.01.2011 10:43

Видел S-ку 06г, у которой задиры были выявлены эндоскопом; даже расхода масла не было повышенного

denis.gan 19.01.2011 10:56

Цитата:

Сообщение от кирыч (Сообщение 26245)
Видел S-ку 06г, у которой задиры были выявлены эндоскопом; даже расхода масла не было повышенного

Ну, я указал повышенный расход масла в качестве примера. А из-за чего эндоскопом в мотор полезли?

кирыч 19.01.2011 11:11

Цитата:

Сообщение от denis.gan (Сообщение 26246)
Ну, я указал повышенный расход масла в качестве примера. А из-за чего эндоскопом в мотор полезли?

полная диагностика при покупке

алексей78 20.01.2011 19:02

А что можете про эту машину сказать http://cars.auto.ru/cars/used/sale/5902313-a005.html ЗНАЮ ТОЛЬКО ЧТО ПОЖДОПНИК ПОЛУЧИЛА В МЯЧКОВО на пакатушках порше клуба!Может кто хозяина знает или присутствовал при аварии,интересует характер повреждений.

denis.gan 20.01.2011 21:59

Ээээ, не помню на наших "покатушках" аварий. Может есть какие-то подробности этой ситуации?

алексей78 20.01.2011 22:24

Цитата:

Сообщение от denis.gan (Сообщение 26379)
Ээээ, не помню на наших "покатушках" аварий. Может есть какие-то подробности этой ситуации?

Пытаюсь получить информацию ,сказали даже фото есть.Вот и посмотрим так это или нет!Просто смотрел эту машину,крашен передний и задний бампер ,а так как смотрел вечером то точнее сказать не могу в боксе не очень светло было.

Alex_M 21.01.2011 11:42

да уж давно продаётся.Она S кстати точно никто не знает?

denis.gan 21.01.2011 11:48

Судя по внешнему виду - S. Выхлоп, тормоза, диски - эСочные.

Carlos 21.01.2011 12:36

Цитата:

Сообщение от алексей78 (Сообщение 26171)
Посмотрите на среднестатистические пробеги поршаков по сравнению с например тойотами!!!и все встанет на свои места.Отсюда и первое место!Хотя это только мои догадки,буду очень рад если ошибаюсь:)

как же богата земля русская умниками :D

Цитата:

Сообщение от алексей78 (Сообщение 26359)
А что можете про эту машину сказать http://cars.auto.ru/cars/used/sale/5902313-a005.html ЗНАЮ ТОЛЬКО ЧТО ПОЖДОПНИК ПОЛУЧИЛА В МЯЧКОВО на пакатушках порше клуба!Может кто хозяина знает или присутствовал при аварии,интересует характер повреждений.

ага мячково таки автомобильный ад на земле русской... если там машина была то считай умерла :D

но больше всего умиляет неистребимое желание за 5 копеек купить не езженный а вообще желательно новый автоимобиль...:D


Текущее время: 05:44. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Официальный форум Порше Клуба