Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше

Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше (https://porschec.ru/index.php)
-   Cayman\Boxster (https://porschec.ru/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Кот в мешке оказался реальностью(ремонт мотора) (https://porschec.ru/showthread.php?t=10007)

utyf88 22.10.2014 11:40

Перебрать не так уж дорого и геморно, курите мануалы, еще у меня есть книга с Англии, но она у соклубника из Балашихи( как он закончит-могу поделиться) , зч на эску стоят чуть дешевле чем на 2,7 каримеру, промывайте обязательно маслонасосы тк после стружки им может придти конец даж на новом двигателе.

vita-life 23.03.2015 20:41

Всем доброго. Нужен очень совет по двигателю.
Предыстория, был куплен Boxster 2.7 2000 г.в. автомат, американец со сломанным двигателем, двигатель под полную замену восстановлению не подлежит или на запчасти.
Очень хочется восстановить данный авто предложения поступали следующие:
1) контрактный с германии родной. (дорого не тину пока)
2) установка а точнее впихивание рядной 4 с ауди с механикой правда еще не знаю с какой тачки туда влезет.
3) установка советского двигателя с переходной плитой под механическую коробку от ауди.
У кого есть опыт или рекомендации буду рад любому совету.
И что Вы думаете по этому поводу.
Мне нужно очень знать Ваше мнение.
С уважением Виталий.

AngelOfGrief 23.03.2015 21:10

Я голосую очень за пункт 2, а тем более 3! Здесь всем это будет ОЧЕНЬ интересно! А то скучно, тем нет! :D:D:thumbup:
А советский двигатель - от чего? От "Газели" ?

SVKmotorsport 23.03.2015 21:11

За сколько купили машину,если не секрет?

Vodila 23.03.2015 21:12

Странно, что не рассматривается педальный привод! :shock:

Pretender 23.03.2015 21:20

Не мучейте машинку если нету средств

PS: куплю ее недорого :)))

Vodila 23.03.2015 21:25

У меня даже мотор есть - тоже готов купить.

Nosferato 24.03.2015 00:11

Цитата:

Сообщение от vita-life (Сообщение 188974)
2) установка а точнее впихивание рядной 4 с ауди с механикой правда еще не знаю с какой тачки туда влезет.
3) установка советского двигателя с переходной плитой под механическую коробку от ауди.
У кого есть опыт или рекомендации буду рад любому совету.

с таким подходом установите педальный привод - он всяк дешевле

Alexander911 24.03.2015 00:16

Цитата:

Сообщение от AngelOfGrief (Сообщение 188976)
Я голосую очень за пункт 2, а тем более 3! Здесь всем это будет ОЧЕНЬ интересно! А то скучно, тем нет! :D:D:thumbup:
А советский двигатель - от чего? От "Газели" ?

+1
Адназначна от Тойоты. Их уже и в Каены ставят, и в Волги)

Br.SIS 24.03.2015 01:05

Лучше не двигатель от газели пихать в порше, а значок от порша прилепить к газели. Это быстрее и дешевле!!!

AngelOfGrief 24.03.2015 01:36

Цитата:

Сообщение от Br.SIS (Сообщение 189013)
Лучше не двигатель от газели пихать в порше, а значок от порша прилепить к газели. Это быстрее и дешевле!!!

Кстати, да, значок-то цел.

l4p 24.03.2015 02:30

Могу подарить мотор от Ижа!!! Целых 65 сил!!! Давай мы с другом за пиво его поставим ��

New 24.03.2015 02:56

Тем временем Амеры пихают в бокстера лс2��

михалыч 24.03.2015 04:10

я, как имеющий опыт по " пересадке сердца" в различные авто, ( у меня, у самого "низко летают" два ретроавтомобиля) скажу так: механически впихнуть можно любой двигатель, но может возникнуть проблема при легализации этого проекта.
Я узнавал в НАМИ, сказали, что зарегистрировать двигатель другой модели можно, только если новый двигатель имеет экологический сертификат ЕВРО НЕ НИЖЕ старого мотора и его мощность меньше или равна мощности старого мотора. а " европеец" это или " японец" - для них разницы нет.
В частности, я спрашивал про мотор субару ( оппозитная шестерка, атмо, 3 литра, экологический класс евро -4)
Вопрос автору: - зачем все это???
Я понимаю, когда в 30-40 летнюю машину ставить современную начинку, это и удобно, и безопасно, и "понтово" в конце концов, но с Порше - другой случай. Верх инженерной мысли, высокая имиджевая планка... и тут на тебе: " советский автопром"... ???


Текущее время: 14:20. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Официальный форум Порше Клуба